Масяня Я• 13 июня 2016

Какая школьная форма лучше?

Прошу строго не судить,покупаю первый раз...Проголосуйте,пожалуйста...а еще лучше-напишите ссылки,что купили Вы своим первоклашкам...я в растерянности
Результат:
вже голосів: 943
489 (51.86%) Свой вариант
212 (22.48%) Спенсер
117 (12.41%) Некст
68 (7.21%) Джордж
45 (4.77%) H&M
12 (1.27%) Теско
Пульт от линолеума• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Девчонки,смотрю прям страсти разыгрались...нужен мальчику костюм...вообще смотрю на Спенсер,но ничего,кроме рубашек там не заказывали,какие брюки брать?(мальчик тоже худенький и рост 122 ) брать 6 или 7 лет?
у моего рост 117 сейчас
ищу вместе с Вами

Танцепесенная• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
А что значит Лонг?Простите за мой французский
http://www.marksandspencer.com/boys-longer-length-...

Посмотрите размеры, там есть Лонг.

Размер 5-6 - на среднее дитя.
Размер 5-6 Лонг - длиннее по калошам.
Размер 5-6 экстра Лонг - ещё длиннее.

Загляниье в сайзгайд, там понятно) только они большемерчт по талии относительно сетки примерно на 2-3 см.
Язвочка• 14 июня 2016
Ответ дляTatyana_1975
Подскажите, пожалуйста, какие украинские или польские фирмы производят симпатичные модели хорошего качества?
Mone - цены, конечно, не радуют, но форма для девочек шикарная (особенно для стройняшек)
Танцепесенная• 14 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1478069-2

Тут ещё почитайте про Спенсер. Фото ткани было.
iolanta88• 14 июня 2016
юбки и блузы с коротким рукавом всё от M&S,блузы с длинным рукавом и сарафан и пиджак покупала турецкой ТМ (дорого),но очень качественной
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Мой в 3 перешел, из того, что брали и остановилось в выборе это:
Рубашки Спенсер и некст, качество вечное, сносу им нет, продала бу все еще весной.
Брюки некст.
Носки черные, майки белые джордж, брали Спенсер, очень быстро сносились, джордж спустя год, как новые, в упаковке там 7 пар, хватает на год. Майки белые в упаковке 3 шт, брали 2 упаковки, чтобы на каждый день.
Джемпер и жилетки джордж. Брали в 1 класс и Спенсер, но носятся они одинаково, только джордж в 3 раза дешевле.
Спорт форма. В джордж брали 3 футболки в комплекте и спорт штаны, все относилось год и все в отличном состоянии, на улицу теперь носит.
Обувь в джордж брали, туфли, это заказала с Америки, просто цена хорошая была. Брали туфли в некст, не прхонравилмсь, ноги парило, потом гони пахли плохо.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляБорода
Я предпочитаю Альберо, Лукас, Смил.
Чем вам нравится Лукас?
Я брала на пробу 2 рубашки, за 2 месяца носки они разлеглись в хлам, у одной на рукаве даже шов разошелся, фурнитура отвратительная, пуговицы на рукавах 3 раща меняла, так как она просто крошились, при том, что спенсер и некст спустя год как новые.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
Моне да, доя девочек просто шик!!!!
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляПульт от линолеума
у моего рост 117 сейчас
ищу вместе с Вами
Будем вместе значит...сейчас тоже рост 117см,но думаю с запасом 122 брать

автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляТанцепесенная

Посмотрите размеры, там есть Лонг.

Размер 5-6 - на среднее дитя.
Размер 5-6 Лонг - длиннее по калошам.
Размер 5-6 экстра Лонг - ещё длиннее.

