Чудо в декрете• 06 июня 2016

Дочке-11 и она просит меня родить!

А я не готова!Ещё и начиталась топовой темы про любимых и не любимых детей и теперь точно не хочу!Если бы родилась девочка,а вдруг мальчик? Не понятно как отношения сложатся между ними!

Как Вы решились родить второго,если первый ребёнок-взрослый?
Какие у них отношения?
Фиктивная• 06 июня 2016
У меня с братом 8 лет разница, я младше. Мама очень рада, что я есть, мне уже 30, живем в разных городах, но каждый день телефон и скайп. С братом живут в одном городе, он ей помогает материально, видятся и созваниваются пару раз в месяц. Мы с братом и того реже общаемся...

ИзЮмрудная• 06 июня 2016
Сын ооочень просил родить братика или сестричку лет с 8, родили)) т.к. и сами планировали, сейчас им 15 и 5, старший до сих пор обнимает и целует меня и говорит спасибо за братика. ОООЧЕНЬ любят друг друга. У меня есть самая любимая в мире сестра, у мужа к сожалению нет ни брара ни сестры, он всю жизнь завидовал мене и друзьям у которых есть. Т.ч.если Ваша дочь очень просит - задумайтесь
ИзЮмрудная• 06 июня 2016
но добавлю, самое главное, что Вы хотели этого ребенка!
Бабка_в_кедах• 06 июня 2016
Мне было 16 когда родилась младшая сестра. Да, первое время не было у нас никаких точек соприкосновения - я ее любила, играла с ней, но общих тем не было. Сейчас ей 18, мне 34 - мы лучшие подруги и я очень рада, что она у меня есть.
Люблю Поумничать• 06 июня 2016
странная вы. если за 11 лет не созрели на второго ребенка значит он вам не нужен
Кирикова• 06 июня 2016
У меня разница 14 лет, все хорошо. Никогда не понимала маленькой разницы, двое малышей это очень тяжело и для родителей и для самих детей, они страшно ревнуют друг друга, мама часто не может уделить времени старшему, постоянные болячки двоих маленьких детей, времеи на себя нет абсолютно, это не для меня.
Мой старший любит поиграть с масиком, в помощи не отказывает, но я стараюсь не напрягать его, справляюсь сама. Ревности нет абсолютно, ребенок уже взрослый и прекрасно понимает что родители его любят очень сильно. Но в тоже время подросток уже не требует таких сюсюканей и обнимашек, как масик, у подростка свои интересы, друзья, он сам решает школьный проблемы и т.д. хотя так хочется и старшенького обнимашкать
Не куру• 06 июня 2016
Різниця у віці не має значення, є купа випадків, коли і з різницею в 20 років брати/сестри люблять одне одного.
Але суть не в тому.
Автор, не надумайте народжувати виключно для дочки!! В жодному випадку! Тільки якщо хочете ще дитину самі, тільки тоді можна планувати. У дітей має бути мама, а не сестра виконувати функції мами.
І підтримую пости вище, Вам треба налагодити відношення з дочкою, у неї зараз почнеться дуже складний вік, будьте дуже уважні, щоб не загубити дитину.
Не раскрытый парашют• 06 июня 2016
Ответ дляБелоснежко
Кричат, как же без этого))) Но тут другая ситуация, тут ребенок уже кричит своими действиями, понимая свою ненужность матери.
Ваш ответ ещё круче!
Ляля4ка• 06 июня 2016
Разница между моими детьми 11 лет. Дочь просила ’ родите мне кого нибудь или хомяка купите’ . Купили хомяка и братика родили))) сейчас дочери 18 сыну 7. Советуются друг с другом во всем вопросам.

mashabukasha• 06 июня 2016
сейчас моей дочке 11 лет, я на 6-м месяце, дочка очень рада, всю жизнь просила у меня сестричку, вместе ходим по магазинам все покупаем, а если думать об отношениях, так никто б тогда второго-третьего и не рожал. И про свой возраст тоже подумайте, мне 32 и уже тяжеловато, доця за мной ухаживает, босоножки застегивает, полы моет.
Манный комочек• 06 июня 2016
Мой сын с 8 лет просил о братике или сестричке, мы с мужем тоже очень хотели второго ребенка, но два года не выходило (у меня были проблемы со здоровьем и мне давали очень мало шансов на вторую беременность).
Помню как сказала сыну о своей беременности, как он трогал ’толкающийся’ животик, как увидел сестричку после родов, как держал ее маленькие ручки в первые дни ее рождения . Сейчас сыну 13, а малышке 2, он говорит, что сестру любит больше всех, балует ее ужасно (часто его ругаю за это).
Губки-уточкой• 06 июня 2016
34 - вообще не возраст.

