Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
Зубная фея• 09 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Хамовитый ребёнок, однако...
Так воспитание такое...
Сундучок с каникулами• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
даже если ты не в курсе,но просят Lego,то как можно додуматься дарить Bela,к примеру.У нас бабушка такая хитроумная,ребенок сразу в глаза и говорит,что это не Lego и ему это не нужно.
Вы же знаете, наверное, что памперс - это конкретный подгузник конкретной фирмы. Но мы привыкли называть памперсами все подгузники.
А ксерокс - это не копиррвалтный аппарат. Это тоже конкретная фирма. Но мы их все называем ксероксами.

Так же и с лего. Аналогов много. Но очень многие понимают под лего мелкий конструктор. И да, не все знают, что есть оригинал и копии.
Пуки-куки• 09 июня 2016
Автор, а подарок дарили Вам или ребёнку? Если ребёнок будет играть подарком и ему понравится в чем проблема? И что значит Ваше’путать детали я не буду’....
Госпожа Белладонна• 09 июня 2016
Девченки, если даритель не разбирается в товаре, берите деньгами. И ему проще и Вам хорошо. Сколько уже тем было.
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Лично для меня Лего - это в принципе конструктор )) Так же как и для некоторых Джип - это просто внедорожник. Может те, кто подарил ’не оригинал’ тоже так думали, что просто конструктор попросили.
я еще не встречала ни одного человека,который бы не понимал что такое Лего
пАлАвинкА• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот она я ))) Я не знаю отличия Лего от других конструкторов. Возможно это из-за того, что мой сын еще таким не играется.
Госпожа Белладонна• 09 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Хамовитый ребёнок, однако...
Так и мама такая же. Все просто обязаны знать бренды игрушек.
Зубная фея• 09 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
Наверное мама ему уже рассказала, что это фу и таким нельзя играть)0 Что он даже дарителю в глаза жто говорит.
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2016
Щоб уникнути таких ситуацій, сама купую всі іграшки, а гості, при бажанні, повертають гроші. Аналогами дитина ніколи не грається, тому така річ однозначно пішла б у смітник, китайські іграшки небезпечні для здоров’я.
Lydia• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ну на аналогах слово лего вроде не написано.
Есть хорошие аналоги. Покупаю вперемешку с оригиналом.
Дупло аналоги не годятся, а мелкие вполне. Очень неплох аналог марка Bella. Мягко и плотно соединяются, люфта нет. Рекомендую. Присмотритесь. Отлично соединяются с оригиналом.
DianaCHE• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
Как хорошо, что таких алчных людей ,как автор, нет в моем окружении! Всегда рада любому подарку и детей своих так учу - важнее внимание, а не чётко выполненный заказ в подарок
Зря Вы так. Не в алчности дело. Есть настолько хлипкие игрушки, что ребенку в руки стыдно дать. А если поменьше малыш- еще и опасно. Есть дарители, которые не разбираются, а есть которые не хотят вникать. Лишь бы не с пустыми руками. Моему сыну как-то вертолет подарили...который не летает, так как плохого качества...И робота, который в руках развалился. Кум доверял покупку жене, а та экономила. Мне не за цену подарка обидно было, а за сына. Я деликатно пояснила куму, что лучше принесите киндер и два банана или три ромашки. Кум парень ответственный, и теперь у нас нет игрушек, которые в Китае на свалку выкидывают.
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
А мне вот интересно, слово оригинал Вы добавляете каждый раз когда отвечаете о желаемом подарке?
Когда меня спрашивают, что подарить ребенку и я отвечаю ’конструктор’, то добавляю ’типа Лего, не обязательно оригинал’. И гость имеет возможность сам принять решение что купить исходя из своего бюджета. Если кто то просит конкретно оригинал, то человек обычно уже осведомлен о ценах и предлагает конкретные номера наборов в доступном для всех ценовом сигменте.
Почему задан вопрос ответила уже.
По поводу меня, то я если заказываю обычно говорю конкретный номер оригинального набора недорогого совсем. И дрбавляю или на ваш выбор что то другое.... И да, могу сказать, китай не покупать. Можете заклевать меня.
Если человек задает вопрос что подарить, то он хочет угодить и услышать конкретный ответ.
И никогда не требую подарков. Мне важно присутствие.
Lydia• 09 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
моей 4 летней дочери на ДР подарили огромный аналог лего, я купила лоток и туда она его складывает после игры, на удивление конструктор оказался не тугим и не шатается, детальки докупаем. Уж поверьте, наборов лего тоже есть паорчка, знаю с чем сравнить.
Да и дети у меня не амебы- умеют благодарить за подарок и волокут в детскую, я б не спраятала ))))
такие дорогие подарки как лего- я не заказываю (другой уровень), покупаю сама
Я тоже покупаю сама, в основном. Не напрягаю дарителей.
