Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
Красавица писяная• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Вспомнила. Дочке подарили куклу. Дешевый китай. Три волосины на голове ( одна горизонтальная полоска волос). Оченьстремного вида.
И да. Отправила в мусор даже не показывала. Заклюйте меня.)))). На нее смотреть страшно было. И ребенку давать не рискнула. Уж лучше альбом для рисования и то нужнее.
у нас такая же фигня была. Муж выбросил. И кстати он больше обращает внимание на качество игрушек и кукол.
пАлАвинкА• 09 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
у меня дажде мама моя, к примеру,и не подозревает, что есть оригинал Лего, а есть копия. Купила бы 1000000% то, что на рынке продают. да и другие родственник тоже. у нас есть несколько оригинальных наборов. НО мне бы и в голову не пришло обижаться на кого-то, что он принес не оригинал Лего. не все люди знают!!!
а мне выше сказали, что Гугл в помощь и я просто прикидываюсь, что не знаю, что такое ЛЕГО оригинал))
КоролеВешна• 09 июня 2016
Ответ дляEllo
ребенку все равно из чего строить, брендовость игрушки больше заботит мам. Подарили и спасибо.
Мам больше заботит безопасность. Не токсичен ли материал, не ломаются ли игрушки от легкого нажатия и т.д. Покупая ребенку оригинал Лего, я не переживаю ни о чем, а с китайскими аналогами не все так просто.
DianaCHE• 09 июня 2016
Девочки чего Вы налетаете? Спрашивали же чего ребенок хочет? Я всегда спрашиваю, что нужно ребенку, чего хочет. Если говорят что ’что подарите’, выбираю на свое усмотрение, если говорят конкретно, я уточняю, на какую сумму я рассчитываю. Ничего плохого в этом не вижу.
Сам себе Петросян• 09 июня 2016
Даренному коню под хвост не заглядывают.
Нравится подарок- пользуйтесь. Не нравится- передарите или выбросьте. В чем проблема? Гости тоже быть может не довольны развлечением- угощением. Вам будет приятно если они будут на эту тему рассуждать? Вообще , подарки дело добровольное.
Ну , или подбирайте гостей по доходам - тех кто может позволить себе дарить лего- оригиналы...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2016
я как то своему купила машинку робокар поли и еще одного из этой серии - и о боги - через 2 месяца только узнала что у нас аналог - а есть еще оригинал
И что??? А ничего.
Ребенок с удовольствием им играл, менял.
Все живы и счастливы.
Куплю орехи• 09 июня 2016
Моя невестка все конструкторы называет лего, подарили малой не оригинал, хотя мы не просили ничего дарить. Ребенок пытался складывать, но детали не особо подходят и в итоге конструкция не держится, ребенок нервничает, я сама пыталась вместе с ней и тоже безрезультатно. Я покупаю своей оригинал и все собирается без проблем, детям невестки тоже только оригинал покупаю.
...аяприкольная• 09 июня 2016
Я не люблю ненужных подарков,,ребенок на свое 4-х летие определился,что он хочет еще за пол года до празднования.Я сама постепенно купила все,что он хотел,а потом эти игрушки отдала бабушкам и крестным,не озвучивая их стоимость..Они пришли с этими подарками и конвертами с деньгами,каждый для себя решил,сколько они подарят денег..В итоге ребенок счастлив ,крестные и бабушки не ломали головы что подарить,и я осталась довольна...
day100• 09 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Хамовитый ребёнок, однако...
Ну,какое воспитание такой и ребенок. Тут мамо виновата))
Jhenya_Sh• 09 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ваш пост пропитан одной единой фразой - ’Не приглашайте на ДР ребенка гостей, которые не могут подарить оригинальный Лего’.
Лично мне, намного большее удовольствие доставляет видеть как ребенко мастерит причудливые конструкции и выдумывает игры привлекая родителей и сверстников. Для него в это время имеет значение количество развовидностей деталей и цветов, а не оригинальность.
У нас много мелкого конструктора и оригиналы и аналоги. Они все совместимы между собой и в играх детей нет этой зацикленности на бренде. Хотя да, Лего оригинал, лучше во всех смыслах, тут не поспоришь.
И у моей много наборов оригиналов и есть наборы аналоги. Они прекрасно совмещаются между собой, и она строи из этого всего фантастические постройки. Если уж я захочу их перебрать, то аналог легко отличить - на них есть надпись Lego. А выбрыки автора - это всего лишь выпендреж по моему скромному мнению.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
как я с вами согласна
Накладные мюсли• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
мне все равно, что Вы делаете с подарками.
даже известные марки не могут гарантировать безопасность игрушки. Mattel не раз отзывали игрушки с рынка через токсичные вещества.
Зарядка для хачапури• 09 июня 2016
Ответ дляДобротная
Не ну бывает же что люди не в курсе. Думают что и то что Lego, и то что из таких же кубиков - одно и то же (я уже ничему не удивлюсь в этой жизни =))
Для меня тоже разницы между ними не было, пока у сына не появился, а так они для меня были одинаковые.
Тектоническая расческа.• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я после дней рожд сортировала игрушки. И часть была отправлена в мусор практически сразу. Даже в интернат стыдно. Ломалось в первые полчаса.
Надеюсь ваши дети єтого не видели.
Считаю, заказывать можно только близким и друзьям. Когда на д.р. моих у меня спрашивали, что подарить мамы одногрупников и одноклассников, то всегда искренне говорила, что будем рады всему, а именно друзьям еще больше :-). Считаю что это обязанность родителей подарить детям именно то, что они хотят. Остальные подарки это приятные бонусы :-). Для меня то, что вы пишите не приемлимо. Вы что знаете достаток всех гостей а тот момент?
Зарядка для хачапури• 09 июня 2016
А вообще почитав тему, понимаю что кризис коснулся не всех,далеко не всех.
Жена брата Админа• 09 июня 2016
Сын фанат Лего , долгое время увлекается серией Звёздные войны . Несколько раз ему дарили подделку. Он благодарил, но потом не играл и с оригиналом их не перемешивал . Только принёс мне коробку со словами ’такое никогда не бери ’.
Слава Українi• 09 июня 2016
Я бы вообще к такому человеку,как автор,даже в гости не пришла бы
Вумна вутка• 09 июня 2016
у нас есть и оригиналы, и аналоги - вообще разницы НЕТ, кроме надпись ЛЕГО в кружочках...
И ребенку все равно, есть там надпись или нет. К чему так зацикливаться?

