Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил в этом году или проходит сейчас химию и облечение в киевских онкоцентрах (на Верховинной, на Ломоносова), или у кого может родственники лечатся. Насколько это затратно финансово (государство закупает хоть что-то?) и где лучше?
Я вижу в инете, что пару лет назад на разных сайтах и форумах пациенты жаловались - мол, государство не закупает вообще ничего, каждый курс химии обходится в 12-15-20 тысяч грн. С того времени цены на лекарства выросли, а с другой стороны, ходят невнятные слухи, что именно сейчас в мин.здравоохранения навели некоторое подобие порядка с закупкой онко-препаратов. У кого есть свежая информация, поделитесь, пожалуйста :). В больнице соседи по палате почему-то ничего не говорят на эту тему((.
+ Ну и нав тех же постах нескольколетней давности очень ругают онкоцентр на Верховинной. Мама там оперировалась, вроде все неплохо было, не могу понять - или за пару лет все так кардинально поменялось или я чего-то не понимаю, не вижу?
Откушу что там торчит• 09 июня 2016
химия бывает разная-смотря какой препарат вам назначит врач,в прошлом году в больницах было много лекарств,а в этом году отделения ничего не получили(кроме шприцов и физраствора).
Пыхтелка• 09 июня 2016
Мама лечится на Ломоносова. В начале года красная химия была бесплатно, от образований в костях тоже. Курс ежемесячный - красную потом покупали сами ( около 6 тыс), для костей когда как (около 2 тыс). Всегда платно КТ (1 тыс). Остальные препараты - от тошноты, сердцеподдерживающие когда как, но они стоят недорого - всего до 150 грн. В среднем на месяц уходит около 10 тыс грн
Пушап Ми• 09 июня 2016
друзья лечатся на верховинной, от них слышала, что некоторые препараты (основные) давали бесплатно, если они есть в наличии на момент начала химии, вспомогательные лекарства(тошнота, печень сердце) за свой счет. лекарства могут быть, а могут и не быть, никто не знает и не выдает их на перед, только перед началом очередного курса химии врач говорит есть или. если нет тогда все за свой счет. лекарства назначает врач. кроме госзакупок есть еще благотворительные (спонсорские..), но очень мало!
Выздоравливайте поскорее!
Тушь для2го класса• 09 июня 2016
моя мама мечилась на Ломоносова. Первая химия в сентябре 2015 была 16 тис. Белая. Вторая была такая же, но бесплатно. А пототом 8 химий красных -ни одной бесплатно. Все покупали вплоть до физраствора. Только декс давали.