Многие просили, не многие решились. Моей подруге было примерно лет 14, ее старшей сестре - 17, когда у их мамы появился новый мужчина. За несколько лет до этого мама развелась с их отцом. Он ни разу не навестил их, поэтому они быстро его забыли. Обижались и на почве обиды разлюбили и забыли. И тут появился дядя Паша - вотакой мужик! Девки с мамы не слезали: роди да роди. Нас, дескать, двое, мы две трети забот возьмем на себя. И однажды мама сказала: ’Ладно, попробуем’. Но не получилось. Возраст уже. Но ей было не 34, а 40. Позже младшая, моя подруга, пошла учиться на гинеколога. Неспроста так-то. Тогда эту тему часто обсуждали в семье, и у нее появился интерес: как устроена репродуктивная система женщины и как можно помочь возрастным женщинам забеременеть.

Ну и вторая моя подруга. Ей было 13, старшему брату 15, когда их мама забеременела. Они ее постоянно до этого спрашивали: ’Ну почему у нас малыша нет? Как было бы здорово’. И вот мама подарила им малыша. ’Малышу’ сейчас уже 22 года, до сих пор любимчик всей семьи. Мама родила его в 36.
Помилуйте мадам• 06 июня 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А что конкретно Вы пробовали?
Перевожу Вам посыл от Вашей дочери, выраженный в ее просьбе (она этого, конечно, сама еще не понимает) : я страдаю от нехватки любви, я хочу существо, которое я буду сильно-сильно любить, потому что любить себя я не могу (но очень в этом нуждаюсь)
Надеюсь, автор, Вы меня услышите и примите меры. Я очень хорошо знаю, о чем говорю.
То, что мама кричит - само по себее настолько и страшно (понятно, что это не есть хорошо, но уж как есть). А вот то, что ребенок чувствует себя нелюбимым - это беда, и с этим нужно поработать.
Луноходик_Ик• 06 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Я очень вспыльчивый человек и с этим не могу бороться,уы
Со вспыльчивостью бороться можно, и нужно. Читайте, ищите, к психологу пойдите - так проще. А дочке видимо очень грустно и одиноко.
Я смотрю иногда на своих девченок (у нас правда маленькая разница) и думаю о том как далеки от реальности те, кто уверен, что важнее дать все оному, чем родить еще и делить для двоих детей. То время которое дети проводят вместе, те игры, то чувство - это вещи которые не купишь и не заменишь никакими кружками, одежками - ничем, это часть его детства, то, что останется с ребенком навсегда. Да они иногда не хотят делиться, иногда спорят и даже могут стукнуть друг-дружку, но тем не менее - они сестрички и очень ценят это уже сейчас и даже братика просят, так как понимают, что друзья - это друзья, а родной человек - это совсем другое. Раз услышав как они говорят ’это моя сестричка!’ начинаешь многое понимать.
На уличке они с удовольствием и очень хорошо играют с детками и вместе и врозь.
На-перекуре• 06 июня 2016
Мне было почти 12, когда мама родила брата. Отношения с ним ужасные( Причем были такие с самого начала. Мне 30, ему 18 живем отдельно 11 лет и все равно он меня бесит.
Не раскрытый парашют• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы внимательно прочитали,что автор пишет ?Часто кричат? И дети тоже частвуют себя недоблюбленными и просят родить? И вы тоже назовете взрослой 11 летнюю девочку?автору сто лет не нужен свой ребенок
И да, по статистике у нас самые затюканные и несчастные женщины в мире, к сожалению Ибо воспитание позволяет и орать и подзатыльники давать ребенку
Да куда нам,простым смертным
Вам пИсихологам виднее.
Что бы сделать такие выводы нужно быть точно Психологом.
Я более отдаленных людей от реальной жизни не встречала.
Я ж говорю,что все они немножно ’пипикнутые’
КликОЛЬКА• 06 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Просто нет желания.
А применив методы комплексно, очень даже можно умерить свой пыл.
1. Психолог
2. Успокоительные
3. Книги по детской психологии

Уверена, что большинство ваших вспышек от того, что вы не даете ребенку быть ребенком, а требуете от нее слишком многого. А второе, не умеете управлять ребенком. Есть куча книг на эти темы.

Я тоже вспыльчивая. Но книги мне помогли. Первое - надо ребенка понять, второе - выучить рычаги воздействия.
Королева красоты• 06 июня 2016
у меня сыну 6 лет, уже пару месяцев усердно просит братика или сестричку, а лучше и братика и сестричку (( Мозг выносит по полной,готов отдать игрушки,кровать,помогать и т.д
Скользкая• 06 июня 2016
Разница 12 лет, сейчас сыну 25, дочке - 13 лет. Отличные отношения! Когда маленькие, сын был беспокойный, не спал до 1,7, дочка - спокойная, с первого дня спала даже без ночных кормлений))).

