Сиреневенькая• 21 июня 2013

А что бы выбрали Вы?

Родители мужа уехали 10 Лет назад на Урал (Россия) до сих пор не было возможности поехать туда сначала дите маленькое, потом денег нет, потом там парализовало бабушку и им неудобно было нас принимать ( памперсы, больной человеки.т.д) год назад бабушка умерла, родители очень просят приехать в этом году. У меня грудничек,поэтому понятно что я не поеду. договорились поедет муж с дочкой.
Так как зарабатывает муж денег в обрез на поездку собирали целый год (6 тыс билеты в обе стороны)
а тут оппа - стоматолог нам сказал что пластинка не помогла выровнять зубы - нужно брекеты, цена вопроса 5 тыс. Грн (на 2 челюсти).   Муж говорит пусть с кривыми зубами еще год ходит, нужно ехать раз решили. А дочка плачет - не хочет кривые зубы.
Я в полной растерянности, не знаю даже что мужу говорить а что дочке.
Результат:
вже голосів: 453
218 (48.12%) 2. Нужно срочно делать зубы.
203 (44.81%) 1. Я бы поехала к родителям.
32 (7.06%) 3. Ваш вариант
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Автор, я так поняла. что у вас второй ребенок грудничек?! Сейчас же детские деньги на второго платят, вы подзаймите. а с детских отдавать потихоньку будете... Я за поездку, и за зубки - но зубки можно отсрочить на пару месяцев?
Да, пару месяцев подождет.
Хотелось просто сделать летом, чтобы она выговорилась, и вшколе нормально разговаривала. Но то уже наши капризы.
Пусть едут....
будь что будет. Поживем на макаронах.

Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляДафна
я не бьюсь головой об стену, это смайлик такой). В 81 посту я имела в виду бабушку с дедушку с другой стороны, так как автор писал, что у родителей мужа деньги только от пенсии к пенсии и финансово помочь они не могут
Ну смайлик же выражает Ваши чувства))) Вы выбрали его. А на аватарке такая милая, позитивная девушка, что никак с этим смайликом не связывается. У родителей жены взять или одолжить тоже вариант.
Аннуитет• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Я бы поставила дочери брекеты. А если муж хочет ехать к родителям - пусть найдет еще денег. А то очень удобно быть принципиальным, когда лишения терпишь не ты.
Для девочки в 12 лет ровные зубы и красивая улыбка очень важны. Мои родители так и не удосужились поставить мне брекеты, при том что деньги у папы были. Просто у него была еще жена, которая говорила - не за чем, сами выровняются, через год поставим, нам сейчас надо на то-то-то-то и тп. в итоге я выросла и сама выровняла себе зубы. Про количество комплексов, которые были у меня по этому поводу я промолчу. Скажу лишь то, что есть и положительный момент - после лечения я наконец-то начала улыбаться) На данный момент результат не плохой, но это был тяжелый, длительный и довольно болезненный процесс. Если честно - я до сих пор обижена по этому поводу на своих родителей, ведь это была их прямая обязанность - следить за моим здоровьем и оплачивать лечение. Ну и достичь действительно хорошего результата можно только в период формирования челюсти. А я уверяю Вас - сегодня поездка, завтра еще что-нибудь - в итоге брекеты Вы скорее всего так и будете откладывать постоянно. Тем более что при Ваших доходах скопить такую сумму довольно сложно. Я бы на Вашем месте взяла кредит или одолжила - тут хочешь-не хочешь - а отдавать придется, а откладывать можно долго...
Ну и насчет принципа ’мы не живем в долг’ - просто подумайте для себя - что важнее моральное и физическое здоровье дочери, ее уверенность в себе, красота и т.д. или Ваши с мужем принципы?
В вас говорит обида на своих родителей, поэтому Вы не можете понять необходимость поездки к родителям мужа автора. Это его родители, по всей видимости, никакого негатива он к ним не испытывает, и дочь тоже любит бабушку с дедушкой - в семье все нормально! Стоит вопрос выбора, который нужно решить и в одну и в другую сторону...
Аннуитет• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Щас скажут, что дети - это святое:) Да только потом не каждый ребенок с этого пьедестала может слезть, благодаря родителям. Просто мужа тут в основном за человека не считают. Его дело - зарабатывать на четверых и ничего не хотеть. Я уверена, если бы отписавшиеся за брекеты не видели бы маму свою 10 лет - без лишних слов никого не спрашивая поехали бы, потому что реально все осознают, что брекеты это не первостепенный вопрос, и на полгода-год этот вопрос спокойно можно отложить. И от этого ровным счетом НИЧЕГО не произойдет. А дочь плачет - ну жалко, да, так у всех дети получают что ли сию минуту желаемое? Или первый раз в жизни плачет. Ну поплачет, в поездку съездит,наберется впечатлений, а там школа, бац и брекеты уже стоят. Время быстро летит. Просто это ведь свекры, а не свои, родненькие. Поэтому мужем и его чувствами конечно можно пожертвовать, он же не человек.
+10000000000000000000000000
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Вы совершенно верно все охарактеризовали.

