Сестрица Алёнушка• 04 июня 2016

Такого шока я не испытывала давно.....потеряла из виду ребенка((

Уже двое детей, но такого ужаса я наверное не испытывала никогда.....у меня за эти пять, может больше минут (для меня вечность прошла) вся жизнь перед глазами пролетела. В городе был выпускной, я смотрела на выпускников с детьми (своими и племянником) и когда все закончилось, толпа двинулась по своим делам и в долю секунды я теряю из виду своего ребенка.......у меня было такое шоковое состояние, это не передать....мы со старшей дочкой бегали вперед назад, КРИЧАЛИ.....и ничего.........

Слава Богу, мы его нашли....но!

ВЫ знаете, анализируя сейчас ситуацию, немного в шоке от того, что такое количество людей, которое находилось рядом и видели, что со мной происходит.......НИКТО!!!!!! не подошел и не спросил - что произошло, как вам помочь?.....почему такое безразличие?....

И еще......как то так получилась, с сыном никогда не говорила на тему, что делать, если вдруг потеряется....он очень мамин и уж мысли не было, что он потеряется....а зря.... НАДО детям объяснять, как себя вести в этих ситуациях (стоять на месте и ждать маму), а мой начал ходить и искать меня...

.....БЕРЕГИТЕ ДЕТОК))))
Красавица писяная• 05 июня 2016
позавчера пошли в атб, там было много детей с мамами, они начали носится, крики , шум, а потом тишина , все дети с мамами, а моего нет, у охранника спросила выходил ли он, тот сказал что не видел. Выбежала на улицу , ребята сказали что он пошел и показали куда, в общем обежала пол района и всех предупреждала о пропаже, в общем он вернулся к атб, поехал домой.( был на мотоцикле) Его молодежь задержала, а пере этим ребята сказали что какой-то дядя помогал сыну встать( тот упал с мотоцикла) вот тогда у меня наступил настоящий ужас. Вообще ни на шаг не отпускаю

Уси Пуси• 05 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Моему только исполнилось 3 года. Постоянно его ругаю. Он привык, что мамочка постоянно рядом и за ним бегает. Взял моду бежать впереди и не оборачиваться. В магазине как-то взял свой сок на кассе и прямиком на выход, пока я складывала продукты в велосипед... прошло секунд 20... в итоге я - обернулась -ребенка нет!!! я в магазин - нет!! выбежала на улицу - а эта козявка уже на улице в 10 метрах от магазина, хотя неоднократно объясняла и даже ругала, что выходить самому нельзя...
мозги включите!
Ребенок в 3 года, если это не понимат, значи ему рано это понимать.
Ругать БЕСПОЛЕЗНО,
Надо следить, а не перекладывать на ребенка ответственность за фуекции матери.
Зажуженная Жужжа• 05 июня 2016
У нас рядом дети живут.Мама гулящая.Отец умер.Они с 6 лет сами в село электричкой езят.С Нивок через весь Киев ,и на элеатричку.Гуляли всегда сами на лице.
Я понимаю всё.Мне их жалко,и это неправильно всё.Но господи,какие же они самостоятельные.Я когда с девочкой общаюсь,просто поражаюсь.Она реально взрослый человек.Сейчас ей 9 лет.Готовит полность вмю еду,убирает,в магзин ходит.Стирает,брата в школу собирает...В общем...
Аль_де_Барановна• 05 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А я так на пляже чужого ребенка нашла, смотрю - идет ребенок лет 3-х по пляжу, а мамы не наблюдаю. Подошла, расспросила, отвела к охране. Минут через 5 увидела в истерике бегущую маму, отвела к ребенку. Оказывается этот мальчик так по пляжу от мамы уже на метров 500 отошел, и никому не было дела до того что маленький ребенок вот так сам возле воды гуляет.
Моего сына на море на матрасике ветром унесло на глубину. а он боялся кричать. Я не сообразила сразу - недалеко от меня в песке рылся очень похожий мальчик в такой же кепке.. И когда я беременная это поняла -не бежала -кажется летела по воде к далекой точке(на пляже было немного людей - сентябрь).. Сын потом заболел бронхитом.
lith_oops• 05 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Та я заметила вы во всех вопросах самая-самая. Вы случайно, не учительница в прошлом??
Ага, мне тоже такое говорят. А на самом деле человек просто выражает свое мнение. С которым я, кстати. категорически не согласна. )))) Но не вижу ничего страшного в том, что человек твердо стоит на своем - это личное дело каждого.
lith_oops• 05 июня 2016
Ответ дляДаю справку
На Али экспресс продают GPS браслеты которые пищат если ребенок отойдет на несколько метров, и его можно отслеживать на смартфоне.
GPS с али может не работать у нас. Даже перепрошивка не помогает. Мы взяли часы-телефон с GPS, работает все, кроме него. ((( Нужно брать у нас, там чуть другая комплектация.
Зубачистка• 05 июня 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да ничего хорошего здесь нет. у нее нет детства(((
Повелительница лампочек• 05 июня 2016
Я тоже с ребенком как-то никогда бесед не проводила раньше на тему, если потерялся. Он в принципе, и не терялся, но было пару раз, что я его вижу, а он меня из виду потерял - в 4-5 лет такое пару раз было. Он в этот момент резко начинал куда-то бежать, меня искать и очень громко кричать: ’Мама’, что люди останавливались. А я следом за ним. Потом объяснила, что если он меня из виду потерял, осмотрись, если не увидел, стой там, где ты сейчас находишься, никуда не ходи, я приду и найду тебя.
Показушница• 05 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Я своему сказала, если хочешь другую маму-беги, тебя чужая тетя к себе заберет и будешь жить у нее. Все! Я могу в магазине и не смотреть за ним, знаю что он идет сзади
Вы дали понять ребенку, что вам на него все равно. Он запомнил это конечно и боится вас потерять. Вы жестоки по отношению к своему ребенку. Жаль его.

