Мария _ Яр._• 21 июня 2013

Илья Ярошенко, 2г. 10мес, Малыш очень мучается Сбор на обследование в Германии

Друзья. Миленькие, посмотрите в эти глазки...ну разве можно сказать, что малыш не понимает ничего! Очень хорошо понимает. Знает, что мама его сильно ЛЮБИТ, знает, что никому не отдаст и никогда не оставит!  Надеется на множество добрых сердец, которые  готовы помочь ему в борьбе за жизнь! Надежда никогда не покинет нас! Мы с Ильюшенькой прошли не легкий путь от рождения! И не собираемся здаваться, пока есть надежда и вера в Господа! Вера в людей, которые протянут руку помощи навстречу этим глазенкам)  Ведь у малыша нет поддержки и любви папы! Есть только я, его мама. И я буду бороться до конца, победного конца!  И очень надеюсь, что вы мне в этом поможете!
Капля к капельке - будет океан!  Маленьких сумм нет, каждая копеечка будет для нас бесценна!

Все подробности и реквизиты, в теме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Группы помощи Ильюшеньки в соц.сетях:
В контакте:
https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
В одноклассниках:     http://www.odnoklassniki.ru/group51635077644441

Ильюшенька Ярошенко, ему сейчас 2 годика и 10 мес. И все это не долгое время он бореться, не сдается! ОН БОРЕЦ!!! Началось все с 25 дней жизни, из Гидроцефалии! Но слава Богу, с этим мы справились! Но не так все хорошо было! Началось отставание в моторном развитии - не держал голову, не переворачивался, не держал игрушечек(что и по сей день не делает).  Постоянные лекарства, обследования, стационары, клиники - но результата нет!   В 10 мес. по МРТ увидели, что есть признаки Лейкодистрофии. Пытались делать анализы, ничего не показали на тот момент, в 1 год и 1мес. повторили анализ...опять таки признаков не было на тот вид Лейкодистрофии. Видов этого заболевания очень много! И его нам как раз не установили и не представляется возможным это сделать на Украине. Поэтому  Германия! В 1 год и 10 мес. повторно сделали МРТ и опять таки признаки Лейкодистрофии есть, но вид уже другой! Делали и на этот вид анализы и ничего!... опять таки, наши врачи безсильны, но могут нас обследовать и поставить точный диагноз в Германии, что бы начать дальнейшее лечение! А вот  6 июня этого года повторное МРТ дало тот же результат, вот только вид снова другой и врачи разводят руками.
Прошу вас помогите спасти эту маленькую, совсем невинную ЖИЗНЬ! Ведь только вместе мы сила!
Кто, как не мы, взрослые, можем помочь такому маленькому, солнечному мальчику!

Реквизиты для помощи:

Реквизиты удалены администрацией.
Все данные доступны только в теме на форуме.

Телефон для контакта:
+38093 765 38 53 или +38098 908 05 51 (телефоны мамы Ильюши Ярошенко)
Если у Вас есть карта Приватбанка, то зарегистрировавшись в системе интернет-банкинга Приват24, Вы получите еще один простой способ оказывать помощь Ильюшке, не выходя из дома. Также перечесления можно осуществить через терминалы оплаты.

