Дона Ко Ко• 13 июня 2016

ТТГ при беременности 3,2 это много?снижать?

Везде читаю что ТТГ при планировании беременности должен быть не более 2,5. У меня ТТГ - 3,2, Т4 - 1,4. Нужно принимать Л-тероксин или эутирокс? Было 3 замерши на 6-7неделях (( узи по щетовидку все хорошо. Врач сказала причина в герпесе IgM выше норм, но уже пролечила и стал 0,3 (нормы до 0,9 отрицательно)
Пойду к врачу, буду искать еще другого врача ((
автор Дона Ко Ко • 13 июня 2016
Ой заголовок неверно ) сейчас еще не беременна, только зачали 3 дня назад, еще не знаю или получилось )
Карамбулкул• 13 июня 2016
я планирую, у меня 2, 86
врач сказала что отлично
Оченьценная• 13 июня 2016
При планировании желательно около 2,5. Но, лучше проконсультироваться с врачом. 3,2 тоже норма, срыв не от этого был.
автор Дона Ко Ко • 13 июня 2016
Ответ дляОченьценная
А как думаете мог герпес быть причиной? Не первичный, у меня больше титры по генетальному герпесу, но признаков нет (
Оченьценная• 13 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
простите, я не врач. Просто у меня проблемы с щитовидкой и я планировала беременность, всё узнавала.
автор Дона Ко Ко • 13 июня 2016
Ответ дляОченьценная
Ясно, спасибо )
Yana_law• 13 июня 2016
до 2.5 а вообще к доктору. это серьезные вещи.
Копирайторша• 13 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Ясно, спасибо )
Советую вот здесь почитать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9, очень грамотные врачи консультируют, самое главное без лишних миллиона назначений, как у нас любят.
JosephineTM• 14 июня 2016
Мне вообще врач сказала, что норма для беременных до 2 единиц. У меня со второй беременностью, ттг был 4,2, и была угроза и отслойка. Врач назначил пить эутирокс - просидела на нем всю беременность. Выносила, родила в срок. Но, вы ж понимаете, может угроза и не была связана с щитовидкой... Кто знает?