Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Такі люди і не напрягаються, це неповага дарувати підробку, дісйно краще вже гроші.
Да что вы говорите? Вы считаете уважением заказывать дорогостояшие подарки? А если у человека финансы не позволяют их купить? Или высшая степень культуры поведения публично обсуждать подаренные вещи и осуждать дарителя? Вы приглашаете гостей из-за подарков? Тогда мне вас просто жаль.
Раз одела не бу• 09 июня 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Сын фанат Лего , долгое время увлекается серией Звёздные войны . Несколько раз ему дарили подделку. Он благодарил, но потом не играл и с оригиналом их не перемешивал . Только принёс мне коробку со словами ’такое никогда не бери ’.
И я фанат Лего :) даже если бы надписи лего не было бы я бы легко их отличила просто пособирав из них что-то. И я вашего сына очень понимаю.
Леди Г• 09 июня 2016
Автор, вы мягко говоря странная не нравится подарок, так подарите или отдайте другому ребенку. ну вот чтобы тАК обсуждать и осуждать?....
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Когда не ждут подарка заказы не делают типа LEGO...
Юпитерная• 09 июня 2016
ой, автор, у нас тоже есть такая родственница с детьми - нам долг 4 года не возвращала,зато своим детям покупала игрушки только оригинальные и очень дорогие (чем и нам хвасталась), такие же на др заказывала. а мне приходилось своей китай покупать, пока она долг не вернула.
а по теме - не дружите с этими жлобскими нищебродами, тоже мне додумались -не оригинал подарить! (шутка)
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А хто замовляв дорогі? Лего завжди можна знайти на будь-який гаманець, так само і з іншими іграшками, різні серії суттєво відрізняються ціною. Якби автор замовила велосипед, самокат і т. д., то це само собою розуміється буде дорого, а в даному випадку вибір і ціновий діапазон величезні.
Леди Г• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
даже если ты не в курсе,но просят Lego,то как можно додуматься дарить Bela,к примеру.У нас бабушка такая хитроумная,ребенок сразу в глаза и говорит,что это не Lego и ему это не нужно.
ребенок говорит ЭТО бабушке?
ИзЮмрудная• 09 июня 2016
Я не люблю не оригиналы, в этом вопросе принципиальна. Но. Если уж подарили - отвезла бы набор на дачу, и вида бы не подала. Сын обожает лего, я зная что родственникам он не по карману прошу деньгами дарить и все равно свекровь приносит турецкий трикотаж который он не носит. Вот зачем? Говорю не дарите одежду - дарите книгу, это дешевле и нужнее но все равно дарят одежду(( Уже смирилась, мелочи жизни...
Папина дочка• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Объясните логику гостей. Гость говорит. У меня есть 200гр что вам подарить? Вы говорите лего оригинал маленький. Гость приходит с подарком на 200грн , побольше, копия.
Какой смысл?
Кроме варианта бабуль и бездетных которые не видят разницы в игрушках.
Если вопрос стоял так, то очень похоже что для этой семьи Лего имя нарицательное... У это как пармперсы- подгузники))). У нас тоже подобные казусы были, я на крестины первому ребенку заказала свекрам пирамидку причем озвучила ЧИККО. Пришли с дешевой китайской и кучей ненужной одежды, которая нам в итоге не подошла даже по сезону. Я по началу злилась, расстраивалась. Уже 6 старшему, смирилась. Главное праздник)). И счастье в глазах ребёнка).
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
ребенок говорит ЭТО бабушке?
да! именно ЭТО говорит
Леди Г• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
да! именно ЭТО говорит
жаль ребенка...
Весенний Марафон• 09 июня 2016
о, вижу моя озадаченность в выборе подарка заинтересовала еще кого-то. Докладываю, буду дарить Хот Вилз Машина Паук 25 см ездит сама, свет, звук Hot Wheels, Mattel, нормально так или тоже может в мусор полететь? Мне хотелось бы сделать радость ребенку ( праздновайть пойдет мой малышонок только. А набор Play-Doh подарю племяшке, Лего покупать не буду. Вопрос разрешился. Всем спасибо!
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
жаль ребенка...
пожалей пожалейте,а то больше не кому
Раз одела не бу• 09 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
У меня ребёнок сам собирает свой конструктор, я туда не вмешиваюсь, поэтому мне странно читать такую фразу
А я сама люблю лего. Почему странно? Вместе собираем, ребенку только 5 лет. Иногда я сама собираю. Я фанат лего :)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Тю. Если человек конкретно спрашивает что подарить?. Ему отвечают оригинал лего. Нафига дарить копию в ту же стоимость?
Ну вот есть у вас 200грн на подарок. Можно купить маленькую оригинальную машинку, или большоу набор копии. Зачем покупать копию? Вот в чем вопрос.
Если я говорю что надо оригинал, значит это принципиально для меня.
Или если вы закажете красные перчатки у мужа а он подарит желтые то вы безумно счастливы будете?
ТЮ!! Вы судите по себе , с точки зрения взрослого человка!! а вы проставьте себя на место ВАШЕГО РЕБЕНКА!! как вы думаете, ему на день рождения будет приятно получить маленькую машинку размером 3*4 но ОРИГИНАЛ.. как же!! или огромную коробку хоть и китайскую? детям НЕ ВАЖНЫ бренды!! им важен подарок, и чем больше тем лучше!!!
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если речь идет о дешевом наборе лего, то мне тем более не понятно жлобство автора. Купи сам ребенку дешевый набор и радуйся жизни. Зачем обсуждать и осуждать людей?
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ніякій дитині не буде приємно отримати смердючу пластмасу, яка нормально не збирається, це лише зайві нерви
Красавица писяная• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
жаль ребенка...
так бабушка может одумается. и будет дарить то что хочет ребенок. я так понимают слова родителей ей не доходят
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Значит ваша Галя балована!!!!!
Кашпо• 09 июня 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Аналоги тоже разные бывают. Например, Бела, совсем не ’смердюча’. Качество очень приличное.
Леди Г• 09 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
м-даааа . я смотрю деградация у некоторых полным ходом... т.е. это нормально, что внук такое говорит бабушке вместо СПАСИБО за подарок? ну ну
Красавица писяная• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
за то честно! и не лукавит! а то ж мы все такие правильные, а врать учим детей с рождения
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ой та ладно.. можно подумать что все дети играют т олько ЛЕГО.. тогда для кого продаются кучи китайских??? которые разбирают в магазинах постоянно?
Леди Г• 09 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
это называется Чувство такта и уважение, если вы не знали!
Кашпо• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
жаль ребенка...
А мне больше бабушку жаль. Я бы такому ребёнку больше вообще ничего не дарила
Ответ дляУма Палата
согласна!!
КоролеВешна• 09 июня 2016
Значит ваша Галя балована!!!!!
Что плохого в том, что ребенок хочет иметь качественные игрушки?
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2016
не знаю для кого, я в наших магазинах взагалі нічого не купую, шукаю на розпродажах, і ціна хороша, і якість супер.
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И как же бедные дети, родители которых не могут позволить себе оригинал лего, играют смердючей пластмассой?
Леди Г• 09 июня 2016
Ответ дляКашпо
это точно((( вырастила деток ’благодарных’