ДЛЯ ТЕХ КТО БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ через Western и другие электронные переводы....
tanya_Ch• 02 ноября 2013
Что за последствия, Машенька? По возможности напишите
автор Мария _ Яр._ • 03 ноября 2013
Ответ дляtanya_Ch
ТАНЕЧКА, ПОСЛЕДСТВИЯ - КАЖДАЯ ПОЕЗДКА У НАС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРОЙ. ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЧАТЬ КУРС С ДЕЛЬФИНАМИ 1 НОЯБРЯ, НО ЕЩЕ И НЕ НАЧАЛИ....ПОДЫМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА РАЗ В ДЕНЬ ДО 38,3, А ТО ДО 38.... ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ СЕГОДНЯ.
автор Мария _ Яр._ • 06 ноября 2013
Новости от Ильюшки!
(от 3.11 писала волонтер группы в ВК)
Наш малыш никак не может приступить к занятиям дельфинотерапией, мешает температура. Целый день она была в пределах нормы, Маша уже надеялась что все прошло, но к сожалению, к вечеру поднялась до 37 градусов. Маша говорит, что так отходит мокрота. Поэтому, занятия опять откладываются на неопределенное время(. Билеты назад взяты на 11 число, теперь придется их менять. На улицу не выходят, Маша боится чтобы не стало хуже Ильюшке. Вот так и сидят дома, даже не гуляют. Давайте пожелаем маме с малышом, чтобы температура больше не поднималась и Ильюшка, наконец-то, познакомился с дельфинами!
автор Мария _ Яр._ • 06 ноября 2013
НЕМНОГО СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ ОТ НАШЕГО СОЛНЫШКА!)
Привет нашей любимой семье!!!
Пока, к сожалению, нечем вас порадовать((( Я честно говоря, уже обрадовалась вчера, целый день не было температуры, но как-то еще не рискнула звонить вчера тренеру, уж надеялась закрепить результат, сходили даже погуляли, оочень тепло было 24 градуса. Но! Не тут то было.... Сегодня день все было хорошо, а вот сейчас 37,3. Ну какой-то кошмар! Теперь корю себя, что вчера вышли гулять (ЧАСА 2 ГУЛЯЛИ)......еще мокрота играет свое...откашливает, но все же еще есть. Ох...застряли мы....А как же быть, когда мне нужно ведь ехать менять билеты: во-первых, не знаю еще на какое число, а во-вторых, ехать к Симферополю 1,40-1,50 (почти 2 часа)...далеко, да и придется ехать с Ильюнькой( а как? числа точного нет, температура не отпускает....и время поджимает( уж теперь голова кругом, что делать??? У самой здоровье подкачивает...голова болит, кругом все; на глаза какое-то давление...прям не знаю - рухлять какая-то в свои 23)...
Вообщем, вот такие не утешительные новости!((( деньги тратим попусту! Приедем, тоже за квартиру заплати! Везде, все упирается в деньги! Хоть бы масик быстрей выкарабкался! Хоть бери и никуда не езди(((но так тоже нельзя!
Всего Вам доброго, крепкого здоровья, главное, Вам и Вашим близким!!! Мы Вас крепко обнимаем и любим!
автор Мария _ Яр._ • 09 ноября 2013
НЕМНОГО НОВОСТЕЙ ОТ НАС С ИЛЬЮНЬКОЙ)
Всем-всем-всем огромный привет)
Мы с Ильюшкой сегодня все таки решили пойти в дельфинарий, прежде созвонились с тренером, договорились на 10 утра - а так как он еще и врач, то договорились сразу послушаться - все в норме вроде, дыхание, как всегда жесткое, а температура, видимо, дается на фоне нашей болезни( Так вот, я уже думала начинать курс, но тренер сказал, что завтра он уезжает в Севастополь, и вернется только 14-го....смысла он не видит начинать и делать 2 дня, а потом обрыв в 4 дня( это много. Если бы хотя бы половину курса прошли, то можно было бы. Но, все же, предоставил выбор мне, переживал, что мы застряли тут и деньги на ветер кидаем...но я решила, если начинать курс, то так, что бы был толк! А это надо весь вместе. Жаль, но ничего не поделать, будем ждать и дальше квартиру снимать. Вообще курс начинается с 15-го, но войдя в наше положение, начнем 14-го, тренер даже сам предложил. Тоисть, теперь надеемся, молимся и верим, что все получится и наш пупсик до конца восстановится к этому времени) Но!!! Мы сегодня не зря сходили) иии.....Ильюшка ручкой погладил дельфинчика, всего минутка, а улыбка была до ушей))))) Такой радостный был) и вообще, войдя в само помещение, спокойно на душе стало, Ильюник улыбался))) А потом, дождались мы Представления от дельфинчиков) остались и посмотрели) море эмоций, по крайней мере у меня, наш прожера - все время кушал))))Но сделала снимков, видео наснимала) нас познакомили с обитателями бассейна) самой старшей 20 лет))) младшему 8), и еще 2 дельфина там))) Идти к самому дельфинарию минут 15-20 где-то) уж никак не 5) тяжело, под гору - высоко....уже назад спуск - весело) вообщем море положительных эмоций только от одного посещения.) Посмотрели само занятие, правда других деток. Сказал тренер - занятие все же 15 минут. Может это для первого курса), т.к. был мальчик там лет 5 наверное, они уже 8 курс там и он перерывами по 15 мин. был... Ну вот так)
Билеты не поменяла еще, сегодня кассы не работают, увы( и завтра. Тоисть я в понедельник прям в притык буду менять, надеюсь тут поменяют. Так как мне женщина из группы в ОК нашла все ближайшие кассы ЖД...и тут в городе есть она, и даже почти через дорогу) дай Бог, чтоб можно было тут поменять, чтоб не ехать в Алушту, это минут 20...но все же дорога...
А так, наше солнце светит))) улыбается, не скажешь, что у него температурка скачет до 37,3) Вообщем МУЖИК!!! Самый Любимый!!!)
Спасибо вам, дорогие наши за то, что вы все еще с нами! Мы Вас очень любим и ценим! Самых спокойных и здоровых вам выходных!
автор Мария _ Яр._ • 09 ноября 2013
НАШИ БУДУЩИЕ ДРУЗЬЯ)))
ЗДЕСЬ 3 ДЕЛЬФИНЧИКА) ДЖЕССИ - 20 ЛЕТ, ДЖУЛИ - 18 ЛЕТ, И ГАМЛЕТ - 8 ЛЕТ) ДЕЛЬФИНЧИКИ ЖИВУТ ДО 40 ЛЕТ) УМНИЦЫ, И У КАЖДОГО СОВЕРШЕННО ИННОЙ ХАРАКТЕР)))
автор Мария _ Яр._ • 09 ноября 2013
ВИД ИХ ЧЕРНОМОРСКИЕ ДЕЛЬФИНЫ АФАЛИНЫ) ВООБЩЕ ЧЕРНОМОРСКИХ 3 ВИДА)
автор Мария _ Яр._ • 09 ноября 2013
СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА (может кому будет интересно)
Когда у ребенка после простуды неделями, а то и месяцами держится небольшая температура, родители впадают в панику. Болен их ребенок или нет?