Борщец• 06 июня 2016
У меня разница между доченьками 9 лет.Старшая очень хотела сестричку или братика.
Я решилась.Отношения между девочками прекрасные.Старшей в июле 11,младшей 2.
Я могу полностью положиться на старшую.Сестричку любит и нянчит(я не заставляю)Малая тоже тянется к сестре.
Ревновала старшая ровно 2дня ,когда малышку привезли из роддома.Я приложила все усилия что бы не было никакой ревности и разницы между детьми.
Дети у меня от разных отцов.Это тоже очень сложно.
Но я не жалею,что родила)
Меряно-перемеряно• 06 июня 2016
Как раз и решила , потому что старшему 12 лет. Я вообще не понимаю, когда мамаши тащат на себе 2-3 маленьких ребенка. Дети то болеют , то капризничают, то ноют . А бед5ая женщина разрывается между ними, забыв о себе. Это же ужас! А когда один уже самостоятельный человек и даже помочь способен , тогда и надо рожать. Вот так я и решилась
Меряно-перемеряно• 06 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что за брееееед!? Как раз и хорошо , когда Вы можете посвятить себя мледенцу, еще и помощь от старшего будет. И на маникюр, и в парикмахерскую , и в спортзал можно. А то рожают девочки детей друг за другом и ходят потом, как клуши.
Луноходик_Ик• 06 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор у вас нарушены отношения мать- дочь, говорю вам как психолог.У дочки будут большие пооблемы в будущем . Кричу часто на дочь- меня вообще убило . Ах вы вспыльчивая , так на начальника своего покричите Слабо ? А измываетесь над самым слабым существом рядом , которое не может ва ответить тем же , упиваясь своей властью
Родите или нет, не имеет значения Вы упустили свою дочь , и ничего уже не исправить Добавится еще одна несчастливая женщина в огромное количество таких же женщин, для которых нормально ор и побои мужа и маленькая зарплата, просто потому что не любят себя и не ценят, и мама не внушила, что никто не имеет права орать и унижать другого потому что сама так делала
Все конечно плохо, но вполне исправимо. Надо только захотеть и приложить усилия.
trenitril• 06 июня 2016
купите ей собаку :)
Дон Пэдро• 06 июня 2016
У меня тетка родила дочку,когда сыну уже 13 лет было.Боже,брат сестричку боготворил)))И сейчас они очень дружны,прошло уже 18 лет
Магиня• 06 июня 2016
Моей дочери сейчас 7 лет, до недавнего времени просила сестру, а сейчас говорит,что не хочет уже, потому что надо было ,чтоб у неё была сестра-близнец)) А вот я тоже единственный ребенок в семье, но никогда не просила себе ни брата ни сестру, всегда хватало общения с двоюродными:)
Артура Пирожкова• 06 июня 2016
я когда с дочкой из роддома выходила - уже знала, что пойду за вторым, но не сразу - очень не хочется у ребенка детство отнимать, когда ребенок маленький мама ему очень нужна, а не чтобы она на второго ребенка отвлекалась. Теперь ей 3.5 она к маленьким очень тянется, питается научить говорить, хотя сама еще плохо говорит, подносит бутылочку и игрушки. Вот есть такие дети, которым нужна компания - моя вечно хвостиком ходит за мной , за мужем, сама поиграть толком не может, в детский сад с удовольствием - там дети есть ,самой скучно. Мы с мужем были не такие - тихо сами себе играть могли и никто не нужен был. И у нас нет, ни братьев, ни сестер. Так что через пару годков следует задуматься о втором - я и пеленатор, и кроватку, и ванночку оставила, вещи детские - второго дешевле будет растить)
Шкура Шуры• 06 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
я часто кричу на неё,а она просит родить лично для неё(Чтобы любить
Радуйтесь.
Значит будет любить.
У меня разница между дочкой и сыном -11 лет. Она не хотела никого категорически, малыша не признавала, не обижала -но относилась равнодушно всегда. Не гуляла, не помагала, а я и не заставляла. Она егоистка, требовала внимания, денег, покупок.
Мы справились. Сейчас ей 20, сыну 9 -отношения теплые.
Сын ее очень любит, он всех любит, и попросил родить ему маленького. И вот няньчим третьего.
Сыну 9, он его обожает, один раз сказал что все внимание малому, но все равно -няньчится, бежит к нему, дает себя стукнуть.
Опять же -я не заставляю.
Шкура Шуры• 06 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
А моя просит взять ребенка из детдома... Чтобы сразу взрослую девочку. Сижу вот, чешу репу.
Я бы взяла , муж и сын за, но другие родственники не поймут. А мы зависимы, увы.
Артура Пирожкова• 06 июня 2016
и еще у меня знакомая есть - раньше соседкой была. Когда старшему сыну было 14, родила второго. Старший уже учился в Суворовском вроде и чтобы не скучать родила второго. Видела его в 8 лет - такой начитанный, все ему интересно, а как он старшим братом гордился не передать словами. А в детстве дружила с 2мя братьями, у которых была разница 4 года, старший не хотел играть с младшим и вечно младший ходил на него жаловаться маме и видимо старшему влетало. Так что большая разница - это очень хорошо как по мне.