Барабасиха• 05 июня 2016
Я буквально месяц назад вот так из виду малую потеряла 2,3 года в АТБ,возле кассы,стояла возле меня,буквально секунду я отвлеклась и ее нет...Нашла ее уже на улице через минуту.Но то,что переживаешь в такие минуты-это страх и ужас.Кровь в жилах стынет от осознания того,что не уследила,не доглядела....жутко.
jolitta• 05 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Это конечно нереальная жесть!!
Дежурняшная• 05 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
мозги включите!
Ругать БЕСПОЛЕЗНО,
Вы неправы, есть в детской психологии понятие следование, доступно для детей с 2 лет. Если такой привычки у ребенка нет, у него с мамой проблемы. В магазине не мать должна бдеть ребенка, абребенок должен прихвостнем ходить за мамой -это норма, этому надо учить и к этому стремиться. Взрослые люди готовят детей к взрослой жизни, и если будут видеть свои функции только в опеке, а не установке правил -то множество проблем может возникнуть по итогу.
Уси Пуси• 05 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
очень смешно(((, у ребенка нарушена и не удовлетворена базовая потребность - безопасности.
Лень гуглить• 05 июня 2016
Мой вчера на площадке, прямо у меня под носом, вместе с великом умудрился залезть в кусты (такая плотная , узкая зеленая изгородь), причем залез в них не поперек, а вдоль!! А я ищу везде, вокруг этой изгороди бегаю - ни ребенка ни велика! Я реально почти поседела, у нас под домом неделю назад 2 - е деток машина сбила, я реально белая была пока нашла
Уси Пуси• 05 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
мои с 3-х лет знали, как зовут, адрес, телефон . Наизусть. потом добавили информацию про бабушку и дедушку.))
Ксерокопия ночи• 05 июня 2016
В нашем микрорайоне есть школа, возле которой на ровном асфальте малыши делают свои первые шаги; много мамочек и много малышей. Еще там есть кусты, с такими вроде туннелями, в которые дети любят прятаться. Вот и мой, 1 год и 2 месяца от роду, зашел в этот куст - я сразу же перешла на другую сторону куста. А сына нет, опять вернулась обратно - нет. Я тогда сама в куст залезла - нет нигде! Вокруг куча людей, но никто моего не видел! Я как гончая кругом бегаю...Рядом, метрах в ста, магазин ’Фуршет’, я туда. На пороге тоже мамочки с детками, одна говорит, что видела малыша, который по ступенькам в магазин залазил. Я забегаю и к охраннику, но ни он, ни кассиры, ни администратор никакого малыша не видели. Я со всего разгона стала прочесывать ряды супермаркета! И тут один парень говорит, что на таком-то ряду видел мальчика. Побежала туда - мой! Стоит что-то разглядывает, в одной руке пакетик сока детского, а в другой - гигиенические прокладки ))) Может минут 5-7 прошло, а для меня как целая вечность!
Железная тетя• 05 июня 2016
Мой с 3 лет выучил адрес, фио, и постоянно талдычу ему, он уже на автомате повторяет, на море ходит постоянно в надувном жилете и нарукавниках, так и загорает...у него гиперактивность и убежать может за секунду, а у меня ноги больные, и догнать не могу, научила на слово ’Стоп!’ останавливаться и стоять как вкопанному, но сколько я для этого сил положила...