ОПЯТЬ ТРИДЦАТЬ СЕМЬ И ПЯТЬ

Субфебрилитет – небольшая температура, не спадающая долгое время, – проблема не редкая. Специалисты полагают, что ему подвержен каждый пятый ребенок. Чаще – школьники от 9 до 15 лет.
Субфебрильная температура может быть симптомом серьезного заболевания: воспаления легких или ревматизма.
В старину его называли ’гнилой лихорадкой’ и считали признаком туберкулеза… Было время, когда думали, что его вызывает только очаг хронической инфекции. В истории медицины описан случай, когда девочке-подростку удалили все зубы, решив, что именно в них гнездится инфекция, – но субфебрилитет у бедняжки как был, так и остался.

Только в 30-х годах прошлого века ученые пришли к выводу, что этот феномен в большинстве случаев связан с нарушением функции центральной нервной системы. У 90% обследованных наблюдался сдвиг регулирования теплообмена. Такую своеобразную ’лихорадку’ ученые выделили как особый термоневроз, который поражает нервную систему после перенесенной инфекции либо вследствие физической или психической травмы, общего перенапряжения, переутомления.

ДЕФЕКТЫ ТЕПЛООБМЕНА

В последние годы доказано, что субфебрилитет может возникнуть даже и без такого толчка, как инфекционное заболевание. Это связано с особенностями работы терморегулирующих центров головного мозга.

Количество тепла, образующегося в организме за сутки, должно примерно равняться тому его количеству, что выделяется за это время.
Но у некоторых детей тепло задерживается за счет спазма поверхностных сосудов кожи рук и ног, в то время как его образование соответствует норме. В результате температура тела повышается.

В этом процессе повинна и эндокринная система. Исследования показали, что у температурящих детей нарушена работа коры надпочечников. Когда врачи сравнили гормональный профиль спортсменов, физически перетренированных, и детей с субфебрилитетом, картина оказалась схожей: у тех и других иммунная система была ослаблена.

Можно нарисовать психологический портрет беспричинно температурящих детей. Они необщительны, замкнуты, мнительны, легко раздражаются, любое событие выбивает их из колеи. А тревожные разговоры взрослых, ежевечерне разглядывающих градусник, делают их еще более нервными.

У длительного субфебрилитета нет явных клинических симптомов, присущих только ему. Иногда малыши теряют аппетит, выглядят бледными, утомленными. Дети постарше могут жаловаться на головную боль, слабость, повышенную потливость. Но часто субфебрилитет не доставляет ребенку никаких неудобств.

ОТ ЧЕГО ЛИХОРАДКА?

О длительном субфебрилитете, свидетельствующем о сдвигах терморегуляции, можно говорить, если температура 37,0–38,0° держится более двух недель и при этом:

• ребенок не теряет в весе
• тщательное и всестороннее обследование показывает, что у него нет никаких других заболеваний, например, ревматизма, инфекционного эндокардита, хронического тонзиллита
• общий анализ крови, белковые фракции, туберкулиновая проба в норме
• частота пульса остается нормальной
• температуру не снижают даже новейшие антибиотики, выписанные врачом при подозрении на какое-либо заболевание
• не снижают ее и жаропонижающие средства

КАК ЖИТЬ БУДЕМ?

