Запасная спина• 12 июня 2016
Ну почему я такая???
Даже не знаю с чего начать...Сыночку 2 года.С мужем в стадии развода,пока живу у родителей.Я постоянно чувствую себя всем обязанной...Вот и сейчас бабушка с дедушкой пошли гулять с внуком,а я занимаюсь ужином.Но нет,чтобы отдохнуть морально (ребенок оооочень активный),начинаю заниматься самоедством.Вот нужно было пойти самой погулять,а то пошли старики...И так во всем...У меня такое мнение,что ребенок мой и нечего ни на кого сваливать о нем заботу...Чувствую себя виноватой...Может это от того,что за 2 года муж абсолютно мне с ребенком не помогал,не работал.Я все взвалила на себя и все тащила на себе...И родителям стараюсь во всем угодить,всем помочь.Ваше мнение,что я делаю не так? А Вы принимаете помощь от родственников (что касается ребенка)?Возможно еще потому,что до декрета работала на хорошей должности,могла всем родственникам дарить хорошие подарки..А сейчас мой доход 130 грн.в месяц.Если бы не родители,не знаю,чтобы делала.В сентябре ребенку в садик,а я буду искать работу,оставлять ребенка на родителей не могу,они болеют.В общем такая депрессия,не могу передать,поплачу,чтобы никто не видел...Что со мной не так?
СовНарКом• 12 июня 2016
ноете, не любите себя, вините себя, жалуетесь , негатив притягивает негатив
Творог для розжига• 12 июня 2016
У Вас депрессия-это понятно, сейчас тяжело и не скоро это пройдет, я проходила этот путь, меня просто вытягивала мама, было полное отчаяние. Тоже я имела высокооплачиваемую работу, меня бросил муж с 3 меясчным сыном...плакала и я, бродила по городу сама, на маму сына оставляла. Дейстаительно, легче становится при выходе на работу, потом попускает, а еще впереди новые знакомства ....Это необходимо пережить.
Ну ниче се• 12 июня 2016
Кто нам поможет если не родители?! Принимайте их помощь, возможно и им потом понадобится ваша.
Запасная спина
• 12 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
спасибо Вам
Наизнанку• 12 июня 2016
я в шоке немножко--так прожигать бездарно эту чудесную жизнь....тратить время н аразводы...
с родителей своих пример берите,с бабушек и дедушек!!!
оксюморон• 12 июня 2016
Автор, была в вашей ситуации точь в точь. Мама помогла и поддержала, а то я тоже чувствовала себя вообще беспомощной. Сейчас все наладилось, ребенок пошел в сад, я вышла на работу и снова могу всех содержать. ’Мужа’ и не вспоминаю, нам отлично без него. Маму везу в Турцию впервые на отдых. В своих тоже потом отблагодарите за помощь, как только снова на ноги встанете. Это нужно просто пережить.
Запасная спина
• 12 июня 2016
Ответ дляоксюморон
спасибо,я тоже очень на это надеюсь
Борода• 12 июня 2016
Я тоже такая. Но у меня не депрессия. Родители с детьми помогают, если сами проявит инициативу или мне позарез что-то надо. А так оставить детей, а самой отдыхать мне совесть не позволяет. А они не хотят отдохнуть? Им тяжелее справляться с детьми. Возраст уже не тот, чтоб бегать за ними.