я Кукарача• 20 июня 2013

Ситуація у дитсаді. Як бути?

Приходжу за дитиною у садик і така картина - діти всі голі (у самих трусиках), жара ужасна, з дітей капая пот, няня і вихователі сидять і розмовляют. Сквозняк такий , що я думала мене звідти винесе - двері відкриті, вікна відкриті.
Я звичайно, сказала їм чому вони сквозняк роблять, що діти потім хворі, і чому не вийдуть на майданчик, там набагато краще ніж у групі. На це мені відповіли, що то треба всіх дітей одягати....
пожалілася завідувачці, результата ніякого, просто перестали зі мною говорити.
як бути в такій ситуації?
ЗаведУющая• 20 июня 2013
о да, я пожалылася, навыть у гороно дзвонила...толку ныякого..

ИМХОля• 20 июня 2013
Розповісти батькам дітей та прийняти спільне рішення, письмову скаргу в управління освіти, тощо...
lisenok_8282• 20 июня 2013
У нас дома всегда сквознячок лёгкий. ребёнок приучен к этому с рождения.А вы скандал раздули. А что им окна и двери закупорить, чтобы дети вообще там тепловой удар получили?
Я Вас не боюсь• 20 июня 2013
А действительно дети больные? Мои ни разу от сквозняка не болели.
Луковая• 20 июня 2013
Напишите в министерство образования Правда у нас такая ситуация была в школе дети в туалете курили и никто на это реагировал Я пожаловалась директору Ноль реакции , два раза в гороно аналогично Написала на сайт минобразования Ух и заворушка была Проверка штрафы и т д и т. п Теперь не курят в туалете на улицу выходят
Чебуравлик• 20 июня 2013
вы предлагаете все закрыть чтоб дышать нечем было
Дежурный по кухне• 20 июня 2013
Я так понимаю, что скандал не из-за сквозняка, а что дети сидят в группе, а не гуляют. У нас гуляли всегда до обеда и после сна. Кроме дождливой погоды. А разве в группе нет распорядка дня, где указана прогулка?
Сиренькая• 20 июня 2013
Бедные лети с этими садиками... Сдают их туда, как для опытов. Мне вот скоро предстоит тоже(((((
Vanilla Sky• 20 июня 2013
а нічого дивного нема в цьому...колишня працівниця дитсадка розказувала сестрі мого чоловіка...що вони відкривають спеціально вікна щоб діти хворіли і не ходили до садіка...тому вони такі добренькі при мамі..а насправді ще ті язви

Звезда в шоке• 20 июня 2013
Вы чего, вам лучше будет, если дети задохнутся в духоте или на солнце получат удар тепловой. А потом вырастают, такие как вы, от малейшего движения воздуха начинаю соплями дергать. Или вы наверное старая уже просто.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляСиренькая
Нет поверьте. Это бедные дети у которых мамаши перепуганные истерички. Мы в садик отходили с 2-х лет. Только самые светлые и радостные воспоминания. На выпускном плакали все. Ребёнок до сих пор после школы заходит в группу поиграть.
Vanilla Sky• 20 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
в мене в хаті теж відкрито усе,і малий бігає в трусиках..і нічого...ще слава богу..не хворів
missiszinch• 20 июня 2013
что такого в сквозняке? у нас всегда сквозняк и не вижу в этом опасности, опасно из ребенка тепличный цветок растить, который от движения воздуха болеть начинает. с таким же успехом на улице дитя ветер просквозит. закаляйтесь! и учитесь договариваться с воспитателями, высказывать претензии в виде пожеланий, может, к ним так дойдет быстрее
Хранительница чешки• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
+100
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляMiSs IsTeRiKa
Если она так делала, то это ещё не значит что все так делают. Я в жизни не поверю, что в нашем саду так делали. У нас даже вспотевших деток после прогулки в сухие трусики и маечки переодевали, чтоб не заболели.
Vanilla Sky• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
я ж не кажу що усі так роблять..я кажу те що розказувала колишня вихователька..
автор я Кукарача • 20 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
я пропоную вийти на вулицю у таку спеку, а не сидіти у групі.
Особисто моя дитина мала запалення вуха та пневмонію. Понятно що запалення точно від сквозняка. Гуляють до обіду, а після обіду не гуляють бо їм западло дітей переобувати.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляя Кукарача
У нас в саду медсестра не разрешала выводить детей на улицу в жару до 16.00. Во избежание солнечного удара.
автор я Кукарача • 20 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
думайте, що пишеше. Чи вам би тільки наязвити.
По-перше, на майданчику тіньок, там велмчезні дерева і навіть пряме сонце на дітей не попадає.
По-друге - сквозняк був ужасний, а бідні діти сидять там і мучаються.

innask• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
А где Вы находитесь и что за садик?
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляя Кукарача
Просто Вы для себя уже давно решили, что все проблемы в Вашей жизни от садика.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляinnask
А где Вы находитесь и что за садик?
Мы в Черкассах, детсад №73 ’Мальвина’
Vanilla Sky• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Цитата:
У нас в саду медсестра не разрешала выводить детей на улицу в жару до 16.00. Во избежание солнечного
треба гуляти зранку до обіда і після обіду коли вже немає спеки...це моя особиста думка...
Блондинка в Законе• 20 июня 2013
Ответ дляMiSs IsTeRiKa
какое распространенное ошибочное мнение! Из серии ОБС (одна бабка сказала).
В саду открывают окна, потому что по САН ПИНам положено проветривать помещения.
А вы, вместо того, чтобы возмущаться, лучше бы закаливали своего ребенка, чтобы он сквозняков не боялся.
Вы же на улице гуляете при ветре, и ничего?
А сквозняк - тот же ветер, только в помещении, зачем его бояться? Для меня загадка.
У меня дома всю зиму открыты окна на проветривании, все лето настежь. Дети от рождения на сквозняках и ничего с ними не случается!
В саду мы самые здоровые, осенью пошли в садик и с тех пор еще ни разу(!) не болели.
Я бы скорее скандал устроила, если б летом были закрытые окна. И зимой, если б не проветривали, тоже.
Распечатала бы САН ПИНы и отстояла бы проветривания и открытые окна.
автор я Кукарача • 20 июня 2013
Ответ дляmissiszinch
у мене дома теж відкрите вікно, але такого сквозняка як там немає.
автор я Кукарача • 20 июня 2013
Ответ дляinnask
А где Вы находитесь и что за садик?
Ужгород
УраганнаЯ• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
ну блин вы тоже.. не вытепрела... садики то разные.. если вам повезло, то что теперь всех под одно? Автор прав, надо шум поднимать. Дети разные, одни болеют другие нет, но правила есть правила и делать сквозняк когда дети в группе воспитатели не имеют права, тем более когда они раздеты.
Дежурный по кухне• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
В принципе так и получается. + панамочка. Все лучше, чем в группе сидеть о сквозняком или без.
Звезда в шоке• 20 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Умереть - не встать. А наркоту тоже в школе запретили употреблять, только на улице?
Vanilla Sky• 20 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ви це напевно перепутали тому що я не боюсь сквозняків...і дитину постійно свою закаляю літньою водичкою))))Я врівноважена мамаша