Шмоточницаца• 06 июня 2016
Отпускают ли вас с работы, если нужно в садик на утренник?
В поликлинику на мед.осмотр, или на собеседование в школу. На школьные собрания и пр. мероприятия, связанные с выполнением родительских обязанностей. Или пишете каждый раз за свой счёт? Или как выкручиваетесь?
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
А що дитяче свято це не важлива причина, щоб відпроситися?
Я б ніколи такого не пропустила.
Ну, вообще, если есть работа, которую надо сделать сейчас, - то нет, это неважная причина.
Отпроситься можно, когда свободное время на работе есть, а не когда все работают, а у тебя детский праздник, да.
Из Кукуева я• 06 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
+ 100
Работа есть работа.
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
мужики у нас не обижены. Они за счёт курилки стол ко времени тратят впустую. Что куда там тех утренников!!! К слову, кол договором у нас разрешено кормящим матерям делать перерыв дополнительный в работе, и идти кормить ребёнка. Перечитать бы его ещё раз, что там насчёт утренников пишут?
а вы чаи с подружками не гоняете? А что делать не курящим женщинам без детей? И к кормящим мамам отдельная истории, при чем тут утренники и профосмотры? У вас столько претензий, если все плохо увольняться, вас там к батарее приковали? У вас ОДИН ребенок и столько проблем, я когда то работала в реанимации, там были мамы с 3 и больше детьми, и как вы представляете себе отпроситься, ой вы тут не умирайте пожалуйста, я на утренник и назад? Ищите работу со свободным графиком или на дому, раз такая проблема что вам куда то надо
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
нам кадры запретили. По 1-2 дня давать. Сначала нужно 2 недели свои забрать, а потом уже опять дробить его
правильно, по закону должна быть неделимые 14 дней, а все остальное хоть по 1 дню.
Мао_Мяо• 06 июня 2016
Ответ дляАноним_Галя
Нет конечно . Эти утренники все как один, у меня даже ребенок 5ти летний считает их обязаловкой от воспитателя и цирком... И уж никак утренник не есть причиной по которой кто то должен делать мою работу.
Може у вас вихователі не стараються, в нас це завжди величезне яскраве свято, якого діти з нетерпінням чекають і готуються, а мами - основні глядачі
Мао_Мяо• 06 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
+ 100
Работа есть работа.
Як же добре, що в мене адекватне керівництво, яке розуміє, що дитина для жінки важливіша від будь-якої роботи.
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я удивлена вообще ответам). Понимаю, если бы на работу взяли девочку ч ребёнком, типа одолжение сделали.. А тут работала блин 7 лет, ушла в декрет, дома 6 лет сидела, чтобы не пугать начальство частыми больничными. Вышла на своё место, и тут все, никаких утренников-собраний, забыть за детей. Все! Я в шоке, конечно))
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
а вот мне нужно сдать пакет документов на поступление в школу. Принимают с 16 до 18. Писать за свой счёт и сидеть весь день дома? Или забыть вооьще на школу, на фиг эта школа вообще нужна?)
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Не поверите, я 7 лет домерена была некурящей женщиной без детей. И как то мне чужие дети глаза не мозолили)). Рождается ребёнок - появляются заботы. Странно этого не понимать)
Мао_Мяо• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
в держ. установах взагалі безкоштовно працюють, можливість відпроситися єдиний плюс, в іншому випадку краще вдома сидіти.
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
разные есть работы, если вы работаете в медучереждении или вы один на потоке, то причем тут адекватность руководства, хорошо если вы можете пол дня не быть на рабочем месте. У каждой мамы ребенок на первом месте, но есть ситуации когда ты выбираешь и должен это понимать соглашаясь на определенную работу.
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
:))) как все запущенно, с появлением у вас ребенка, мир не остановился, у водителя-женщины трамвая или тролейбуса которым вы едите тоже есть дети, и даже не один, у врача, учителеля, продавца у всех есть дети. Старнно этого не понимать, что мир не обязан под вас прогнутся на основании вас есть ребенок. Не нравится такая ситуация, я уже писала меняйте работу, я с реанимации ушла именно по этой причине, никто меня с 16 до 18 не отпустит, и даже на 5 минут не отпустит, потому что хватит 30 секунд что бы человек умер. А у вас как то должно вертеться вокруг ВАШЕГО ребенка, не должно, у все свои дети и заботы, вы сами должны решать свои.
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
ну так автору предлагали сидеть дома, она отказалась
Я не знаю где там отпрашиваются, но моя подружка работае в центре социального захисту населення, ей даже на 5 минут нельзя опаздывать и конкурс там был 5 человек на место, зато отпуск полтора месяца и путевки хорошие
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
Либо брать выходной, либо просить кого-то отвезти документы.
Понимаете, вы на работу работать ходите, и зарплату вам за работу платят, а не за разнос документов.
Отпустить могут в качестве одолжения, и об этом стоит все время помнить.
Остановщица• 06 июня 2016
мне повезло что ген директора своих 3е детей, все что касается детей считает святым. Отпускает, но на мед осмотр и собесед не наглею, мужа прошу
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Я работаю в министерстве. И уж точно от отсутствия меня на рабочем месте мир не остановится!)
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
утр мне предлагал смдеть дома?