Лечить длительный субфебрилитет или нет? Что это – болезнь или особенность организма?
Лечить надо обязательно: ведь постоянно повышенная температура – это физический стресс, который подрывает защитные силы организма. Нужно устранить функциональные расстройства центральной нервной системы, которые и вызвали нарушение теплообмена. Есть несколько эффективных методов – например гипнотерапия. Специалист с помощью гипноза может нормализовать теплообмен за 10–15 сеансов. Хорошо помогает иглорефлексотерапия; обычно курс состоит из 12–15 сеансов. Врач может назначить и медикаментозное лечение.
Лечение и правильный распорядок жизни быстро приводит теплообмен в норму. Мало кто забирает с собой постоянно повышенную температуру во взрослую жизнь.
А задача родителей – выстроить правильный режим. Создавать тепличные условия ни в коем случае не надо: это порождает чувство неполноценности, сосредоточенность на болезни. Переводить ребенка на домашнее обучение нет необходимости: надо только предупредить учителей, что ваше чадо может уставать быстрее, чем другие дети, и к концу дня жаловаться на головную боль. Даже от физкультуры такого ребенка не надо освобождать – разве что не рекомендуется участие в спортивных состязаниях и командных играх.
автор Мария _ Яр._ • 09 ноября 2013
Дети, страдающие субфебрилитетом, непременно должны высыпаться, гулять и как можно меньше сидеть у телевизора. Закаливание обязательно: оно тренируют терморегуляторные механизмы. И не забывайте, что через два месяца после прекращения процедур эффект исчезает. Поэтому главное условие успеха – систематическое закаливание.

ИЗМЕРЯЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ПРАВИЛЬНО!
• Температура тела подвержена суточным колебаниям: повышается до максимума в начале вечера и снижается до минимума под утро.
• Не измеряйте температуру утром сразу после пробуждения, после сытного горячего обеда, после активной физической нагрузки, во взволнованном состоянии. В это время температура тела ненадолго повышается.
• Когда ребенок отдыхает, спит или голоден температура, наоборот, понижается.
• Усаживая свое чадо измерять температуру, убедитесь, что его подмышечная впадина не влажная, и держите термометр не меньше 10 минут.
• Время от времени проверяйте правильность показаний вашего градусника, пользуясь другим.
автор Мария _ Яр._ • 13 ноября 2013
Немножко новостей от нашего солнышка Ильюшеньки - богатыря)
Доброго вечера всем нашим близким уже людям!
У нас все спокойно более-менее, бывает, что проскакивает эта тумпературка в 37 - 37,1...но, и быстро падает, просто нервничает, психуньки - все это дает свои плоды...сегодня позвонили тренеру. Завтра идем уже к нашим дельфинчикам)они уже нас ждут))) Правда хитрюга у нас наш котенок) сегодня сделала кашку, как всегда, его любимую, ну и соску поменяла, та уже разорвалась, что само вливалось в ротик, так новую надо было дергать хорошо, так наш лентяйчик устроил хороший прочухан мне, что не нравится, надо трудиться для того, чтоб кашка полилась и покушать....и долго истеричил, на руках сидел, а как только с рук - истерика, пришлось уступить и прорезать немножко больше дырочку)))добился!) + из-за этих истерик мокрота опять выходить начала, и вот сейчас 37,1....2 раза скакнула сегодня. Ну по откашливаем и все будет в норме, даст Бог!
Вот такие у нас сегодня новости, постараемся завтра черкнуть пару словечек о нашей прогулке и знакомству с дельфинами. Вот еще последние 2 дня опять днем не спит и сейчас на руках сидя спит почти) через пару часиков спать, и вам желаем спокойного и сладкого сна! Очень вас любим и обнимашечки с поцелуйчиком от нашего сладкого)))
автор Мария _ Яр._ • 13 ноября 2013
К стати, поменяли билеты. Я была в шоке! Брала тогда сразу билеты стоимостью в 90 грн( примерно 400 руб.) обратно (это конечно не считая того, что мне на малого дали бесплатно купейный билет, хотя даже на него тоже 50% от стоимости, если купе, а если плацкарт, то бесплатно), ну мы ехали в плацкарте сюда и вот итог.....взяла обратно и поменяла, обошлось в 324 грн( приблиз. 1300 руб.) с 2-мя постелями... а если посчитать, что было было 180 грн( приблизительно 700 руб.)....то ужас. Но мне кажется, что это в связи с приближением курортного периода...кто знает, а выбора то не было, поменяла. Ну вот еще и дополнение вам)
автор Мария _ Яр._ • 14 ноября 2013
НЕМНОГО НОВОСТЕЙ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ!
Добрый вечер всем, дорогие)
Сегодня, первое занятие было более менее спокойным) Слава Богу! Больше подпевал Джесси), и в основном из-за того, что не спал днем...вокруг глаз красное...вообще, даже когда умываю и вытираю глаза, кожа вообще краснее, будто не спал сутками. Очень нежная кожа), так вот...еле одели костюм(не помню, как называется))), утепляющий немножко на ночежках широкий был, ну ножечки оочень тоненькие. Ну одели, подобрали по размеру более менее... градус воды вообщем то около 24...а мы дома в ванночке минимум 28, и то не в восторге....в основном 29-30...как не пыталась приучить потихоньку к температуре воды ниже, но никак. Так вот, занятие было 15 где-то минут. Видео я выложила следом за новостями) нервничал перед занятием, очень уж спать хотел....от костюма особо не в восторге. И после уже, бедный замерз) пока раздевала, зубы сцепил, даже крикнуть не мог, все показывал свои красивые зубики))) но раздела, конечно пошли в душ, все же сама яч не смогла на весу его нормально сполоснуть, сил не хватило...конечно в следующий раз, если поедем, нужно по любому с кем то ехать, ладно так сама справилась, но тут и скоро нужно все сделать и у кутать, а я сама не очень быстро справляюсь...пока одела, укутала, губы посинели, так моя бубочка замерз...но все время пытался что-то сказать) все время открывал рот да еще и язык высовывал - у меня сложилось впечатление, что он просто доволен)я переживала, думала что-то не так...но нет, все нормально. Конечно мы начали на час позже занятие и соответственно домой шли уже темно, страшновато....но добежали) быстренько под одеяло и главное! Наш мужичек бегом требовать кушать!))) а как же без этого прожорке нашей) все сметает на своем пути) каша очень ему нравится кукурузная))) ну дома отогрелись, и доедали 2 бутылочку уже почти уснув, но было всего то 18,30...не дала уснуть, все равно показал характер) я в итоге пол восьмого уже докармливала и положила пол часа назад - спит сладенько солнышко наше!) Вот такие новости на сегодня у нас)
Всего вам самого доброго и крепкого здоровья! Мы вас любим, спасибо Вам! И спокойно ночи всем, сладких снов. Огромный и крепкий поцелуйчик от нашего колобка)
