60 метров сметаны• 06 июня 2016

Любимые и не любимые дети.

Девочки!
Заставляет задумываться следующая ситуация в семье.Мне-26 лет,детям-1 годик и 5 лет,замужем.
Есть брат у меня.Он такой "бедненький" и такой "жизнью обиженный".Мать его из ложечки кормит в 19 лет.И то ему нельзя и туда идти-не нужно.Хоть,я и живу в другом городе,но я всегда и во всём виновата.Редкие семейные съезды в отчем доме заканчиваются слезами.Не так с ним заговорила,не так ему ответила и т.д.Разве так можно?И главное,что ничего не докажешь!
По их мнению, я самая "богатая" ,"счастливая" и мне "везёт".Мне завидует собственная семья(((((И чему?Муж-обычный рабочий,я работала на минимальной зарплате(сейчас в декрете).
Душат слёзы несправедливости!
Даха-сваха• 06 июня 2016
А поговорить нормально не пробывали?

Хомяк с пастой• 06 июня 2016
Странные родители. Ребенка давно пора отпустить в свободное плаванье, а за вас радоваться
Не портите себе нервы - примите и простите этих не очень умных родственников.
Трусы с капюшоном• 06 июня 2016
Я короче сама в шоке. У меня в окружении 4 ! похожие модели мама-сын-дочь. Две лучшие подруги и их братья, мать мужа и ее брат и четвертая тройка - мой отец и его сестра. В этих тройках мама заглядывает в одно место сыну, а дочь какбы справится и сама. На минуточку моему отцу 62 и он алкоголик, тянущий у матери последние копейки из пенсии, мать живет с дочерью, которая ее нянчит, тк та уже очень больна. Но дочь плохая, а вот сынок любимый, золотой и родной. Вот как любовь к ребенку превращается в такую патологическую слепую зависимость?
Пурген• 06 июня 2016
Ответ дляДаха-сваха
А поговорить нормально не пробывали?
а зачем? забейте, это не лечится. у вас есть своя семья.
автор 60 метров сметаны • 06 июня 2016
Ответ дляДаха-сваха
А поговорить нормально не пробывали?
нормально поговорить?10000 раз.Я сразу становлюсь врагом и они не понимают,чего я от них хочу!
Праздничный сервиз• 06 июня 2016
Не переживайте! Ничего не изменить, хоть лопни! У меня с мужем так. Он старший сын - успешный. А есть любимейшая 31 летняя сестреночка, которая нарожала детей и за свою жизнь даже 1 гривны не заработала. Сидит в кресле целыми днями и ничего в свой 31 годик не делает и не работает и работать не будет. Пашет пенсионерка мама и муж, который получает 2000 грн.
Она все плачет, что денег нет - ходит по секондам и тряпки покупает за 1 грн - 2 кг.
А мамочка ее деточек воспитывает и все оплачивает. Она и в школе работает, и пенсию получает, и еще и доп.занятиями с учениками занимается.
Зато дочке сына - два подарочка за год - по 200 грн. и все!
Так что я не верю, когда в семье 2 детей к ним относятся одинаково! Не верю! Есть любимая дочечка, а есть сын, просто сын. И когда нужно было 10 тыс ей на лечение она к сыну бежала с протянутой рукой.
автор 60 метров сметаны • 06 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мне этого тоже не понять
автор 60 метров сметаны • 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Лежала в больнице.Брат не пришёл и не позвонил!Сказал-далеко ехать!
Праздничный сервиз• 06 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
Родители виноваты в том, что так воспитывают своих детей! Одному все, а другому - дулю с маком!
Нет уверенности, что будешь относится одинаково к своим детям, не рожай второго!
Я одна в семье, и ребенок у меня один. Второго не будет. Так что делить и выбирать не буду.
А у мужа сестра повторяет свою маму. У нее 2 детей. Там тоже для дочки все, что можно - и кружки, и занятия, и игрушки. А сын ее даже никуда за свои 6 лет не ходил - ДОРОГО!!!

Не против• 06 июня 2016
Знаете,я похоронила папу и маму,братьев и сестер нет-и как Вы думаете мне лучше или Вам?
МастерЮля• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
автор 60 метров сметаны • 06 июня 2016
Ответ дляНе против
Мне жаль Ваших близких?Но,зачем такие параллели?
автор 60 метров сметаны • 06 июня 2016
опечатка.пост 12
В первом предложнии-!!!!!!!!!! должен стоять
Праздничный сервиз• 06 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
ужас!!! Я-то думала, что к 1 ребенку относятся хорошо, а ко 2 - никак. А у Вас тут прямо двойной случай....
Мне повезло - у меня со свекровью хорошие ровные отношения. Мы нормально относимся друг к другу. Радует то, что она так занята судьбой дочечки и внучков, что на нас у нее времени просто нет:)))
Но обидно очень за мужа, что она к нему так относится. И за ребенка своего обидно, что ею особо не интересуется. Так 1 звонок за 2-3 недели.
Алиса в стране Советчица• 06 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
А чего Вы от них хотите?
Лично я, исходя из Вашего текста, так и не поняла.
Алиса в стране Советчица• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
’Мать с протянутом рукой бежала за деньгами на свое лечение к сыну, успешному бизнесмену’ - позорище.
Успешный бизнесмен такой обиженный ребенок, что не задумался сам дать деньги на лечение. Люди, у Вас в голове кроме денег еще есть что-то? Ну там, к примеру, человечность, любовь, доброта?
Санта Барбара• 06 июня 2016
так в основном с младшими детьми. свекрушенька так распадлючила младшего сыночка - детке 30 лет если что. 5 лет нигде не работает. она его кормит, одевает и с благоговением вспоминает те 2 года в далеком прошлом, когда он РАБОТАЛ! а к нам только ныть приезжает как ей тяжело. подарки ребенку редко всегда копеечные. сейчас хоть поняла, что вообще с пустыми руками к ребенку стыдно ехать.