Я Вас не боюсь• 04 июня 2016
Мурал-девочка и кондиционер.
Попалась мне новость о том, что демонтировали кондиционер, который житель повесил у себя на доме, а это помешало картинке, которую кто-то решил там нарисовать. И вот возник у меня вопрос: а что, житель, заплативший за свою квартиру 70 000 долларов в среднем и получивший акт на Право собственности разве не имеет больше права пользоваться своим имуществом? Почему какой-то левый человек вдруг решил нарисовать на его доме картинку и теперь держитесь все жители, не дай бог кто-то повесит кондиционер? Разве это правильно? Это же частная собственность? Разве спрашивали у того жителя, хочет ли он, чтобы одну стену его дома разрисовали?
Вот ссылка на статью:
Кидстаффовка• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я согласна, мужик не прав, что там повесил, но те, кто рисовал картинку неужели на 100% правы? А если завтра на Вашем доме нарисуют или на Вашей машине и Вас не спросят? Это правильно? Вообще-то должна же как-то защищаться частная собственность.
Многоквартирный дом и частная собственность...вы серьезно???? Вы из какого века к нам пожаловали? Сейчас в половине новостроев балконы стеклить нельзя)))
Язвочка• 04 июня 2016
Ответ дляrodina2012
Вы точно в этом уверены? Вы не в том городе живете))) Харьков. Никто никого не спрашивал. Гагарин на центральном проспекте нарисован.
класс. мне очень нравиться. однозначно лучше той серости , что есть
Язвочка• 04 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
угу. и панораму делать.
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляSvetafor0709
Удалено администрацией...
Нет, не из такого. А вам бы не мешало во-первых, научиться разговаривать, во-вторых, прочитать всю тему и все мои ответы, прежде чем калякать свои оскорбительные посты.
Кидстаффовка• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Та ну...все верно она написала! Может немного грубо...но в точку! У меня такое же впечатление ;)
Твердая валюта• 04 июня 2016
Ответ дляLoveYou
А мені просто такі картинки не подобаються на будинках чомусь. Нагадують совдеп. Але то імхо, мої асоціації))
Не только ваши.
Картина жуткая и безвкусная.
Мужик пофигист)))
Картина жуткая и безвкусная.
Мужик пофигист)))
Ацетилсалициловая кислота• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я как раз городской, коренная киевлянка, мой отец реставрировал пол-города, в частности Андреевскую церковь, Софиевскую, Михайловский был отстроен с нуля. Да и вообще в Киеве нет пожалуй улицы, к которой бы он не приложил свои старания. Так что Вам ли говорить мне куда мне валить и где моя хата. И да, мне грустно от тех тенденций, что я вижу, когда исторические памятники рушатся, а людям подавай картинку на боковой стене хрущевки и это считается пределом и вершиной искусства.
Предложите что то лучше!Не можете,так не мешайте другим!Они же не Ж..у там нарисовали!
Твердая валюта• 04 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И правда
Аноним Первый• 04 июня 2016
Ответ дляSvetafor0709
Удалено администрацией...
А вы из числа пролетариев, ненавидящих интеллигенцию? Или читаете слабо? Автор ни в одном своем посте подобных вещей не писала.
Svetafor0709• 04 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
нет, я человек творческий и любое издевательство над искусством считаю вандализмом
Красиво не правда-ли? картинка под названием ’Кондиционерная ночь’ мне особо нравится
Да будет так• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну а почему какое-то мурло взяло и нарисовало на чужом имуществе картинку? А если завтра оно решит на Вашей личной машине девочку нарисовать? А что, красиво!
мда... что тут еще скажешь) автор, я вам сочувствую, правда..., с таким ограниченным мышлением вам наверное сложно жить.
Мамулька• 04 июня 2016
Ответ дляrodina2012
Капец,жители теперь даже утеплить стену не могут
Анти-аноним• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не все так просто, кроме прав на дом жильцов, есть еще куча регулирующих доков, т.к. внешний вид должен соответствовать... например магазинчик тоже частный, но часто его надо построить/оформить в соответствии с требованиями властей города, т.к. это влияет на внешний вид всего города...