tanya_Ch• 15 ноября 2013
Хорошо, Машенька, что начались занятия уже, хотелось бы, чтоб они ему в удовольствие были и в пользу.
Есть вам с кем на занятия ездить, чтоб помогли помыть да одеть, работники в этом не помогают?
автор Мария _ Яр._ • 16 ноября 2013
Да, Дай Бог, чтоб так было! Мы все сами. Тяжело конечно...в следующий раз, если поедем, нужно бабушку хватать)
автор Мария _ Яр._ • 16 ноября 2013
ДОБРОЙ НОЧИ НАШИ ХОРОШИЕ!
Простите за вчера, не написала Вам...интернет пропадал, и никакой возможности... Итак) У нас уже три занятия прошло, с теми же психуньками. Ручками за плавничек немного задерживается - тренер разжимает ручки и укладывает в ручки плавничек, задерживает на секунд 20-30...а это уже прогресик малюсеньки, так же как и игрушки. Чтоб вы понимали все: наш тренер, с которым я договаривалась и созванивалась, наблюдает за нами рядом на суше (он к тому же и доктор), а в воде уже непосредственные тренеры дельфинов) с нами занимается норовистая Джесси, которой 16 лет), она похожа на нашего маленького пупса) Были сегодня на представлении уже сняла получше видео выложу позже) Помимо этого после представления мы ушли на ИПОТЕРАПИЮ (лошадки). Прямо рядом около дельфинария находится стадион(позвонила и договорилась). К часу мы пришли, катались минут 20, Ильюник спокойный - расслабленный весь) Правда, когда пришлось посидеть на лошадке боком, то согнулся пополам и даже не пытался разогнуться(такая себе лень). Это нашему богатырю очень даже присуще...никак не хочет помогать реабилитироваться...( стоимость 100 грн(400 руб). сеанс. Не знаю, смогут ли они чек предоставить, но чтоб вы знали, что мы пошли на нее - дай Бог, в совокупности все поможет хоть чуточку! Домой приедем, буду искать у себя, хоть в ближайших селах лошадку спокойную и будем продолжать(нам сказали, надо хотя бы 2 раза в неделю). Надеюсь получится + массажик. Блин переживаю, волнение такое себе есть. Не знаю чего, но что-то там ёкает...может надежда загорается все больше!?...Так хочется быстрее облегчения для моей роднулечки...смотрю, а сердце кровью обливается((((( понимаю, что слезами не поможешь, но все время сильной казаться так тяжело........никакой поддержки, кроме вас...и спасибо вам огромное! Немного расклеилась - уже собралась)
Ну вот такие новости и настроение у нас)
Спокойной ночи вам и сладких снов, мы вас любим!
автор Мария _ Яр._ • 22 ноября 2013
НЕМНОЖКО НОВОСТЕЙ ОТ ИЛЬЮШЕНЬКИ)от 19.11.13г.
Добрый вечер наши родные!
У нас все, слава Богу, все нормально. Вчера сходили к дельфинчикам, позанимались, к Лане (лошадка, с которой мы занимаемся). Все нормально, все абсолютно так же. Вчера капризничал с Джесси, а уже сегодня был более-менее спокоен, пару раз подпел))) Но, к сожалению, сегодня мы не смогли пойти на лошадку, пошел дождь и, так расстроилась...только начали и природа уже против...надеюсь завтра не будет дождика!..И мы спокойно проведем наши занятия. Наше солнышко такой довольный сразу после занятия с Джесси, а именно, когда уже оделись и пошли чай пить) улыбается, что-то все врем пытается сказать))) Как же я надеюсь, что хоть что-то изменится в лучшую сторону! Прошу каждый день, каждую минуту об этом нашего Господа!
Вот такие новости у нас для Вас) спасибо Вам за то, что остаетесь с нами и поддерживаете! Мы Вас любим очень, Вы для нас уже семья)
Спокойной Вам ночи и крепкого здоровья!
автор Мария _ Яр._ • 22 ноября 2013
НЕМНОЖКО НОВОСТЕЙ ОТ ИЛЬЮНЕЧКИ)
Всем привет!
Наш сладенький пупс все занимается и занимается) вроде без особых криков и психов, и то уже хорошо. Конечно по началу, когда сразу опускаешь в воду, моментально плач и психи(холодная для него водичка, 23-24 градуса), хоть и в костюме. Но костюмчик то руки и туловище нормально сидят, а ножки то худенькие и большой он на ножках, поэтому вода все равно попадает. Но потом привыкает и все нормально. Завтра последнее занятие и дельфинчиков и лошадки, и сразу галопом на сборы и домой уже) Что я заметила: так это то, что наш пупс стал хорошо спать днем (СЛАВА БОГУ!). И спросила у Вячеслава Владимировича(врач и тренер на суше): когда нам повторно курс проходить, что посоветует? и он сказал, что, в основном положительная динамика начинает проявляться после курса через 3-5 мес. И если будут какие-то хоть немного положительные сдвиги, то через пол года можно повторять курс. Ну, а если нет, то через год попробовать еще. На лошадках посоветовали хотя бы 2 раза в неделю заниматься, но это, если найду такую у нас в городе. Попробую поискать, поспрашивать. Может в соседнем селе, но это езда. ) главное, чтоб помогало! Ильюше нравится лошадка. Но, когда садят, то немного попсихивал сегодня, а то все спокойно и даже не напрягал. А так хоть через психи свои и мышцы шейные поразминал-напрягал).