Спасибо,а то я как-то все H&M беру или Некст,а тут растерялась...а Спенсер хвалят
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Не берите с запасом, многие формы слегка большемерят. Берите лучше 116, чем 122.
122 будет висеть на ребенке.
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Брюки некст.
Спасибо большое за такой развернутый ответ...я думала майки не брать,не люблю их...но так понимаю нужны они,да?
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Мой 9 летка с ростом 129, носит рубашки на рост 122. В первый класс ему брала рубашки на рост 116, тогда у него рост был 121. В третий класс буду брать на рост 128, хотя у него будет рост 134-136.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Мой носит их под рубашки каждый день.
Нам нужны.
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
122 будет висеть на ребенке.
Спасибо,учту...кстати рубаха Спенсер на 116 еще как-раз и запас где-то 1см есть
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Это Вы брали что за фирму?
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Если вам на худенького, в нексте есть спец размер, слим. Салятся впринципе хорошо, друг у нас плотный, брали ему тот же размер, но брюки шире, тоже отлично сели.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Это Вы брали что за фирму?
О чем конкретно вы?
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
О чем конкретно вы?
За рубашки...это Вы о Спенсере или...?

автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляТанцепесенная

Спасибо Вам огромное...не видела этой темы
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
За рубашки...это Вы о Спенсере или...?
О Спенсер и некст.
Спенсер даже немножко длиннее в рукавах, где-то на 1 см, и шире в теле.
Мой размер 116 носил в первом классе год, при росте 121 до 125.
На второй класс взяли 122 и носил он их с ростом 125-129, и честно говоря мне кажется, что можно было бы и с ростом 134 их носитт.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
За рубашки...это Вы о Спенсере или...?
В джордж тоже размер в размер брать не надо.
Джемперы брали на 6 лет, жилетку на 5 лет.
Сейчас на рост 134 взяла ему джемперы на 7 лет, жилетки на 6 лет. Очень большемерят.
Я взяла сначала размер в размер.
Честно говоря сама могла в них влезть:))) джемпер на 8 лет ну очень огромный был, носить его сможет наверное в 10-11 лет.
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
О Спенсер и некст.
Спасибо Вам,тогда точно буду на рост 116 брать рубашки...а как думаете и брюки с пиджаком тоже на 116 взять?
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Брюки точно, а пиджак не знаю, не брали. А так да, 116. Можете взять 2 пары брюк 116, 122, на весь год, а рубашек 116 вам точно хватит на годИ может и даде на два!
Покупаем только с примеркой пиджак, так как он должен сесть!
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Я взяла сначала размер в размер.
Вы знаете-полностью согласна с Вами,хотя у ребенка только ветровка джордж(110-116),но еще и осенью,наверное поносим
автор Масяня Я • 14 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
За пиджак сама волнуюсь...а где будете брать?Если не секрет,Вы не из Харькова случайно?
Плету интриги• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Уже 4 года подряд брюки покупают Некст слим - обычные не чиносы., у меня худенький сын, это единственные штаны которые на нем нормально сидят. И качество отличное, носит пока короткие не станут, вот и на 5 клас тоже купила и жилетки их покупают, у нас форма чёрная.
Вездевлазиющая• 14 июня 2016
Ответ дляМасяня Я
Нет, Киев.
Пока не знаю.
Ловили до этого зару. Он идеально сидит, но цена, 1200, дофига. В прошлом году осенью купили на сейле, на следубщий год как бы. Думали и в этом носить, но сын в маршрутке забыл его, когда из дома возвращался. :)))
В 1 классе купили отличный пиджак в Ашане, хотя там вечно хлам, их висело всего 2:))) в размере 116 и больше не было, остальное стекло:)
Просто болталка• 14 июня 2016
Ответ дляСливочная пенка
Форма есть в элитных школах Англии , США :)
Не знаю, как в США, но в Англии форма во ВСЕХ школах, даже в самых плохих.
irina12345• 14 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
согласна. откат скорее всего есть)Но мы не паримся с формой)Нас замеряли и выдали отличного качества форму.На выбо модели были. А ткань одна. кто будет дороже, кто фу) А по фааку - форма и есть совок!Хоть Некст, хоть что) Никто в драных джинсах не придет)
форму ввел не совок, а заимствовал у гимназистов. И Англия уж точно не перенимала опыт союза с формой.