Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
автор, я бы отпустила к родителям! и я уверенна на 100% что после поездки эти деньги и на брекеты найдутся!!!
удачи Вам! и здоровья!
Вот, я приняла решение. Мне легче стало. Прорвемся,это точно1

Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
У Вас дети есть? Сколько им лет? и сколько, если не секрет?
Контраргумент. У Вас муж есть? Вам тоже на него плевать? Тоже ВСЕ ребенку, а муж так, сбоку-припеку, просто семью кормит и на этом все? У меня были брекеты, уверяю, полгода-год, да даже два погоды не делают вообще. В ситуации автора просто банальное столкновение интересов и предпочтение склоняется к взрослому уже ребенку, проблема которого ТЕРПИТ и ее срочность надумана.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня складывается впечатление, что у Вас мужа нет. Сколько Вам лет, если не секрет.
Очень много агрессии у Вас к автору. (Подсознательная зависть к ней, что есть муж, 2 детей и муж так слушает жену и что она только сидит с детьми, не вкалывает как Вы, наверное...) Что скажете?
Я вижу что меня провоцируют Но я то знаю свою ситуацию, и все эти шпильки мимо.
Кредитная• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если бы она хотела шмотки, телефоны, поездки куда-то или еще что-то в таком духе - то это ’хочу все и сразу’.
А ребенок, девочка 12 лет, хочет брикеты. Это Капризом и ’хочу все и сейчас’ называется? Поражаюсь...
у вас есть сын? вы себе представляете ситуацию со стороны престарелой мамы, невестка которой решает раз во сколько десятков лет её сын, обеспечивающий свою семью, сможет с семьёй повидаться?
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляКредитная
Вообщето я зарабатывла не меньше мужа. А то что я во время декрета нахожусьна его содержании, так это даже в семейном кодексе оговаривается (если что).
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, у меня подсознательная жалость к мужу. Представила своего в такой ситуации и реально слезы наворачиваются. Он и так собой жертвует, работая за четверых, и я еще, сидя дома, буду решать, можно ему родителей увидеть или нет, грубо говоря за его же деньги.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Он собой не жертвует. И зарабатывает сейчас на 4, ровно столько сколько год назад зарабатывал на 1,5 (я тоже работала и зарабатывала)
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Да, конечно оговаривается. Но Вы кроме содержания думаете над тем, не ущемить ли мужа в такой важной вещи в свидании с родителями, сделав ребенку процедуру, которая легко и достаточно терпит. Если хотите, чтобы и волки сыты, и овцы целы, отложите кодекс в сторону, и помогите мужу реально, заработайте эти несчастные 5 тыс. Так будет честно, муж будет благодарен.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ну Вам виднее. Делайте брекеты лучше, а то ему потом эта поездка еще боком вылезет.

Кредитная• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
автор, это не упрёк лично вам, я сама была в декрете не единожды, это контраргумент на высказывание Госпожи Беладонны. а вам честно рекомендую не привязывать свои детские комплексы к желаниям дочки и подумать о том, что муж как добытчик, на котором ответственность за всю семью, в первую очередь имеет право на моральную компенсацию. тем более с дочкой можно поговорить по поводу того, что давай сейчас сделаем то, что надо и папе и дедушке с бабушкой и принесёт радость тебе, а потом подумаем о твоей улыбке. как по-мне вопросы не равноценные
Мама Карло• 21 июня 2013
Тут много пишут - а как же муж, как его желания...

Для моего мужа самое важное в жизни - дочка. Да, именно дочка, а родители потом. Поэтому я уверена, что у нас в семье даже не встал бы такой вопрос. Мое имхо - сначала дети, а потом родители.
4udik• 21 июня 2013
Ответ дляdarina-varya
я в шоке, муж не видел родителей 10!!! лет, пусть еще поищет деньги??? а если с родителями что-то случится??? станьте на место мужа!!! или с глаз долой из сердца вон? лучше взязь кредит на брекеты, но сьездить к родителям!!! мы стараемся чаще ездить к бабушкам!!! жизнь быстротечна, очень страшно не успеть сказать ЛЮБЛЮ!!!
Да, пусть муж ищет деньги. Он мужик в конце концов или нет? Или как делать детей, так все умеют, а как обеспечивать - так нет? Если он не в состоянии заработать и на поездку и на брекеты, то как отец, он интересы ребенка должен поставить выше всего. Тут речь не идет про новую кофточку или мобильный телефон. Я ни в коем случае не умаляю важность поездки к родителям, и про кредит тоже говорила. Но если вопрос стоит именно так - или/или, то я за брекеты.
namisha• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Согласна на все сто. Даже добавить нечего
chok• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, наверное я приняла решение. Пусть едут в Россию.

Поднажмем и месяцев за 5 насобираем на брекеты. А может и бабушка подкинет чего.

Только теперь, после поездки. брекеты будут цель номер 1.
Верное решение. Уверена,все у вас сложится так как хотите,и даже чуточку лучше!
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Я отвечу на Ваши вопросы легко. Но после Вас. Вы не ответили и не опровергли моих слов. Значит, я права.