Разговорились сегодня с женщиной (она массажист) и сказала она, что нашему льву нужен точечный массаж(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!), и конечно от профессионала! Вот только задача, где теперь его найти??? У нас в городе таких и нет...может у Вас будут предложения на этот счет???...
Вчера, после занятий, на прогулке встретили очень хороших верующих людей. Вот как судьба была с ними поговорить: мы уже потихоньку шли домой, то туда зашли глянули, то туда...и куда не заходили, все впемя сталкивались с ними. Оказывается, они только пару дней как поженились и на пару дней приехали) вообщем мы разговорились и девушка просто после пары слов предложила помолится, на улице, прям перед магазином, где стояли. И она произнесла молитву от своего сердца, просто обращение к Господу, я мыслями была в молитве! И вот так, очень поддержали) так как я вообще расклеилась, пока рассказывала! Дали еще большую надежду и веру в то, что нужно только верить.
Без веры все не возможно! И мне стало как-то тепло что ли от этого общения. И слава Богу, что они встретились на нашем пти. Еще и Ильюхе гостинцов купили) яблочек и бананчиков, что любит наш пусп))
Вот такие новости у нас. Спасибо всем и всего вам самого лучшего!!!
Спокойной ночки всем!
tanya_Ch• 24 ноября 2013
Машенька, будем с нетерпением ждать положительной динамики после этих занятий! Вы - трудяга и огромная умничка, у Ильюшки обязательно будут улучшения!!! Храни Вас Господь!
автор Мария _ Яр._ • 25 ноября 2013
Ответ дляtanya_Ch
Спасибо Танечка огромное за поддержку! Как там Ваш кукленыш маленький? Как второй - няньчится?)))
автор Мария _ Яр._ • 25 ноября 2013
НЕМНОГО НОВОСТЕЙ ОТ НАС ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ИЗ ДЕЛЬФИНАРИЯ.
Всем всем привет!
Мы вчера вечером уже были дома, но, к сожалению, опять ехали в поезде с температурой, и высокой, была и 39. сегодня вроде уже не наблюдаю, Слава Богу! Такой себе протест против поездов(у меня такое ощущение сложилось..) А так мы вроде доехали нормально. Конечно не без проишествий( уж так устала, что по приезду на наш вокзал забыли сумку. Хорошо, что нашелся видимо добрый человек и отнес к дежурному вокзала. Сегодня поехали забирать, так должны были еще и заплатить за хранение, но все же вошли в положение, взглянули на нашего красавца и растаяли(отдали так). Вот побудем может пару деньков, как получится, отстираемся и вперед на Хмельницкий, на завод ортопедический. Опять поезд... По состоянию нашего богатыря, пока что изменений существенных нет, только вот то, что спит лучше, Слава Богу! Он ведь раньше, если помните, днем и 3 и 4 дня мог не спать, а тут каждый день и хорошо! Как я же говорила, мне сказал тренер, что слишком быстро не стоит ждать улучшений, обычно это происходит через 3-5 мес. по наблюдению других мам. Ну будем ждать! На днях постараюсь сделать отчет. Просто я оочень устала, хочу тоже сходить к врачу, опять и боли головные и перед глазами постоянно плывет...ну вот такие новости у нас. Может что упустила, так вы хоть спрашивайте, буду писать. Голова совсем не соображает.)
Спокойной ночи Вам и главное!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Спасибо Вам!
tanya_Ch• 26 ноября 2013
Спасибо, Машенька, растет. Старший нянчится по мере возможностей своего возраста (разница у них 2,5), самое главное - не обижает)))
Бедный Ильюшка, тяжело ему эти поезда даются. Так приятно было читать, что в наше время люди возвращают сумки, это прямо нонсенс какой-то
автор Мария _ Яр._ • 27 ноября 2013
Ответ дляtanya_Ch
Да, Танечка, сама очень удивилась) но Слава Богу. А то пришлось бы все по новой покупать: ничего ценного, но пару вещиц было, да и термос Ильюшки)))куда мы без него) вот, что значит не высыпаться и усталость просто.....Очень рада за Ваших малышей) пусть ростут самыми здоровенькими!
автор Мария _ Яр._ • 29 ноября 2013
НЕМНОГО НОВОСТЕЙ ОТ ИЛЬЮШКИ-БОГАТЫРЯ)
Всем нашим хорошим и верным друзьям огромный привет от нашего Любимки)
Простите что не пишу чаще состояние моего здоровья подкачивает(плывет в глазах все)...так что не судите строго)
Наш карапузик отдыхает немного треплет нервы - это не новость) а так чувствует себя так же без изменений.
Позавчера ходили в поликлинику выписывали Депакин + зашли к травматологу(он у нас считается, как ортопед, только подписывает и выписывает), написал нам рекомендации на ортопедический завод (любой, как он объяснил), типа ’не факт, что наш Совбез будет финансировать получение всех ортопедических принадлежностей в Хмельницке’. Ну, а что нам остается? Когда у нас особо не горят желанием изготовлять коляски...съездим туда и попробуем договорится на изготовление такой коляски, которая нам нужна. А нам нужна очень уж не простая она. Со всеми вытекающими. Вообще Ильюшке нельзя сидеть и находится в простой коляске, но выбора не было, т.к. ждала от Совбеза коляску, а приперли фиг знает что...и теперь написали заявление на обмен, но на 2014 год, и когда именно - в начале или в конце мы ее получим, не знают. А нам уже не в чем ездить....зима на носу. Есть очень хорошая коляска ’КИМБА НЕО’