пышка_мышка• 05 июня 2016
Читаю сейчас и мурашки по коже. Расскажу вам историю, которая произошла со мной. Эту историю года 2 назад здесь уже рассказывала. Была я в седьмом классе. Мама моя работала на ЖД. И вот наша классуха организовала всему классу поездку в Одессу на экскурсию. Билеты брали через мою маму, и я точно запомнила номер поезда, так как мама с папой неоднократно дома говорили об этом. Класс из 30 человек, но поехало в Одессу половина, с нами была классный руководитель, ее старшая сестра (лет 20) и мама одного одноклассника. Родители меня проводили, посадили в поезд вечером, утром мы были уже в Одессе. Целый день экскурсии, музеи, набережная, катакомбы, и вот до поезда остается часа полтора, март месяц. Нас всех отпускают в ЦУМ погулять и сказали во сколько точно нужно быть около центрального входа. Я ушла с лучшей подружкой. На руке у меня часики Чайка. Стали мы в очередь за пакетиками цветными с рисунками. Я смотрю подружки нету, на часы - время у меня еще есть, я купила пару пакетиков и прошлась по этажу искать подружку, не нашла. Выхожу из ЦуМа темно, висят эл. часы, смотрю, уже минут 10 как я опоздала, оказалось что мои часики остановились и подруга меня бросила. Я начала плакать, иду по тротуару, женщина спросила чего я рыдаю, я ей объяснила, оказалось, что вокзал через подземку. Я спустилась и вышла на вокзал. Не расстерялась, подошла к дядьке, сказала номер поезда, тот меня отвел. Отдал меня первому проводнику, который стоял около поезда, а та отвела уже к училке. В тот момент они уже собирались кушать. Как сейчас помню эту курицу гриль у нее в руке и переляканые глаза. Всю ночь она меня пугала, что поставит тройку в четверти по геомертрии, если я расскужу родителям. Я так и не уснула до утра. Утром мама меня забрала с перона, сразу увидела что я белая как стена и заплаканая. Я все рассказала маме. Потом меня уже никуда не отпускали с классом на выездные экскурсии.
размахер• 05 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Девушки расскажу свой опыт, для тех мам, которые считают, что дети должны быть самостоятельными с пелёнок тоже полезно будет. Поехали на море с подругой, если дети купаются обязательно или я, или она бдим рядом. Стоим у берега, буквально по колено воды. Две девочки с кругами балуются. Волна небольшая, одна из девочек переворачивается вниз головой, круг и ноги из круга торчат, вторая постарше лет 9, как ни в чём не бывало плещется дальше. Мамы девочек на берегу. Мы как два цербера ринулись к ребёнку, переворачиваем круг с ребёнком, она не дышит. Начинаем орать на весь пляж, мамы подскочили. Исерят обе, подруга моя ребёнка в чувство привела, девочка пришла в себя. Так что нельзя с глаз отпускать ни на секунду.
я бы тем мамам блин .... люлей всыпала или если 9 лет то можно не следить?
моей 12 и то каждый раз звоню когда со школы идет, потом идет на танцы тоже звоню и каждый раз говорю пожалуйста осторожно через дорогу, она уже эту фразу как мантру заучила - знает что я волнуюсь каждый раз когда она куда то ходит.
а за малышами вообще глаз да глаз нужен!