Автор приняла верное в этой ситуации решение. И все у них хорошо в семье. И мужа она уважает, но в в этой ситуации у нее больше сработала мама (плюс еще сама такое пережила).
Если бы все так плачевно было, автор бы такую тему не создавала, а скомандовала и муж остался дома.
Может, хватит нападать на автора? Она не виновата в Ваших проблемах. У нее с мужем все хорошо.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляМама Карло

Расстановка приоритетов должна быть разумной. А не зомби-родительство, что дети - это ВСЕ. Тем более кстати, дочь фигурирует и в поездке, и в брекетах. Так что в любом случае она не обижена. Тут судьба мужа решается, можно ему или нельзя :) Дочь что-то да получит.
4udik• 21 июня 2013
Ответ дляАннуитет
В вас говорит обида на своих родителей, поэтому Вы не можете понять необходимость поездки к родителям мужа автора. Это его родители, по всей видимости, никакого негатива он к ним не испытывает, и дочь тоже любит бабушку с дедушкой - в семье все нормально! Стоит вопрос выбора, который нужно решить и в одну и в другую сторону...
Во мне не говорит обида, я наверное не совсем правильно выразилась - это не обида, это осадок какой-то, а воспоминания о том, каких усилий мне стоило исправить то, что по-хорошему должны были сделать мои родители. И я осознаю важность поездки. Но точно так же я осознаю и важность для девочки-подростка ровных зубов.
И дочь двенадцати лет, которая любит бабушку с дедушкой, которых не видела 10 лет, то есть с 2 лет вызывает у меня какое-то непонимание. Почему-то мне кажется что она их просто не знает.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ для4udik
Нет, муж у меня замечательный, к нему притензии предьявлять не буду.
chok• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Ну тогда ставьте брекеты и втаптывайте мужа дальше... Решайте за счет мужа и его родственных чувств свои детские комплексы. Жалко мужа как-то. Безвольный ’заробитчанин’, судя по Вашим ответам. Кстати, если у Вас в семье все ТАК напряжно, кто же принял решение родить второго ребенка?
Вы в такие дебри залезли

автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ для4udik
Не знаетно поехать очень хочет
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Отыгрывается на Вас)))
Вы умничка, правильное приняли решение! Все решится. Пусть муж едет с дочерью, приедут и брекеты поставите дочери. Может, действительно, бабушки и дедушки помогут или еше откуда-то деньги придут. Все решится!!!
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Я не знаю какое будущее ждет мою дочку, я не знаю кем она станет и хороший ли у нее будет муж. Но я хочу приложить все усилия чтобы детство ее было счастливым. Здоровье и образование этот тот минимум который я должна обеспечить кровь из носу.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна

По-моему никто тут никакого мужа не уважает. Муж=деньги на еду. Не могу представить ’все хорошо в семье’, когда жена решает за мужа такие важные вопросы, которые ее, собсно вообще не касаются. Вернее, когда она взяла на себя ТАКИЕ полномочия. Я ретроград, но муж в моем представлении - глава семьи.
cleopatra• 21 июня 2013
автор, что за вопросы -однозначно здоровье ребёнка дороже
4udik• 21 июня 2013
Ответ дляnamisha

А я не могу - меня блин бесит, когда начинают оправдывать несостоятельность мужиков. ’Ой, он бедненький зарабатывает 1500 гривен, но он так старается-так старается - работает по 20 часов в неделю в свободном графике. То ли я - сижу дома на диване ничего не делаю. На мне всего-то пятеро детей, семеро свиней, дом двести квадратов, стирка, глажка, готовка, ну и на кидстаффе иногда приторговываю’
Капец. Если женщина ломовая лошадь, то мужик никогда рядом с ней не будет мужиком - зачем?
4udik• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
Муж-то может быть и замечательный, только вопрос в том, почему он решает свои проблемы за счет ребенка?
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Кстати, решения у нас в основном принимает муж. Но когда дело касается ребенка (если честно муж немножко бирюк и до конца не осознает важность безупречной улыбки) я костьми лягу.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляcleopatra
Ребенку - ВСЕ. Никому - ничего:) Какое здоровье, кто-то болен? Нет. Кому-то надо срочную операцию делать? Нет. Если поставить брекеты на месяц-полгода позже - будут необратимые последствия? Нет. Но да, есть же ключевое слово - РЕБЕНОК.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ для4udik
Ну вообщето это я проблемы ребенка хочу решить за счет денег отложенных на поездку. Тут я стерва, а не муж козел.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляКредитная
У меня есть муж, сын такой престарелой мамы (если 60 это престарелость), которая его выгнала из дома со словами: Іди на дідьчу маму (к черту, короче). Который ее обеспечивал, все делал как она хотела. Только вот взял и женился, и сразу стал плохой. и которая его теперь даже на день рождения не поздравляет, а мимо проходит и не здоровается. И ребенком своего сына даже не интересуется.
И как невестка я не вмешиваюсь. Даже наоборот, говорю, чтоб простил ей, говорил с ней, здоровался.
Но заставить его я не могу.
Такая вот ситуация со стороны сына престарелой мамы.