Сестрица Алёнушка• 04 июня 2016

Такого шока я не испытывала давно.....потеряла из виду ребенка((

Уже двое детей, но такого ужаса я наверное не испытывала никогда.....у меня за эти пять, может больше минут (для меня вечность прошла) вся жизнь перед глазами пролетела. В городе был выпускной, я смотрела на выпускников с детьми (своими и племянником) и когда все закончилось, толпа двинулась по своим делам и в долю секунды я теряю из виду своего ребенка.......у меня было такое шоковое состояние, это не передать....мы со старшей дочкой бегали вперед назад, КРИЧАЛИ.....и ничего.........

Слава Богу, мы его нашли....но!

ВЫ знаете, анализируя сейчас ситуацию, немного в шоке от того, что такое количество людей, которое находилось рядом и видели, что со мной происходит.......НИКТО!!!!!! не подошел и не спросил - что произошло, как вам помочь?.....почему такое безразличие?....

И еще......как то так получилась, с сыном никогда не говорила на тему, что делать, если вдруг потеряется....он очень мамин и уж мысли не было, что он потеряется....а зря.... НАДО детям объяснять, как себя вести в этих ситуациях (стоять на месте и ждать маму), а мой начал ходить и искать меня...

.....БЕРЕГИТЕ ДЕТОК))))
Помилуйте мадам• 06 июня 2016
Ответ дляlith_oops
GPS с али может не работать у нас. Даже перепрошивка не помогает. Мы взяли часы-телефон с GPS, работает все, кроме него. ((( Нужно брать у нас, там чуть другая комплектация.
ценная информация. Спасибо

Не против• 06 июня 2016
о потерянных детках. В прошлом году на море, проходная на пляж, нас в компании 5 детей и двое взрослых, оплатили, прошли. И тут мне в спину кричат ’Девушка, а коляску?’ Какую коляску, подумала я, моему то- 5 лет уже)))
Оборачиваюсь - малышка месяцев 6, в коляске и вокруг никого... Приличная колясочка, ребеночек прилично одет, чистенький...Около получаса искали, спрашивали на рынке людей...Когда бежит мамашка..оказалась муж с женой на проходной на пляж остановились, чтобы сумки распределить, покрутили свои чемоданы, а коляску забыли...мама думала что папа взял, папа думал что мама...а в толпе не заметили. Представляю что у них в душе было.
Улыбчик• 07 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вполне нормальные дети после 4х могут быть не в состоянии запомнить телефон и адрес - прекращайте всех равнять, это вызывает неврозы;)
да вы что?
Автор вот даже до 6 лет и не пыталась чему-то научить ребенка
Может для начала стоит попробовать каждый день повторять номер телефона? Всего 2-3 минуты времени потратите
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
да вы что?
Кому две, а кому дефицит внимания, так что никого не судите и вас не будут
Улыбчик• 07 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ОК! Лучше как у Автора ребенок в 6 лет еще не знает, что делать в таких ситуациях
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Не лучше, НО одно дело подсказать
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
не лучше, НО одно дело подсказать
ПешитеБесАшипок• 07 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
Телефон даже отказывается в такой беседе участвовать
Хотела что сказать: одно дело подсказать, НО совсем другое раздавить своим осуждающим комментарием и напоследок пожевать смайликом. Надеюсь, чувствуете разницу.
Улыбчик• 08 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
не слишком ли много ваш телефон себе позволяет?

Вы почитайте внимательно тему. Здесь речь не об особенностях ребенка, который не в состоянии что то выучить. Здесь идет речь именно о халатности мамы, которая в 6 лет ЕЩЕ не говорила с ребенком о таких ситуациях, у которой ЕЩЕ не нашлось времени выучит номер телефона. Да и после такой ситуации времени у мамы так и не нашлось, этим занялся старший ребенок

ПешитеБесАшипок• 08 июня 2016
Ответ дляУлыбчик

Да-да, мамашку уже на место затолкали, очередь телефона - ишь ты какой, распоясался))) Вы - удивительный собеседник
автор Сестрица Алёнушка • 08 июня 2016
Ответ дляУлыбчик

С мамой все в порядке) ребенок уже очень давно знает свой адрес и т.к. у нас маленький городок - без проблем бы нашел свой дом, НО речь была о том, что чувствует мама в момент исчезновения ребенка!!! Мы об этом здесь говорили...