Девочки подскажите как поступить, нет сил просто)
Кратко о сложившейся ситуации - девочка заказала куртку, я ее получила и пообещала отправит на следующий день, пообещала и пропала на три дня (ангина, высокая температура - честно было не до курток). Очухавшись пишу ей сообщение с извинениями и предлагаю отправить новой почтой за мой счет (она оплатила укр).
Дальше начинается самое интересное - мне звонит сестра и сообщает, что ей пришло сообщение в одноклассниках - "Не проходите мимо - ваша родственница или однофамилица аферистка" (это я значит) "Помогите!".
Нашу переписку с данной барышней цитировать вообще не хочу - она уверенна, что я ей ответила лишь потому что он подняла такой ХАЙ) - хотя мое сообщение было отправлено до того как она написала ей сестре)
Я отправила ей куртку и оплатила доставку. Но барышня никак не уймется - сегодня поступили жалобы на все мои объявления.
Я не могу сказать, что это для меня большая трагедия - я на кидстаффе больше покупаю чем продаю, мне продадут нужный товар в любом случае, тем более есть люди с которыми сотрудничаю много лет.
Обидно, что одно вот такое ЧУДО может испортить то, чего добивалась очень долго. Уверена, что она не одной мне такой сюрприз устроила. И самое плохое - она этим шантажирует и манипулирует(((
lyusinda_z• 14 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
тю,у меня инет магазин .И когда я была примерно в той же ситуации,что и вы,я не нашла всем время написать и обзвонить.НО!не нашлось ни одного такого покупателя,как у автора.
Более того у меня есть клиенты,которые оплачивают заказ через 3-5 дней после поступления заказа(но забывают уведомить о факте оплаты),а потом еще с момента оплаты звонят через 3-5 дней,уточнить почему нет смс от почты.И заметьте ни одному здравомыслящему человеку,не пришло в голову заниматься х’рней,до выяснения всех нюансов.
Так,что с колокольни своего пятилетнего опыта продаж в инете,могу уверено сказать,что такие покупатели,скорее исключения чем правило.Мне похожий попался только один и то недавно.При чем меня обвиняли в мошенничестве,не по причине не отправки заказа,а по причине(внимание!) того,что посылка УК едет не ’правильным’ маршрутом и долго!
продавец вышел на связь на 6-й день (7-го написал, что завтра отправит, а объявился только 13-го)! И то после того, как покупатель написал случайно сестре. А если б покупатель не искал продавца? Когда бы продавец ответил? Через месяц? или два? Вы тоже такой продавец, за которым нужно бегать после перечисления денег?
Ответ дляlyusinda_z
ну,свои домыслы на мой счет можете оставить при себе.Не уместно.
Ответ дляТатьяна89
Отзыв я оставила,в гостевой тоже написала.
Просто была в шоке с ситуации и хамства продавца,особенно добила фраза,что она на мне не заработала,типа я заставляла ее принимать заказ
Цитата:
Отзыв я оставила,в гостевой тоже написала. Просто была в шоке с ситуации и хамства продавца,особенно добила фраза,что она на мне не заработала,типа я заставляла ее принимать заказ[/cit
Правильно сделали! Страна должна знать своих героев.
Ответ дляТатьяна89
Скажу так,посреднику повезло,что при таком отношении к покупателям я не заблокировала ей карту,а искала ее еще (оплачивала с карты мамы,на которую должна прийти пенсия)
Так бы еще и проблемы с банком были!
Вы всё правильно сделали! Человек даже и не подумал извиниться за свой промах. А ведь знала же, как обстоит дело ещё и тему тут создала((
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ дляNotada
Один мой знакомый, у которого несколько фирм про таких покупателей говорил так: ’Покупатель всегда прав, но это теперь не наш покупатель после всего, что случилось’
а Вы читали отзывы?
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-604220.htm...
думаю это продавец https://www.kidstaff.com.ua/user-147675.html тоже может много рассказать о Вашем покупателе
у меня недавно сын заболел ангиной...вечером лег спать, а утром 39...2 суток горел, на третьи температура резко упала до 36,7... так что я Вам верю!
а Вы читали отзывы?
и что может рассказать этот продавец? что посылку не туда отправил?
Ответ дляТатьяна89
Объявления были отключены все 13,06 ДО ТОГО,как мне на Кашалоте не показали страничку в Одноклассниках ее родных
причем тут родные? зачем Вы пишете родственникам? Перед вами извинились и предложили отправить за свой счет новой почтой! автор вам всего 3 дня не отвечал? или 3 недели?
Автор, ВЫ получили деньги и пообещали отправить? Да.
Пропали на 3 дня и не предупредили? Да.
Вы однозначно неправы. С ангиной Вы могли написать человеку несколько слов, но не сделали этого. А теперь выставляете себе жертвой.
У меня как у покупателя было несколько ситуаций, когда по причине болезни своей или ребенка (вплоть до стационара) откладывалась отправка покупки, НО продавцы всегда находили минуту написать объяснить ситуацию, поэтому с моей стороны никаких претензий не было, это жизнь. А если Вы просто молча пропали...
Пропали на 3 дня и не предупредили? Да.
Ответ дляNata_69
ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ ТОГО,КАК Я НАПИСАЛА РОДНЕ ЕЕ
Видимо,они с ней связались,после этого она зашла на сайт и написала мне
Ответ дляМакадамия
Пропали на 3 дня и не предупредили? Да.
Какие 3 дня?
08 обещана отправка,13 ни ответа ни привета
Ответ дляЛисАпедная
Просто прочитайте пост 370.
Ситуація має дещо інший відтінок, ніж описано в стартовому пості.
Листик Мяты• 14 июня 2016
Вы получили то,чего заслужили.Продав товар,получив оплату и не выполнив обещания отправить в оговоренный срок,вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ были сообщить покупателю о ваших фарс-мажорных обстоятельствах и оговорить ситуацию.А могли и кого-то попросить отправить,вы ведь не одна живете,верно?
Vitalinka1987• 14 июня 2016
Покупатель перегнула палку, но даже с ангиной и температурой можно было сообщить, что вы больны и не можете сделать отправку, или попросить мужа или кого-то еще отправить. Это вообще не проблема и ангина - не оправдание. У меня не раз были случаи, когда девочки после кесарева и из роддома мне писали, что отправят чуть позже из-за родов. Вы не правы.
Ответ дляVitalinka1987
в крайнем случае, можно было бы отправку сделать, от двери автора
в укрпочте так же есть вызов курьера к двери
да, блин... элементарно отписаться можно было бы, даже если и на три дня(хотя их далеко не три было)