Блондинка в Законе• 08 июня 2016
Что может быть, если ребенок на носочка стоит? Чем чревато?
Блондинка в Законе
• 08 июня 2016
Ответ дляФайна цьоця
Идите е ортопеду и неврологу.
сходили, направили на узи родничка. поехать в ближайшие дни не сможем. поэтому спрашиваю
Блондинка в Законе
• 08 июня 2016
Ответ дляПросто болталка
Сходите к невропатологу, он расскажет
спрашивала, ничего не говорит. массажи предлагает. А педиатр на узи направила, говорит так ничего не увидят.
Залетная Я тут• 08 июня 2016
у нас в школе девочка так ходила, училась года на 2 младше меня, в чем причина - не знаю, но её так жалко было....
Просто болталка• 08 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Поменяйте невропатолога - это неврология точно, но что именно скажет только он. Сейчас очень много детей с такими проблемами. Массажи хорошо помогают, гимнастика есть для таких детей, не запускайте.
У нас такое было, когда сын только начинал ходить.Гипертонус икроножной мышцы.После консультации невролога отходили на массажи 20 дней и все прошло.Но тоже делали узи головы и еще какие- то обследования, чтобы исключить другие патологии.Если Вы в Киеве могу порекомендовать грамотного массажиста для ребенка.
TamaraNenka• 08 июня 2016
Не знаю как у Вас, а у меня ребенок после ходунков тоже ходил на носочках. Но это прошло. Сейчас уже бегаем, и вовсе забыли о проблеме)Здоровья Вашему малышу.
Дядя Жора• 08 июня 2016
Да, у нас тож такое было, периодически проскакивает до сих пор.... были у невропат, ортопеда.... все в норме... склоняюсь что причина в ходунках, он как-то не ходил, а бегал в них, потом еще обратилась к очень хорошему педиатру, посоветовала даже дома носить обувь с супинатором, максимальное к-во времени + массаж ступни, помогло, но порой замечаю, ходит как балерина , но только дома
я уж подумала, может пол холодный....