Заставляличка• 20 июня 2013

Беременяшки, принимаете ли Вы витамины летом?

Девочки-беременяшки, такой возник вопрос. У меня вторая беременность срок 13 недель, врач назначил принимать витамины для беременных Элевит. Но меня почему-то грызут сомнения, сейчас же лето, полно овощей и фруктов. При первой беременности витамины пила, но тогда была осень-зима и я принимала. Хочется просто услышать мнения, а не оскорбления :)
Налитое яблочко• 20 июня 2013
я ем очень много фруктов, овощей, зелени. абсолютно не идут какие то плотные продукты, например творог и пр.

Поэтому принимаю дополнительно кальций,который усваивается и витаминку раз в день для беременных (у меня от фирмы НСП)

ну и магне Б6 для профилактики тонуса(он у меня частенько бывает)
Martaa• 20 июня 2013
принимала витамины только весной, в самый жесткий авитаминоз. Летом же достаточно свежих сезонных ягод, овощей и фруктов для пополнения витаминного запаса. Может, Вашему доктору спокойней от того, что Вы будете принимать витамины в таблетках, они там как бы сбалансированы и подобраны в оптимальной дневной норме )+ там есть микроэлементы вроде железа и проч) ?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня 2013
Я пью сейчас только магне б6. Врач ничего не прописала, сказала упор делать в еде на овощи-фрукты (да я другого и не хочу). А вот родственница Уже просто достала, чтоб я нутрилайт от амвей пила. Типа, сейчас вобще витаминов нигде нет и в них одно спасение.
Martaa• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко

по поводу кальция, по очередным последним исследованиям он лучше усваивается из зеленых овощей типа брокколи, петрушки и шпината. Есть еще в кунжуте. Так что кушайте зеленые овощи и не волнуйтесь ;)
Армейская• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко

и я всю беременность пила витаминки нсп
не знаю как от аптечных элевитов и т.д.
а НСПишные то натуральные, вреда не будет, да и овощи с фруктами одно дело если со своей грядки, а другое на рынке - непонятно, чего от них больше вреда или пользы
а еще нспишный хлорофилл все беременяшкам рекомендую!
автор Заставляличка • 20 июня 2013
Девочки, что поделились своим опытом!
автор Заставляличка • 20 июня 2013
Ой, не допечатала:
Спасибо, что поделились своим опытом!
ЛюбимаЯНЬ• 20 июня 2013
У меня тоже вторая беременность, 34 недели. В первую б. пила Элевит, а во время второй витаминов не пью. Зимой три месяца пила пчелиную пыльцу, ну а с мая активно наминаю естественные витамины - фрукты, овощи, молочных продуктов много, и вообще качественно и полноценно кушаю.

Но все же приходиться иногда и таблетки поглотать. Первые три месяца пила Фолио для профилактики. Сейчас уже месяц пью Магне В6 от судорог в ногах, а вот с понедельника врач назначила Гино-Тардиферон, т.к. гемоглобин понизился до 100.

Считаю, если нет возможности полноценно питаться и отдыхать, то можно раз в день и витаминку глотнуть.
Армейская• 20 июня 2013
а кальций в 13 нед. рано пить
его надо, когда у ребенка косточки формируются это в мес. 5, уже не помню
если осилите есть целая лекция Ирины Мороз, что когда в каком триместре нуждаетесь вы и ребеночек

Армейская• 20 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

а я всю беременность ни одной таблетки не глотнула
витаминки, в свое время кальций и лецетин пила, и хлорофилл, он как раз держит уровень гемоглобина в норме и о плаценте заботится
врач после родов удивлен был, что плацента новенькая как в 1 триместре)
yasvetek• 20 июня 2013
Я при первой беременности пропила весь курс витаминов от Эмвей. Усталости вообще не чувствовалось. И удалось сохранить фигуру (жор не нападал). Вообщем, эффект мне понравился, но... дорого. А вот при второй беременности (14 недель) решила принципиально не тратить денег на витамины и покупаю много фруктов, но... валюсь с ног от усталости, хотя анализы хорошие. Наверное, придётся всё-таки попить немного витаминов.
Ло Шарик• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко

а скоко ві таблеточек в день Магне Б6 пьете?
PARAсолька• 20 июня 2013
смотря какой триместр
в каждом свои потребности в некоторых повышен, а не все они питанием в полной мере могут быть получены

я бы летом в начале второго триместра еще не принимала при разнообразии в диете
Налитое яблочко• 20 июня 2013
Ответ дляЛо Шарик
по инструкци там написано 3 раза в день по 2 шт, но я пью 1 утром и 1 вечером. Если тонус мучает могу на ночь 2 глотнуть.
мне кажется стоит прислушиваться к себе.
сейчас(к 22й недельке ) уже научилась хоть немного к себе прислушиваться и понимать что надо организму=)
Таракашечка• 20 июня 2013
автор, у меня 11 недель, до 12 недель сказал врач фолиевую кислоты пить. а потмо элевит. так что пьем! малышу же нужен весь комплекс витаминов! вы представляете сколько всего в день нам нужно сьедать что бы обеспечить полный комплект витаминов? к тому же офощи могут быть с нитратами
Директриссимо• 20 июня 2013
мне ничего не лезет, ни овощи ни фрукты ни ягоды....периодами тошнит, о витаминах думаю, но не кто не назначал еще, рада бы но без назначения боюсь, Б вторая и оч. долгожданная. единственное но что очень мучает кишечник, газы простите и живот как на 5 месяце, вздувается, а нам только 8 недель!!!!
Быстровочка• 20 июня 2013
Я беременна третим, во время второй пила Амвей, зимой. Сейчас ничего не пью, но меня бесспокоит варикоз, надо узнать какие витамины укрепляют вены