Престидижитатор• 05 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Прям как про моего написали.
Престидижитатор• 05 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Детки маленькие и в ванной тонут, пока маме кто-то звонит на телефон. Печально.
Удачная• 05 июня 2016
Ответ дляДежурняшная
Точно. Я читала книгу, написала кажется американка, которая жила в одном племени, там дети следят за мамой, а не мамы за детьми.
Ал-ла79• 05 июня 2016
Девочки,когда мне было лет 6 мы отдыхали на лимане.Со мной начала гулять девочка лет 15,катать меня на матрасе надувном.Мама все это время следила за мной на берегу.Потом девочку кто то отвлек и она бросила матрас и меня на нем(((.Отнесло меня далеко и очень быстро,я помню,что люди на берегу были как букашки...Я просто сидела и болтала ногами на краю матраса,почему то совсем не боялась.За мной кинулись на лодке и таки догнали).Мама с сестрой стояли на берегу,сестра рыдала а маму всю трусило...
Вам телефонограмма• 05 июня 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Я своему сто раз объясняла, что нужно делать, если потерялся. Вы думаете усвоил? Один раз в магазине потерял меня из виду и давай носиться по магазину, потом ломанулся в панике на улицу, еле догнала. Также племянница 8 лет. Иногда приходится днем после школы одну дома оставлять. Тысячу раз говорили - никому не открывай двери, у всех есть ключи. Решили проверить, позвонили в дверь - тут же открыла. Дети - это дети, в одно ухо влетело - в другое вылетело.
Абсолютно с Вами согласна!!! Я тоже объясняла что стоять на месте и ждать маму, на крайний случай искать охранника, но толку ноль, всегда начинает паниковать и бежать куда глаза глядят(((
Мюллерная• 05 июня 2016
Я тоже своей говорю стоять и ждать маму, спросила что будешь делать если ты потеряешься? говорит спрячусь. у меня был шок, после этого начала с ней проводить беседы
буреЛОМКА• 05 июня 2016
Мне было около 5лет. Пошли со старшим братом и тётей в универмаг. Город небольшой, но центральная улица. В 5мин от дома, через дорогу. Засмотрелась я на игрушки. Оборачиваюсь, а тёти с братом нет! Где искать- не знаю. В два этажа универмаг. И в туалет как-то захотелось :) Думаю, пойду домой. Рядом же. Выхожу из магазина, тут женщина- девочка, а где твои родители? Насторожили меня её вопросы, мама же учила с чужими не общаться. Не помню, что я ответила. Но направилась к дому.
Нужно было лишь дорогу в две полосы пройти. Боюсь. Ждала, пока далеко машин не будет. (Около 25лет назад машин в городе было ещё немного). Сколько ждала, не знаю, но в туалет так поджимало! Дождалась пустой дороги, перешла. Благо мама только с работы вернулась. Удивилась, что я одна, но так и не успела толком расспросить. И тут прилетает тетя с братом. У тети испуг и она с трудом говорит о моей пропаже. Но мАма успевает её успокоить. ;)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Хорошо вам. На моего такие разговоры не действуют. Я уже и милиционерам его отдавала и дядям и бабушкавм (одна прям реально согласилась его взять и увести...)
Глупо очень. И чему, как вы думаете, эта игра его научила? Что вы всегда назад заберете
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
А я уже своей, 5 лет только исполнилось, сказала, что если ты поняла, что потерялась, нужно подойти к тете какой-нибудь и сказать : ’Я потерялась, позвоните моей маме, пожалуйста’ и она должна назвать наизусть выученный номер телефона.

Думаю, неплохой вариант.

Может у кого лучшие предложения?
К какой нибудь тете не сайте лучшая мысль. Лучше чтобы это был человек в форме. Полицейский идеально. Ну или продавец, обслуживают персонал или мама с ребенком. А то знаете ли какие ’тети ’ бывают, похуже дядей :(
Намакушка• 06 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка

Думаю, неплохой вариант.

Может у кого лучшие предложения?
Я своим говорю подходить к тёте с ребёнком (!) - тёти тоже разные бывают, а те, что с детками, скорее помогут.ИМХО
ПешитеБесАшипок• 06 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
А в 6 лет он этого еще не знал???? И не знал что делать??? Ну Вы даете ребенку уже в школу пора. а он не может один ориентироваться не знает телефон мамы
Ладно дети 2-3-4 лет. Но после 4 нормальный ребенок уже в состоянии запомнить номер телефона, адрес
Вполне нормальные дети после 4х могут быть не в состоянии запомнить телефон и адрес - прекращайте всех равнять, это вызывает неврозы;)