парИла я парИла• 12 июня 2016
Кто удалял ребенку аденоиды ЛЕТОМ?
Наш лор настоятельно рекомендует срочно удалять аденоиды. Впереди лето, жара, я переживаю, как пройдет послеоперационный период. Думаю. может потянуть до осени...
Девочки, кто удалял аденоиды летом-как у вас все прошло? как ребенок перенес?
Спасибо.
Подкустовый выползень• 12 июня 2016
Мы удаляли летом в июле, у сына уже во сне останавливалось дыхание несколько раз, через несколько секунд глубоко вдыхал и продолжал храпеть. Все прошло нормально, после этого забыли о болезнях, простудах, отитах. Два года отходил в сад после операции практически без пропусков. Если нужно - удаляйте, все будет хорошо!
0504569624• 12 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Автор, а вы пробовали медикаментозное лечение? И не водить ребёнка в садик. Я категорически против удаления без острой необходимости. А была бы острая-вам бы уже удалили. У вас впереди лето, попробуйте три месяца Назонекс. Если за это время станет лучше -используйте его курсами.
Попробовать, конечно, нужно. Мы тоже прокапывали несколько курсов назонексом. Эффекта нужного не получили. В итоге все-равно удаляли.
Моська-слон• 12 июня 2016
Ответ для0504569624
А у моего ребёнка был эффект. Аденоиды были жуткие, носом почти не дышала. За пол года лечение всё прошло. Ну и минус садик на год.
Творог для розжига• 12 июня 2016
Удаляли в июле, в Чехии. Была плановая операция, кроме моей дочке ещё и другим детям удаляли.
А в чем проблема, если есть показания? Какие могут быть осложнения? Осматривали три разных лора. Все пришли ко мнению удалять.
Стояла жара, после операции предупредили не бегать, не гулять по жаре, чтоб избежать теплового удара и все...
0504569624• 12 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Все познается методом проб и испытаний: кому-то помогло, кому-то нет. Все организмы разные, нужно пробовать, обязательно сначала лечиться медикаментозно, при отсутсвии эффекта - уже удалять. Удаление - последний вариант.
Что-то не спится• 12 июня 2016
Мы удаляли прошлым летом в августе, очень срочно! Так как резко стал ребенок слух терять. За 2 недели практически оглох.
Для тех, кто считают себя умнее лоров их ЛОР института, прошу не комментировать пост! Операцию делала в августе. Все прошло отлично. 15 минут сама процедура вместе с наркозом. Потом ребенок почти целый день спал, с перерывами. Ничего не болело, не тошнило, не было никаких осложнений. Утром после осмотра нас отпустили домой. Слух стал лучше сразу после операции дней через 10. Полностью восстановился за пару месяцев. Проверяла состояние слизистой после операции несколько раз, все ОК. Ничего назад не растет, тфу, тфу, тфу!
Еще нам с погодой повезло, была как сейчас не очень жарко. Так что никаких проблем у нас не было! Если Лору доверяете, не думайте, делайте! Я 6 лет тянула, тянула, пока не наступили необратимые последствия! Я за эти 12 дней до операции чуть на пол-головы не поседела! Это так пугает, когда твой нормальный ребенок, начинает все переспрашивать, психовать что тебя не слышит, ничего не слышит! Не тяните!
Аноним Анонимыч• 12 июня 2016
Ответ дляБлины со смайликами
не надо лезьть там где вы лично не видели и не знаете последствий неудаленных аденоид. Я тянула до последнего... Отитов у нас не было, были постоянные простуды длящиеся по три недели и так каждый месяц. Но и это меня не так заставляло задуматься. Пока не начались прорезываться первые зубы и как оказалось, что из-за аденоидов формируется неправильная челюсть (недоразвитие). Зубам вылазить некуда, как последствие кривые зубы, неправильный прикус.... Дальше продолжать???
И да, врачи об этом не предупреждают, это потом ненавязчиво предлагают посетить стоматолога, ну а тот уже далее назначает свое лечение. Я очень рада, что поняла это на начальной стадии проблемы.
у меня маленькая челюсть и зубы мудрости все проблемные - нет места им. В 5 диагностировали аденоиды. постоянные болезни, но мама не удаляла. В итоге к 12 лет переросла и все само прекратилось. У сестры не были никогда аднгоиды увеличены и тоже такая же проблема с челюстью и зубами. Вот так
Зарядка для хачапури• 12 июня 2016
моему ни назонекс, ни лимфомиазот, ни иов-малыш, ни масло туи не помогло, я много чего перепробовала, пока слух не начал падать. Когда ЛОР их удалила, говорила, что там капец, что было, вообщем хорошо что удалили. Слух востановился, болеть стали гораздо реже, и без осложнений.
парИла я парИла
• 12 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Мы боролись с аденоидами два года, перепробывали все-от гомеопатии-до гормонов. Я уволилась с работы, в садик не ходим. С марта ребёнок болеет практичести непрерывно, два бронхита. получили осложнения на уши, падает слух. Все плохо, в общем. Были у нескольких врачей, к сожалению, нам нужна операция
Зарядка для хачапури• 12 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
делайте и забудете как страшный сон, он еще за лето силенок поднаберется, на море свозите, и будет все у Вас ок.
парИла я парИла
• 12 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо большое за поддержку
Блины со смайликами• 12 июня 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
вот как?))
Аденоиды это не равно маленькая челюсть, может у вас семейная проблема с челюстью, не думали?
Маленькая челюсть и недоразвитая это две большие разницы! Вы были у врача по этому вопросу? А сестра ваша?
А мы были и нам сразу сказали, что у вас наверное аденоиды?....
Или вы думаете, я просто так от нечего делать отвела ребенка под нож и наркоз?
То что аденоиды приводят к проблеме с зубами потом почитайте, очень много написано..... Но об этом не говорят врачи, не предупреждают лоры...