Или мне уводиться нужно после 13 лет стажа?)) чтобы меть возможность 3 раза пойти на утренник в сад?)
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
я бы с удовольствием взяла день в счёт отпуска. Благо, у меня их уже 40 в год. Так ведь, не дадут!(((
Остановщица• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
утр мне предлагал смдеть дома?
сколько того садика с утриниками, в школе по одному в год . Просите хорошо, везде же люди работают
Голубая устрица• 06 июня 2016
В министерстве дурака валяют, так и этого мало, еще не пускают по разным мероприятиям. Я в шоке с вас. Кому интересны ваши проблемы с детьми? Чего вдруг? Работаешь - работай, ищи варианты, договаривайся, бери за свой счеи, а то как всегт с 16 до 18 прием, то день терять ради ребенка не хочет, а начальник должен отпустить. Аж противно. Люди офигели вообще.
РозаФиалковна• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
утр мне предлагал смдеть дома?
почему 3 раза, вон вам и в школу надо и в поликлинику надо, а потом надо будет пораньше ребенка со школы забрать, вы рановато из отпуска по уходу вышли, с таким набором проблем. У вас главная проблема, вы хотите что бы под вас подстроились на основании у вас ребенок, представьте приходите вы к педиатру, а он на утреннике
Брюнетка в Мармеладе• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
Я до 6 сидела дома по той же причине. И на больничные не хожу. Может, мне вообще ребёнка в интернат слать, чтобы не отвлекаться на него?
А причём здесь работодатель?
Orchid_White• 06 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
Из-за таких женщин другим потом, бывает, приходится выслушивать ’мы вас на работу не возмем, у вас ж ребенок, а работа неважна’.
Немногие вам благодарны.
Стервочка• 06 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
У нас на работе не отпускали. Вернее, как сказать. Три раза на утренник в году отпустить могут, но ты будешь отрабатывать потом вечером, ночью, утром - как угодно. Но план должен быть выполнен.
В поликлинику, на собрания и так далее - папа ходил, который работает на себя и может контролировать график или бабушки. Если бы постоянно отпрашивалась, меня бы просто уволили.
Ну, оно и логично. Есть рабочий график, надо работать. Или бросать работу и ходить на собрания. Или менять образ жизни и искать свободный график, работать на себя и так далее. Дети - это не проблема работодателя.
согласна. Просто надо тогда договариватся: либо отработка, или уменьшение ЗП соответственно
Потому что бывает что оба работают с 9 до 18, а садик до 17, а школа до 15... А бабушек нет. Дети - они дети, но просто отпрашиваться постоянно... тоже не вариант, надо продумать разные варианты помощи или сокращение рабочего дня.
Пульт от линолеума• 06 июня 2016
Девочки, а если из садика звонят в час дня и говорят, что у вашего ребенка температура, и что вы должны приехать его забрать. Тогда как? Тоже нельзя-нельзя отпрашиваться? Врача для больничного вызывать уже поздно, кроме меня ехать за ребенком некому. Больного ребенка привезти на работу?
Слава богу, у меня начальник женщина, у которой тоже есть дети.
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
судя по всему, нужно в час дня писать заявление за свой счёт и идти за ребёнком. Как я и сделала для того, чтобы иметь возможность пойти на собеседование в школу.
Из Кукуева я• 06 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
это - экстренная ситуация. А отвезти документы в школу может и папа или кто-то еще. Если нет помощи, значит, надо отпрашиваться по очереди с мужем: один - документы, другой - в поликлинику.
Ну, кто хочет, тот вертится
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ну, кто хочет, тот вертится
так уже ,- муж ходила поликлинику, теперь мне идти в школу заявлениЯ писать. МенЯ не опускают. Молодцы)
Накладная• 06 июня 2016
автор, Вы только вчера узнали о существовании у Вас ребенка , который заканчивает сад? и нужно подавать документы в школу, ходить на собеседование? почему бы заблаговременно не взять отпуск на это время на неделю-две? и спокойно ’отгулять’ утренники, выпускные и разъезжать по собеседованиям?
ах да, яжимать, хочется и вишенку съесть и в горячий период на море съездить.
вот поэтому никогда, даже не рассматриваю кандидатуру мамочки с ребенком, хоть и сама мама.
никогда не забуду свою самую первую и просто адовую работу, до сих пор не понимаю как я там 2 года выдержала. напарница была классическая яжимать, которой как все знают все должны, вечные отгулы, утренники/садики/поликлиники/сопли/поносы и прочая фигня. естественно за ее отсутствие, работать и делать ее работу должна была я. а отсутствовала она 60% рабочего времени, получая такую же зарплату. онажимать, а я не человек, раз на то время потомством еще не обзавелась.
зато ушла я красиво, за 3 недели до ее долгожданного августовского отпуска, который она на правах яжиматери выбрала по самым удобным дням для нее лично(остальные перебьются), я написала заявление на увольнение
Шмоточницаца
• 06 июня 2016
Ответ дляНакладная
понятно! Вы просто завидуете? Родите и себе ребёнка, и будьте Работающей Мамой, а не тяговой лошадью... Видео, все таки ваша коллега нанесла вам большую душевную травму, если до сих поо вспоминаете с дрожью и негативом в сердце мам, у которых есть кроме рабочих ещё и родительские обязанности.