а в ситуации с кондиционером - у владельца есть право вешать на другой стене, вот намного обиднее будет с бельем: представьте если однушка у пенсионерки и балкон не застеклен( - проблематично ей будет сушить белье...
просто право собственности всегда имеет ограничения(, например у меня свой домик и приватизированная земля, земля тоже моя частная собственность, но я не имею права распоряжаться ее как мне взбрендит, например не могу я устроить тут мусорку или т.п.))) потому что я живу рядом с другими людьми и это ущемит их права, и это справедливо - учитывать права других при определении прав каждого))
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляДа будет так
О ну у Вас мышление наверное очень широкое, а раз так, просветите пожалуйста меня, узкомыслящую, за чей счет это все рисуется и почему, вместо того, чтобы сохранять исторические памятки Киева, деньги выделяются на ’это’, а памятники просто сносятся?
Единая страна!• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вы плохо знаете законы. Квартира если приватизирована, то в ней владельцу принадлежать лично только внутренние перегородки, все остальное это на балансе жека. Если дом в ОСББ и были приняты все технические коммуникации и конструкции на баланс, то это совместное имущество всех жильцов.
а есть еще такое понятие как архитектура города, где все регламентируется четкими правилами и нормами, и если там нарисовали мурал, то все инстанции были пройдены, значит там он и будет. А кондишну там уже не место.
Аноним Первый• 04 июня 2016
Ответ дляSvetafor0709
А муралы- это искусство?
Хорошенькая• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я так понимаю, что кондиционер появился позже картины. И дом не ваш, а общая собственность, как и придомовая территория. Квартира внутри ваша, а подъезд - общий. И дом стоит на городской земле, можно долго считаться.
Вам кондер сняли? Художника - мурлом
Анти-аноним• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть что-то в вашем рассуждении)... мне например было бы важно ЧТО там нарисовали), не сам факт рисунка, а именно содержание)
Да будет так• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
потому что это в основном деньги частных инвесторов, и куда они хотят, туда их и тратят.
Но это все в общем-то наш жлобский менталитет, когда люди как кроты живут в своих квадратных метрах и считают там себя всемогущими))) если это стена моей квартиры - то что хочу, то и мучу))) это же мое...)))
Единая страна!• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть дома где изначально торец дома идет с декоративными элементами. Есть вообще дома с огромной декоративной нагрузкой на фасаде, и что каждое мурло что купило в нем квартиру имеет право вешать кондер и уродовать лицо города?
я недавно была в Минске, так там даже балконе не застеклены по главным улицам города. Стены утепелны четко по торцам под линеечку, если кому-то холодно в середине дома, то звыняйте низзя!!! кондеров на фасадах вообще не видно... ото де порядок))) а тут оказывается мурло нарисовало картинку... а вы попробуйте нарисовать!
Весотехник• 04 июня 2016
Если бы на нашем доме нарисовали что-то подобное ( в этом стиле и оттенках этих двух цветов) то я бы не то что возмущалась, а еще бы всему дому на кондеры скинулась
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляХорошенькая
Вам кондер сняли? Художника - мурлом
Так вот я о том и говорю, что вроде как платишь бешенные деньги за квартиру, а по итогу, квартира только внутри моя, по сути воздух, а так ни земля, ни стены, ничего не принадлежит и если вдруг когда-то кому-то придет в голову снести дом, то и квартира тю-тю, иди потом, судись.
Для меня мурал - это то, что уродует город так же как и кондиционер, повторяю - так же. Художник пусть разрисовывает памятники или картины пусть рисует на полотнах и выставляет в галерее, но не на стенах домов.
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Так вот пусть бы у нас было все четко и в линеечку или в Минске на домах тоже огромные картинки на весь дом? Что-то мне подсказывает, что такого там нет.
Единая страна!• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть, только там другая тематика))) типа мы любим Беларусь))) это почти на всех бигбордах вместо рекламы))
Единая страна!• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну конечно уродует, гораздо красивее сетка из просмоленных швов между плитами и мозаика из разноцветного утепления
Хорошенькая• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой дом - облезлая панелька. Первые две - не хотела бы, а вот 3 и 4 - нравиться
Я Вас не боюсь
• 04 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Так а почему бы не потратить деньги на полную однотонную покраску дома, на ремонт фасадов, было бы аккуратно и красиво.