Поросенка• 13 июня 2016
Машины на Литовских номерах. Кто покупал? Особенности такого приобретения?
Девоньки, всем привет!
Сейчас стал вопрос покупки нового автомобиля, супруг рассматривает вариант покупки машины в Литве. Но лично я сомневаюсь о целесообразности такой покупки ведь там много нюансов (те кто интересовался - знают)
Вопрос именно к тем кто в теме и к тем у кого есть такие авто - поделитесь своим опытом, стоит или не стоит рассматривать такой вариант?
Подтяжка• 13 июня 2016
И мой хочет... говорит, очень выгодно - а главное, штраф всего 1 раз - а дальше езди, сколько хочешь. Только, вот как потом (через определенное кол-во лет) - эту машину продать??
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Её никак не продать. А если фирма, на которую она зарегистрирована канет, то и ездить на ней нельзя....
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
вот-вот, тоже об этом думаю ...
супруг говорит что если что то продадим по запчастям
Подтяжка• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
вот-вот, тоже об этом думаю ...
Но это же гемор - по запчастям.. если бы она стоила всего пару тысяч, это одно..а если брать за 5-7 тыс - это другое
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
Автор, напишите - какая информация у Вас есть по этому вопросу?
1. машина оформляется на фирму (существует уже 9 лет) и оформляется доверенность на год.
2. через год доверенность нужно продлевать, стоимость такой услуги 50 у.е (это пока, кто его знает что будет дальше)
3. могут оштрафовать максимум на 8500 грн
все что знаю по вопросу...
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
смотрим Ауди А 6 универсал б.у
стоимость там около 3000 евро +1500 евро разово за услуги фирмы
Подтяжка• 13 июня 2016
Мой тоже постоянно об этом говорит, да и на дорогах сейчас много машин на литовских номерах..
Детские_Будут?• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
вот-вот, тоже об этом думаю ...
Угу, особенно кузов и шасси...
Подтяжка• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
смотрим Ауди А 6 универсал б.у
А где смотрите?
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
А где смотрите?
на Литовских сайтах по продаже б.у авто
сейчас на этом:
А какой инфой владеете Вы?
сейчас на этом:
А какой инфой владеете Вы?
Майданщица• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
смотрим Ауди А 6 универсал б.у
Скажите,а что за фирма?Они в Украину пригоняют машину?
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляМайданщица
а названия не знаю и лично не встречалась с человеком
на встречу ездил супруг
они пригоняют и потом продлевают доверенность
на встречу ездил супруг
Подтяжка• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
на Литовских сайтах по продаже б.у авто
сейчас на этом:
А какой инфой владеете Вы?
сейчас на этом:
А какой инфой владеете Вы?
Смотрите, что нашла
Поросенка
• 13 июня 2016
Ответ дляСерьезная баба
Не берите, потом ее не продадите, только на шрот.
а что такое шрот?
Серьезная баба• 13 июня 2016
Ответ дляПоросенка
а что такое шрот?
Скупщики автозапчастей. Муж покупал лет 15 назад бус на литовских номерах. Сейчас у нас массово покупают на словацких и венгерских номерах крутые машины за 2-3 тысячи$. Надо раз в 5 дней пересекать границу, иначе очень большой штраф. Во Львовской области везут из Польши. Литовцев в основном продают на Ровенщине.
Серьезная баба• 13 июня 2016
Муж говорит, что тогда еадо было пересекать границу вроде 1 раз в месяц или покупать декларации. Выгоднее всего их приобретать не резидентам Украины. Тогда нужно только раз в год пересекать границу. И эту машину вы никогда не сможете продать, нет регистрации украинской.
Свисток ля-минор• 13 июня 2016
100%. Я живу в портовом городе в Англии и вижу как они вывозят все все все битые машини( они стоят копейки) к себе в Литву на фурах.
Поросенка
• 14 июня 2016
Ответ дляСерьезная баба
’у нас’ - это какая область?
И еще вопрос, когда продали машину на запчасти - потеряли в деньгах?
муж говорит что если на запчасти продать то все равно в минусе не будешь
Серьезная баба• 14 июня 2016
Ответ дляПоросенка
’у нас’ - это какая область?
Закарпатская область. Муж продал намного дешевле.
Поросенка
• 14 июня 2016
Ответ дляСерьезная баба
спасибо засоветы