Шмоточницаца• 06 июня 2016

Отпускают ли вас с работы, если нужно в садик на утренник?

В поликлинику на мед.осмотр, или на собеседование в школу. На школьные собрания и пр. мероприятия, связанные с выполнением родительских обязанностей. Или пишете каждый раз за свой счёт? Или как выкручиваетесь?
неДоПриличий• 06 июня 2016
У нас лояльно, можно на пару часов раз в месяц отпроситься, но у нас реально с кадрами напряженка, так как работа специфическая, поэтому с одной стороны и на больничных не посидишь, но с другой стороны руководитель ценит и отпускает ненадолго на утренник или в поликлинику.

Настя Снежок Воля• 06 июня 2016
Просто так не отпускают. Даже ’за свой счет’ тяжело уйти. Но если разрешают взять за свой счет - то целый день. Нельзя разбить на пол дня. Вот так и планирую: что бы максимум успеть всё в один день. Если до обеда утренник, то после обеда по врачам.
неДоПриличий• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
а вот мне нужно сдать пакет документов на поступление в школу. Принимают с 16 до 18. Писать за свой счёт и сидеть весь день дома? Или забыть вооьще на школу, на фиг эта школа вообще нужна?)
Поговорите с начальником, объясните, что хотите все сделать лично, так как это очень важно, если работы много и можно что-то сделать дома, сделайте дома. Попросите коллег подстраховать, мы все люди, но нужно договариваться.
Настя Снежок Воля• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
Я работаю в министерстве. И уж точно от отсутствия меня на рабочем месте мир не остановится!)
Ах-ха-ха.... Вот на что уходят бюджетные деньги. Их платят тем, остутствие каковых на рабочем месте ничего не изменит. Так нафига вас там вообще держать? Нафига мы - налогоплательщики, содержим вас???? Что бы вы по своим делам бегали????
Маманя• 06 июня 2016
У нас не отпускали никуда и ходить на больничные было нельзя. Слова директора:ваши дети-ваши проблемы. Пришлось уволится но не считаю это чем-то ненормальным. Там люди идут работать и платят соответственно за работу а не за хождение по утренникам
автор Шмоточницаца • 06 июня 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
) Я свой участок работы делаю, и задерживаюсь при надобности, и по ночам таблицы набираю. Так что, не завидуйте!
Аннуитет• 06 июня 2016
Отпускают... с моей смешной з/п (4000) меня вообще каждый день отпускают в 15,40 забирать ребенка из сада до 17. У нас в группе всех деток разбирают до 17.00, у всех или старшие братья/сестры или мамы в декрете со вторыми, и мой постоянно после 17.00 один остается, поэтому и забираю в 5

автор Шмоточницаца • 06 июня 2016
Ответ дляАннуитет
мой до 19.00 остаётся в дежурной группе, забираю самого последнего из сада(((
рукиЖимолости• 06 июня 2016
Ответ дляАннуитет
Вы считаете свою зарплату в 4 тысячи смешно? У меня 1600 в месяц, вот где действительно обхахочешся и как говорят у нас на работе -за такую зарплату нужно еще и вредить, не только отпрашиватся
Голубая устрица• 06 июня 2016
Автор по ходу троль невменяшка. Взрослая мадам не может не понимать простых вещей. Требовать свободный выход и писать что в минестерстве (вряд ли оно там работает), нечего делать...
Накладная• 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
понятно! Вы просто завидуете? Родите и себе ребёнка, и будьте Работающей Мамой, а не тяговой лошадью... Видео, все таки ваша коллега нанесла вам большую душевную травму, если до сих поо вспоминаете с дрожью и негативом в сердце мам, у которых есть кроме рабочих ещё и родительские обязанности.
конечно завидую)) что Вы читать не умеете, наверное) у меня есть детки, как и выше написано)
или завидую Вашей ЗП, наверное аж 3000 грн, ну 4000 макс, на гос.должности?
помимо родительских обязанностей, у людей есть и другие обязанности, которые они должны исполнять, так как получают за них деньги. не успеваете, не можете организовать свое время? ну так зачем мучат остальных и доставлять дискомфорт, можно всецело посвятить себя родительским обязанностям.

а про то, почему Вы заблаговременно не соизволили позаботится о своем комфорте и комфорте ребенка и не взять на время собеседований отпуск, Вы не ответили. наверное религия не позволяет