правда, и аналоги есть разные. если там зацепки или неровные, или плохо стыкуются - то отдала бы в садик, а если реально классный набор просто без лого - то была бы рада такому подарку
Так точно!• 09 июня 2016
Моим детям все равно - Лего или аналог. В основном у нас аналоги, оригиналы слишком дорогие. Аналоги - это Брик и Слубан. И то, и то подходит идеально, ни в одном конструкторе (если собрать по модели из конкретной коробки) несовпадений, расболтанных деталей, деталей, которые не подходят и пр. - все совпадает идеально. Ребенку все равно, из чего собирать, если только родители не страдают лишними тараканами и не прививают этого же ребенку..... Гораздо важнее фантазия, если она хорошо развита, то и из копий получаются шедевры, уж поверьте :)

По поводу оригинальности Лего - многие взрослые могут и не знать, ососбенно у кого дети уже повзрослее. Считают, что это тип конструкторов такой и не будут досматриваться до лейбы на коробке....

Автор, будьте проще... Заказывайте гостям (если уж так делаете) подарки попроще, те же настольные игры.
Жена брата Админа• 09 июня 2016
Дочь пару раз осчастливливали аналогом Лего дупло - JDLT. Ну, это я сама убрала, не выдержав. Детали вообще не крепились друг к другу, если уж скрепились, то не разделялись, а от броска на ламинат фигурки животных трескались)).
Поэтому мои бы дети сразу обрадовались (у младшей дочери вообще особенность как в том анекдоте про ребёнка оптимиста радоваться даже деревянной палочке, а сын просто достаточно взрослый, чтобы скрыть эмоции , даже если подарок его разочаровал), но потом не играли бы точно
Губы рыбы• 09 июня 2016
Я в этом плане вас понимаю. У меня ребенок тоже фанат Лего, очень много разных наборов. Есть два набора не оригинальных, которые нам подарили - один соседка на НГ, второй подружка на НГ. Но ребенку вот честно - все равно, по этому сейчас не парюсь на эту тему. Поиграет и забудет, а я куда-то его пристрою.
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
Ответ дляEllo
это если ребенку 6 месяцев,а если 5 лет,то он собирает сам конструктор и еще и соответствующую серию и поверьте ему не все равно.
СКИБИДЫШь• 09 июня 2016
Лего есть лего,мы тоже не разрешаем малому путать детали,. Бабушки и дедушки упорно покупают фигню,которая кстати стоит достаточно много. Уже тысячи раз просили не дарить такое,т.к. лего сын сам по инструкции собирает,а обычный не хочет. Прошу же не тратьте деньги,нет купят,а потрм обижаются.
КлараЦеткин• 09 июня 2016
У нас Ниндзяго есть и Лего и Белла ( 50/50) , клянусь я разницы не ощущаю. Сын радуется и тому и тому одинаково. К тому же эти наборы сопоставимы. Не вижу проблемы.
Свисток ля-минор• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ничем не пропитан. Но зачем покупать аналог если просили оригинал? И оригинал можно и за 150грн машинку купить. Никто не говорит о наборах за 2тыщи.
А мне бы, автор, вообще в голову не пришло вымогать у гостей и заказывать им подарки. Это ж додуматься надо
Свисток ля-минор• 09 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Хамовитый ребёнок, однако...
А чего удивляться? От осинки не родятся апельсинки
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Це абсолютно нормально, коли перед покупкою цікавляться, що саме купити, а не просто дарують фігню.
ЯяяКакаджамбо• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
у нас и лего и аналоги,особой разницы не вижу!и более скажу для ребенка тем более не важно аналог или копия.это все заморочки мам!!!)))
2410diana2410• 09 июня 2016
Ответ дляКоролеВешна
Дарители действительно могут не знать об отличии оригинала от аналога. Могут думать, что так называют определенный вид конструкторов. Можно просто спокойно объяснить, что вы не покупаете китайские конструкторы, и в следующий раз лучше такое не дарить. Муж, когда у нас еше не было детей и мы были молодыми-молодыми, подарил крестнику китайский ’лего’. Его родители без претензий объяснили, что есть Лего, а есть не Лего, и покупать нужно именно Лего, муж все понял))) Просто, если у людей нет детей, которые играют Лего, они могут не разбираться во всем этом)))
Вы правы на 100% это как с барби и куклами монстер хай. Не разбирающийся не отличит
Мальчун-задирун• 09 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
автор, я так же как и Вы - люблю качественные игрушки. Много было выброшено или передарено.
Но держитесь- сейчас Вас заклюют
Полностью согласна,поэтому мы с друзьями договорились дарить конкретно,то что заказывали или деньги.Китайские подделки это ужас.