И.О. человека• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Для моего старшего поколения все мелкие конструкторы - это Лего)))
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
возможно,спорить не буду,но если вы пойдете покупать заказанный подарок ребенку лего-оригинал,то вам либо продавец либо гугл в этом помогут,но конечно можно так же прикинуться,как вы сейчас.В любом случаи солидарна с автором,что лучше купить оригинал по меньше за 150 грн,чем не понятно что,нов большой коробке за 500 или сказать прямо,что лего не по карману и спросить альтернативу или уж совсем не интересоваться,а дарить что желаешь нужным.
Xвостокрутелка• 09 июня 2016
Бред полный. Не секонд же подарили. Человек старался, выбирал. Не каждый покупает лего. Я работаю в магазине игрушек. Часто приходят, выбирают подарки на детские ДР, уровень совершенно разный. От альбома с карандашами до аэрохоккея и т.п. Вижу, как переживают детки, родители, у которых нет возможности.

И скоро будет ДР у дочки - 5 лет. Я заказываю ей только оригинальные игрушки, но обрадуется она любому подарку. Никогда не акцентирую внимание на качестве игрух.
Ща как дам• 09 июня 2016
Раньше бы сказала, что не обрадовалась, но пусть играется. Сейчас ответила - выброшу.
Т.к. сейчас качественных копий нет (они тоже не дешевые), а везут полное г., в котором, то деталей нет, то вонь ненормальная, то инструкция деталям не соответствует.
После пары проколов, от реплики лего вообще отказалась. Лучше маленький оригинал, чем большое не пойми что.
А вообще к репликам отношусь нормально.
Кашпо• 09 июня 2016
Я наоборот просила куму подарить копию Лего нинзяго, такие наборы у нас есть, и весьма приличные. А она подарила два набора оригинала. Да, скрепляются они, конечно, чуть лучше Беллы, но и в пылесос попадают с той же интенсивностью. Я бы обрадовалась любому подарку, главное, чтобы дети были довольны.
Накладные мюсли• 09 июня 2016
продайте, аналоги лего большие наборы тоже сейчас не дешевые.
а на эти деньги купите что именно Вы хотите.
Подарок - знак внимания, мы вообще подарки не заказываем. Гости и веер бумажный могут подарить, все равно. Ничего на мусор не идет, со всем ребенок играет.
А оригиналы лего и дорогие подарки сами ребенку покупаем.
а то воспитывают ребека-потребителя, который если не бренд и играть не будет, а подарок, который люди выбирали, деньги тратили на мусор отправит, если не оригинал. Фу.
Красавица писяная• 09 июня 2016
моей 7 лет. раньше лего не покупали. А после того как нам заказали ’на подарок’ мы и себе купили - видно качество. Его же в руки приятно взять и все держиться - не ломается.
Добро с Кулаками• 09 июня 2016
аналоги тоже разные бываю Брик - отличные аналоги У меня половина оригиналоа, половина Брик. Все ок, малой вообще разницы не видит
Я_поехала• 09 июня 2016
у меня дажде мама моя, к примеру,и не подозревает, что есть оригинал Лего, а есть копия. Купила бы 1000000% то, что на рынке продают. да и другие родственник тоже. у нас есть несколько оригинальных наборов. НО мне бы и в голову не пришло обижаться на кого-то, что он принес не оригинал Лего. не все люди знают!!!
Добро с Кулаками• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
понимать одно а покупать другео мой муж не понимает ему вообще все игрушки на одно лицо :)
Молчалка• 09 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Татьяна2012• 09 июня 2016
ПРосто не надо наглеть в прошении подарков. МОжет люди не знают, где взять оригинал, купили ж вам лего, пусть и аналог, ничего страшного в этом не вижу, если ребенок рад.
Все будет, но потом• 09 июня 2016
у нас огромный ящик лего, оригинального. а последнее время, особенно как сын увлекся ниндзяго, так уже и сами покупаем аналог. во-первых, у лего не все эти (клятые) ниндзя есть отделньо в продаже. во-вторых, мне кажется этих (клятых) ниндзь там миллион, и все ему нужны.
наборы только оригиналы покупаем. а вот бабушка как-то подарила гигантский набор подделочный, качество даже терпимое, но все равно он у малого почему-то не зашел, причина непонятна.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Таких много. Правильно написали выше, для многих лего это определенный тип конструктора и более человек выдумывать не будет
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вспомнила. Дочке подарили куклу. Дешевый китай. Три волосины на голове ( одна горизонтальная полоска волос). Оченьстремного вида.
И да. Отправила в мусор даже не показывала. Заклюйте меня.)))). На нее смотреть страшно было. И ребенку давать не рискнула. Уж лучше альбом для рисования и то нужнее.
Ello• 09 июня 2016
ребенку все равно из чего строить, брендовость игрушки больше заботит мам. Подарили и спасибо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2016
ребенку будет радость
я бы дала пусть играли