Борода• 06 июня 2016
интересует реальная ситуация с отдыхом в крыму.кто в курсе?
Мы уже 2 года не ездим в наш любимый Крым.
Доходят слухи, что телевидение сильно утрирует ситуацию, чтобы развивать западно- укр курорты.
Девочки, кто знает, какая там ситуация, правда ли то, что нас не рады видеть в нашем Крыму? Какие цены? Какие документы для пересечения границы?
Борода
• 06 июня 2016
Я завтра буду созваниваться с дальней родственницей, ее дочь живет в Крыму, от них и слышала, что там все хорошо. От сюда и мысли поехать туда снова.
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Тоже послушаю )))
У меня в Крыму родственники, говорят :’У нас все хорошо...’
Но звучит не сильно правдоподобно! И в гости не приглашают...
Борода
• 06 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Нас рады видеть)))ездим по- прежнему
Расскажите о пересечении границы на машине. Документах. Пляжи кишат отдыхающими?что изменилось? Деньги- русский рубль?
Миссис Буркул• 06 июня 2016
Скажем так, они-крымчане нам рады, а мы-украинцы им нет. За рекламу окуппационной территории жалоба.
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляresistor
куда именно
В Евпаторию, в прошлом году неоднократно слышала украинский язык на улицах)))
Борода
• 06 июня 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
На пляжах людей средне-не кишат людьми, но и не пустуют.Деньги-рубли.Для взрослых просто гражданский паспорт, для детей-загран.
Редиска Я• 06 июня 2016
Нормально там, на ребенка нужен обязательно загранпаспорт, взрослые по обычному. В обиходе рубли,
Сумка с непогодой• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
2 года как Крым оккупирован. Вы до сих пор не знаете, что там рубли ходят?
Сумчатая кошка• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
плюсанусь,ужос, патриотизм отшиб все мозги
Борода
• 06 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Детям разве не проезной документ, они маленькие
Щас ухожу• 06 июня 2016
Да нормально там для отдыха. Цены мне кажется под час адекватнее чем такое родное украинское побережье. просто что ехать да на границе можно подзастрять и продукты дороже чем у нас
Редиска Я• 06 июня 2016
На таможне могут забрать запрещенные продукты, колбасу, мясо, лекарства, причем только на украинской, медикаменты распакуйте, как б/у необходимые Вам, чтобы были начатые
Да Щас же• 06 июня 2016
У нас там родственники, так что ездим ежегодно.
В Ялте кризиса как не бывало, а меленькие поселки зацепило.
Цены конечно российские, не как при Украине.
Мы отдыхаем последние 4 года в Гурзуфе, так вот последний год не было ни батутов ни аттракционов для детей, работали только кафе и рестораны.
Цены на жилье я особо не знаю, так как мы снимаем по знакомству со скидкой.
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
Нет, только загранпаспорт, в прошлом году малым делали.
Борода
• 06 июня 2016
Для тех, кто повозмущаться-я, врач, 3 раза была на передовой, при чем последний в положении. Муж- тоже! Нам, как никому болит эта тема!
Хотите повозмущаться- создайте свою тему. А я хочу узнать то, что интересует меня.
Да Щас же• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
Паспорт или вписаны должны быть в паспорт ( в прошлом году достаточно было)
Редиска Я• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
Дети любого возраста только по загранпаспорту
ХикориДикори• 06 июня 2016
были и в 2014 и в 2015, оба раза в июне. крым как крым: солнце, море, горы. люди как люди. в прошлом году удивило количество машин из Украины и вообще отдыхающих - встретили там семьи из Запорожья, Днепропетровска, Киева, а в Балаклаве с нами на морской экскурсии были две украиноязычные тетечки из Тернополя, я постеснялась спросить как их в Крым-то занесло. и вообще я чет-то думала наши совсем туда не едут, а, оказалось все-таки едут).
Фамильная фондюшница• 06 июня 2016
подруга третий день в севастополе,говорит цены на продукты дешевле,чем дома,жильё-от 1200 руб.однокомнатная,со всеми удобствами+инт-т. никто и слова плохого не сказал,все нормально относятся
Цветов Мне срочно• 06 июня 2016
Ответ дляБорода
С этого года проездной документ не делают. Только загранпаспорт, даже если нет ребёнку 1года
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
Точно не скажу, просто с прошлой весны уже не вписывают,только отдельный документ.Уточните этот вопрос.
Редиска Я• 06 июня 2016
На российской границе 20 минут, на украинской как повезет, примерно от часа до 4
Да Щас же• 06 июня 2016
Да , если на машине и в пик сезона, то на таможне прийдется постоять долговато ... В прошлом году много машин наших было по сравнению с позапрошлым и стоять пришлось 5 часов