Почему я так сильно за брекеты, я уже писала. Не хочу что бы с дочкой приключиласьта же история что и со мной. ( вечно находильсь проблемы первостепенее)
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая

Ну так пусть это будет делом чести для Вас лично, а не за счет встречи мужа с родителями. Заработайте! Вяжите, шейте, торты пеките, перепродавайте, собирайте СП, да каждый человек с руками и ногами может заработать денег, заработок - это не только ежедневное посещение ’офиса’.
Брюльтик• 21 июня 2013
Мы поставили дочери в 15 лет (искривление было не сильное), НО, брекеты стояли во весь рот, там без разницы. За время носки, встретила кучу одногодок и постарше людей с брекетами, все прошло отлично! а после того как сняла, многие, даже одноклассники, удивлялись ’у тебя что, брекеты стояли? а мы и не замечали’)))
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Девочки, наверное я приняла решение. Пусть едут в Россию.

Поднажмем и месяцев за 5 насобираем на брекеты. А может и бабушка подкинет чего.

Только теперь, после поездки. брекеты будут цель номер 1.
Брюльтик• 21 июня 2013
P.S. Сейчас голливудская улыбка, а те времена забыты.

Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляСоседушка
только хотела спросить - а сколько родителям-то, что главный аргумент у многих ’а вдруг эта встреча последняя’. И потом кагбэ когда люди уезжают за тысячи километров от родных, то это в принципе подразумевает редкие встречи. Я все равно за брекеты - все, что касается здоровья детей для меня имеет первостепенное значение
Для меня вот аргумент, что встреча последняя может быть, звучит тоже не очень. Тем более родителям только за 60. Умирают и моложе и старше. Это не причина. И тут не угадаешь.
Но то что 10 лет муж родных родителей не видел, тем более если у них хорошее к нему отношение и любят его и он их, то да - это причина!
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая

А почему Вы этот вопрос кстати решаете? То есть если бы Вы решили, что муж не едет - так и было бы?
Молчалка• 21 июня 2013
Ехать и надеяться, что вдруг подкинут средств, только без обид - если этого не случится, ведь съездили же!
Санта Барбара• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая

УМНИЧКА!
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
да.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляМолчалка
если подкинут сделаем чуть быстрее, а нет, так и сами справимся.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Автор, Вы так упорно игнорируете вопросы о том, почему бы лично Вам не заработать дочери на брекеты, а не тянуть все с мужа и даже всерьез думать о том, чтоб лишить его поездки к родителям раз в 10 лет, что сдается мне, что о чувствах мужа Вы беспокоитесь гораздо меньше, чем о том, что Ваша дочь в 12 лет не хочет осознать, что родители не могут объять необъятное и дать ей и то, и то сразу. Сначала поездка, потом зубы. Это не смертельно. Разве муж заслужил того, чтобы Вы раздумывали, нужна ему поездка или нет? Особенно когда на другой чаше весов косметическая процедура для дочери, которую можно сделать в любой момент. Мне например второй подбородок отравляет жизнь с самого детства. Вы думаете, нормально задуматься о том, чтобы сделать себе операцию вместо запланированного отдыха для всей семьи?
Это не только косметическая операция! это еще здоровье ребенка! Почему кривые зубы, это только косметическая проблема?
Тут есть стоматологи? Вы можете это прокомментировать?
Молчалка• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
А вы хотите сказать, что если жена в декрете и это не ее родители, то она не имеет права голоса? (о наболевшем)
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
да.
Ну тогда ставьте брекеты и втаптывайте мужа дальше... Решайте за счет мужа и его родственных чувств свои детские комплексы. Жалко мужа как-то. Безвольный ’заробитчанин’, судя по Вашим ответам. Кстати, если у Вас в семье все ТАК напряжно, кто же принял решение родить второго ребенка?
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
И за полгода-год все зубы выпадут и последствия будут необратимы, да...

Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Госспади, ребенок в 12 лет уже взрослый и знает, что такое деньги и где они берутся. Другое дело - что ’хочу все и сразу’ для подростка тоже характерно. Но так вообще-то не бывает. И не надо вообще подростку давать право выбора, поездка или брекеты. Результата от брекетов мгновенного не будет все равно. Как решат родители - так и будет. И решение должно быть справедливым. Муж мягко говоря вполне заслужил увидеть родителей хоть раз в 10 лет, да, даже за счет того, что дочь потерпит некоторое время с брекетами, это далеко не болезнь, угрожающая жизни и здоровью.
Если бы она хотела шмотки, телефоны, поездки куда-то или еще что-то в таком духе - то это ’хочу все и сразу’.
А ребенок, девочка 12 лет, хочет брикеты. Это Капризом и ’хочу все и сейчас’ называется? Поражаюсь...
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляМолчалка
Тут походу право голоса имеет ТОЛЬКО жена.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Она и хочет и поездку, и брекеты. Приоритеты расставляются плачем, то есть никак.
Санта Барбара• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ГРЯЗИ!!!
При второго ребенка, про малозарабатывающего не принимающего решения мужа, про неработавшую Автора, про капризы детей.....
У каждого своя жизнь и у каждого она не идеальна.
Думаю уместным давать советы по данной ситуации, а не осуждать кого-то.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая

Правильное решение!!!
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляМолчалка
тут без коментариев. второй ребенок желанный. Мы знали что время декрета будет скромным и без излишеств. Я помогаю чем могу, кроме того воспитываю наших детей.
И вопросы материального характера решаються соместно.
автор Сиреневенькая • 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Я вижу провокацию и агрессию в каждом Вашем коменте.
Я еще раз повторю,я не идеальная и не пряник что бы всем нравиться.
Да,были бы мои родители поехала бы без сомнений, хотя к сверам хорошо отношусь. Но тут же речь идет о моем ребенке, за которого Я несу ответсвенност, вот отсюда и сомнения.
Намакушка• 21 июня 2013
Ответ дляСанта Барбара
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ГРЯЗИ!!!
А что тут неуместного, непонятно? Я и дала совет - заработать, а не надеяться на кого-то. Что бы автор делала, если бы муж вообще ушел, тьфу-тьфу? А брекеты все равно нужны были бы? Почему у жены вообще может встать такой вопрос, лишить мужа долгожданной встречи или нет? И сквозят обиды еще, что у самой сапог нет. Ну да, у самой сапог нет, а мужа к родителям можно или нет - я подумаю. Сравнение, блин.
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
У Вас дети есть? Сколько им лет? и сколько, если не секрет?
Госпожа Белладонна• 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
У меня складывается впечатление, что у Вас мужа нет. Сколько Вам лет, если не секрет.
Очень много агрессии у Вас к автору. (Подсознательная зависть к ней, что есть муж, 2 детей и муж так слушает жену и что она только сидит с детьми, не вкалывает как Вы, наверное...) Что скажете?
Бибер-анонимер• 21 июня 2013
автор, я бы отпустила к родителям! и я уверенна на 100% что после поездки эти деньги и на брекеты найдутся!!!
удачи Вам! и здоровья!