Малинка• 13 июня 2016
Кто высчитывает овуляцию и поадает в нее а беременность не наступает.Что дальше?
Один ребенок уже есть, начали работать над вторым, закупила тесты на овуляцию, веду график БТ, вроде как успеваем а беременность не наступает.Правда мне уже 37((
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
37 не возраст, мужа надо проверить на спермограмму
ее ведь можно сдать и самим ? в смысле не надо направление от врача ?
Откушу что там торчит• 13 июня 2016
Ответ дляМалинка
не не надо
Кожугетовый ансамбль• 13 июня 2016
С первым с первого цикла получилось, со вторым с самого начала старались именно в овуляцию, тк ребенок планированный (и у меня все как по часам, и тесты делала и тд) так получилось только через 5 мес. Оба молодые и здоровые (по 28 лет).
Меряно-перемеряно• 13 июня 2016
У меня тоже самое и возраст 38 :(
Будем дальше пробовать...
У нас младшему 1,8 года, так что думаю со здоровьем все в порядку, а вот возраст....
Будем дальше пробовать...
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Первый ребенок общий?
Себя по гинекологии проверяли?
да 8 лет назад первый ребенок, была у гинеколога, на кресле все чисто, узи делала, не вагинальное а такое, ничего не увидела, кисты нет,воспалений тоже
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня тоже самое и возраст 38 :(
Будем дальше пробовать...
у врача были ?
Меряно-перемеряно• 13 июня 2016
Ответ дляМалинка
у врача были ?
Нет, не была... Руки не доходят, я еще грудью кормлю (овуляция есть и месячные тоже)... так что списываю пока на это
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
я с этой овуляцией уже замахалась, вот в этом месяце даже не знаю будет она, уже вторая половина цикла пошла а температура низкая
Форс мажор• 13 июня 2016
Если беременность не наступает больше года, то в первую очередь мужу спермограмму. Если там всё ок, то Вам для начала гормоны обеих фаз, включая АМГ, и узи.
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляФорс мажор
а вообще Вам сюда
спасибо я там график веду, а что значит гормоны обеих фаз ? Я вот думала сдать пролактин и прогестерон,если я правильно понимаю пролактин в 1-й фазе сдается а прогестерон во 2-й ? Вот в этом месяце думала сдать прогестерон на 22-23-й день цикла
Форс мажор• 13 июня 2016
Ответ дляМалинка
Почитайте вот, например
Меряно-перемеряно• 13 июня 2016
Ответ дляМалинка
У меня разница температур 1 и 2 фазы тоже не большая - 0,2.
Хотя с предыдущей беременностью такая же ситуация была.
Вы ПА через день с 10 по 16 день? (так мне врач говорила - у меня цикл 31-32 дня - регулярный)
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
через 2 дня, в этом месяце было на 12-ый день и вчера на 15-ый день.Но овуляцией что-то и не пахнет. Думаю повторить теперь через 2 дня 19-ый день цикла.Но от того что нет овуляции и нет желания ((( так как будет зря
MISHEL_AVR• 13 июня 2016
Ну на 19 день уже вряд-ли... я конечно сужу по себе, но у меня тоже сейчас немного неясная ситуевина... всегда овуляция была на 16 день, по последним графикам - на 14... вводит в заблуждение.
Тем более хочу только девочку (два пацана уже есть) поэтому ПА стараюсь за 3 дня до О.
Может поэтому и не выходит.
Знаю, что если расслабиться - все получится (так было в прошлый раз), только вот шансов зачать доцю будет гораздо меньше
Может поэтому и не выходит.
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляMISHEL_AVR
Может поэтому и не выходит.
в прошлом месяце о была как раз на 19-ый день(
MISHEL_AVR• 13 июня 2016
Ответ дляМалинка
Ну тогда удачи Вам поскорее увидеть //
Я Вас прекрасно понимаю... сначала ждешь О, потом 2 недели результат... и так каждый месяц
Малинка
• 13 июня 2016
Ответ дляMISHEL_AVR
Ну тогда удачи Вам поскорее увидеть //
спасибо, замкнутый круг ((