- вот видео ролик. Так я просто хочу попробовать договорится о том, что бы хотя бы примерно такую же, но дешевле соответственно - эта очень дорогая. Но если не будет иного выхода, то будем брать эту. Сами понимаете, что для нашего Ильюши это лучший вариант! Вообщем то, немного отклонение от темки) не знаю, когда у нас получится уехать в Хмельницкий, надеюсь на следующей неделе. Еще никак не могу нормальный перевод выписки сделать, вот посоветовали Бюро в Житомире, сегодня перезвоню(так как в выписке сложные мед. сокращения и пр.) Как только переведут, сразу и поедем.
Ну вот...все тогда, убежали отдыхать пока что) заниматься зарядкой. Лошадей пока не нашли, сложно их тут по близости найти, что обидно...
Хорошего Вам дня и отличного настроения. Крепкого здоровья. Мы молимся за Вас! Крепко Вас обнимаем!)
tanya_Ch• 30 ноября 2013
Машенька, старайся отдыхать по возможности, Ильюшке нужна здоровая мамочка.
Да, коляска, конечно, классная для деток с двигательными нарушениями. А, может, кто-то продает такую б/у после своего ребеночка, не смотрели? Видать очень дорогая колясочка, что даже в ролике об этом говорится.
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2013
Ответ дляtanya_Ch
Б/У я таких не встречала( а новая стоит дорого конечно, но если не будет другой с похожими хотя бы функциями, то придется брать эту. От Совбеза мне такую не дадут, дадут чтоб только отцепились....дали уже так.... а такая стоит примерно 37 тыс. грн., русскими 150 000 руб. Вот и цены.....
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2013
Немножко новостей от Ильюшеньки!
Доброго всем вечера родные)
У нас все так же, нормально. Слава Богу, не болеем. Начали пить рыбий жир - очень полезное вещество) надеюсь и не будем болеть, и так хватает боли. Сегодня у нас ужасный ветер, уже зимний совершенно, даже снежок пролетает иногда. Но! Ильюнечке не холодно!))) Ему подарили красивый и теплый КОНВЕРТ(прислали по почте),так сказать - новогодний подарочек) Так что, нашему богатырю не страшен никакой ветер, и никакая вьюга))) Спасибо за такую нужную и теплую вещь! Осталось только коляску купить ооочень хорошую и подходящую именно Ильюше. Так как наша зимняя старая колясочка уже совсем мала нашему кролику, узкая очень - не нравится и психует, что ему так не удобно... Пока что, на счет завода в Хмельницком Ира мне все разузнает, смогут ли они коляску заказать похожую по функциям на Кимба Нео? Или придется заказывать эту... А так, надеюсь на этой неделе уедем в Хмельницкий, на завод и изготовят нам ортопедические принадлежности. На днях должны сказать все. А так вроде все неизменно...
Спасибо всем, кто остается с нами и переживает за масика! Мы Вам очень благодарны, это предает сил. Всего Вам самого лучшего. Пусть Бог благословит Вас и Ваши семьи!
Спокойной ночи и хорошей недели Вам. Обнимаем и целуем)
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2013
В этой теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... Вы можете увидеть отчеты по расходам и сканы чеков(в конце по комментариям). Спасибо всем!
автор Мария _ Яр._ • 06 декабря 2013
НЕМНОГО НОВОСТЕЙ ОТ ИЛЬЮШКИ)
Всем привет!
Вчера у нашего рыцаря была температура в 38,4! Проснувшись, покушал. Потом тихонько начал обратно засыпать, я и подумала, что не доспал. И так до 13 часов дня. Потом уж стало и подозрительно, померяла и вот тебе температура...! Сразу Нурофен и к 16 уже не было ее. И в дальнейшем и сегодня нет ее больше, Слава Богу! Да и начала давать нашему богатырю Омега-3 (Рыбий жир). Как раз содержит необходимые жирные кислоты, необходимые для нормального роста и развития детей). По отзывам, должен меньше болеть, и память становится лучше...посмотрим) хуже точно не будет! Сегодня что-то не спали днем, хоть и никуда не ходили...кто знает в чем причина... купила травки для чая, который мы пили в Партените) там он ему нравился, я то его заварила, но не хватает именно одной травки, и именно крымской....и там я не нашла...тетя, которая там продавала, я ее там не встретила.
Наш маленький умник стал больше улыбаться при играх, хохотать) болтать на своем языке) зарядочку лучше делаем, с улыбашками) только так и получается...
С клиники пока ничего нет.... позже еще напишу, хотя мне ответили, что пришлют ответ, как только будет...но мало ли...забудут иль еще чего.
В Хмельницкий едем с той недели, во вторник или среду, как получится. Обратно возможно машиной приедем...не знаю как, но как-то доедем туда в сидячем поезде (ехать вроде около 4 часов). Возьму коляску, так будет лежать, если что, в ней, немного посидит, немного полежит и доедем).
Ну вот как-то так. Спасибо всем, кто остается с нами! Всего Вам самого лучшего и крепкого здоровья! Крепкие обнимашки от Ильюнечки)
ane4ka• 08 декабря 2013
Здравствуйте, Машенька и Илюшенька! Давно я вам не писала, хотя читаю новости регулярно. Я с вами мысленно ))) Рада, что малыш стал больше смеяться и лепетать. Наверно все-таки дельфинчики и лошадки немного сделали свое дело )))
автор Мария _ Яр._ • 10 декабря 2013
НЕМНОЖКО НОВОСТЕЙ ОТ ИЛЬЮНЕЧКИ)
Доброго всем вечера!
Мы сегодня уже приехали в Хмельницкий. Выбрали самый быстрый способ дороги, и самый благоприятный. Так как у нас типа ’протест’ против поездов, то мы ехали маршрутками.(Спасибо Вика, помогла разузнать, очень помогло все.) Сначала до Житомира - 1,5 часа, потом от Житомира до Хмельницкого - 3,5 часа. Тут уже нас встретили, довезли(правда наш богатырь уже устал очень + кушать хотел, поэтому немного поистеричил). Выехали мы с самого утра и приехали вот к 17,30. Весь день, как белки в колесе. Убитая я, а Ильюша не спал днем, сейчас очень уставший и уже отрубается на ходу. Скоро буду ложить. Главное, что доехали без температуры (Слава Богу). Убегаю, напишу позже еще. А то плывет все в глазах. Спасибо Вам огромное за все!!!
Крепко обнимаем и любим!