Девочки подскажите как поступить, нет сил просто)
Кратко о сложившейся ситуации - девочка заказала куртку, я ее получила и пообещала отправит на следующий день, пообещала и пропала на три дня (ангина, высокая температура - честно было не до курток). Очухавшись пишу ей сообщение с извинениями и предлагаю отправить новой почтой за мой счет (она оплатила укр).
Дальше начинается самое интересное - мне звонит сестра и сообщает, что ей пришло сообщение в одноклассниках - "Не проходите мимо - ваша родственница или однофамилица аферистка" (это я значит) "Помогите!".
Нашу переписку с данной барышней цитировать вообще не хочу - она уверенна, что я ей ответила лишь потому что он подняла такой ХАЙ) - хотя мое сообщение было отправлено до того как она написала ей сестре)
Я отправила ей куртку и оплатила доставку. Но барышня никак не уймется - сегодня поступили жалобы на все мои объявления.
Я не могу сказать, что это для меня большая трагедия - я на кидстаффе больше покупаю чем продаю, мне продадут нужный товар в любом случае, тем более есть люди с которыми сотрудничаю много лет.
Обидно, что одно вот такое ЧУДО может испортить то, чего добивалась очень долго. Уверена, что она не одной мне такой сюрприз устроила. И самое плохое - она этим шантажирует и манипулирует(((
Ответ дляСнежана Денисовна
я тоже пошла делами заниматься
мой муж не поймет, почему сидеть на кс в темке - это уважительная причина, для пустого холодильника
достала эта готовка, чтобы его приготовить, недельки так на 3?
3 ведра борща заморозить. Хочет есть - отколол кусок, разморозил и ешь)) А жена спокойно на советчице))
Ответ дляСнежана Денисовна
я тоже пошла делами заниматься
Это же вроде Вы писали вчера о сухом корме для мужчин?
Пора подкинуть производителям уже эту гениальную идею ))
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
Ответ дляlisulya
давно пора
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
Ответ дляNagaina
боюсь на третий день, я лишусь ноутбука, интернета и советчицы навсегда
Ответ дляgorgo
у меня посредник проверенный пропала-написала сумму за вес, я оплатила-отписалась об оплате, а она на сайт не заходит, дней пять так было-потом отписалась-приболела, но всеравно неприятно-сидишь в неведении, не так сложно в статус тиснуть-болею
Имя на Л?
Она в больнице лежала под капельницами, попала по Скорой, без интернета и без сознания.
Ответ длямама@малыш
я не говорю что я права. ВИНОВАТА! потому и предложила оплатить новую почту.
я все понимаю! конечно я виновата!
но это не значит, что меня следует назвать аферисткой и отправить сообщения всем моим родственникам и однофамильцам) а потом забанить мне все объявки)
я все понимаю! конечно я виновата!
вы никак не докажите что вы не аферистка.все против вас.
Пусть будет вам уроком на будущее.
Ответ дляГубки-уточкой
Имя на Л?
нет, да и не в имени дело, это просто свежий пример, все мы люди, все может случиться, но мы же не в вакууме живем-есть семья, родственники, друзья, коллеги-неужели никого нельзя попросить помочь оповестить, если сам реально не можешь
Ответ дляgorgo
ну да, на работу же звонят, что не будет человека, потому что так и так. Тут ведь тоже работа, тоже обязательства
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
АВТОР!!! где же вы пропали??! ваша совесть отключила советчицу? тут еще один ваш покупатель ждет ОПЛАЧЕННУЮ посылку. Коментарии по этому поводу ваша совесть разрешит вам тут написать?
Ответ дляgorgo
Если человек без сознания, он не может попросить родственников и т.д.
А родственники не в курсе, что есть неотправленная посылка, или в курсе, но не знают логина-пароля. И заняты поиском лекарств.
Это не касается ситуации Автора. С ангиной в большинстве случаев сил на смс должно хватить.
Ответ дляГубки-уточкой
Не знаю, но если человек занимается продажами систематически и рассматривает это как свой заработок, он должен подстраховать и себя, и своих покупателей на случай вот таких вот неприятных форс-мажоров, стикером с логином и паролем и краткой инструкцией, мне кажется это не так сложно, совестливому продавцу так спокойней болеть и покупателям в догадалки не играть
Странная история. Покупатель и продавец почему-то по-разному изложили ситуацию
. Без 100 граммов не разберешься.
А вообще, я считаю так: надо обязательно оставлять телефоны покупателям, сама стараюсь не забывать и другим советую, ну и покупателям начинать не с истерики в сети, а со звонка. Если не дай Бог что, совсем паршиво, хотя бы родные смогут взять трубку и ответить, что происходит. Ведь бывает действительно всякое, и аварии, и экстренные операции, и ... похуже :(.
. Без 100 граммов не разберешься. А вообще, я считаю так: надо обязательно оставлять телефоны покупателям, сама стараюсь не забывать и другим советую, ну и покупателям начинать не с истерики в сети, а со звонка. Если не дай Бог что, совсем паршиво, хотя бы родные смогут взять трубку и ответить, что происходит. Ведь бывает действительно всякое, и аварии, и экстренные операции, и ... похуже :(.
Модератор-Натали• 14 июня 2016
Ответ дляNata_69
так это здорово) я рада что теперь можно будет увидеть кто жалуется)) чаще всего это конкуренты непорядочные
Кто именно жалуется совершенно не важно. Если в объявлении допущено нарушение правил, в этом виноват только автор объявления.
Если нарушение случайное (так бывает) - жалоба только на руку продавцу.
Ответ дляМодератор-Натали
А чому на руку?
Це ж тільки зайвий витрачений час продавцю, хіба ні?
Ответ дляазалия1
Цитата:
Когда требуют оплату --умри но оплати в теч. неск. дней.
Вот просто интересно : почему, как Вы пишите, покупатель может оплачивать в течении нескольких дней, а сам подождать эти же несколько дней не может ?
пока покупатель не оплатил, товарно-денежные отношения не возникают
Модератор-Натали• 14 июня 2016
Ответ дляznumi
А чому на руку?
Я написала, що на руку, якщо порушення випадкове!
Наприклад, Ви продали босоніжки 35 розміру, але забули зняти відмітку для пошуку. Поступила скарга і Ви виправили порушення без зауваження модератора.
Скарги не впливають ні на що, а коррегування\блокування модератора знижує рейтинг. Тобто, скарга Вам тільки на руку.
Ответ дляМодератор-Натали
А, вибачте, я неуважно прочитала, подумала, що якщо жалоба випадкова.
А так згодна.
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Якщо ще не встигла забрати посилку - відізвіть і поверніть цій гроші. Я б зробила так.
на каком простите основании? человек заплатил свои деньги. ждал посылку. ему уезжать. что думать - не знает. а продавец вся такая обиженная
Модератор-Натали• 14 июня 2016
Ответ дляznumi
А так згодна.
Якщо скарга необгрунтована, оголошення модератор не закриє, хіба що знайде інше порушення. Відхиляти таку скаргу чи ігнорувати - на вибір продавця, її все рівно ніхто не бачить крім автора оголошення і адміністраціі, а на активність оголошення скарги не впливають.
Ответ дляkuzkina
ну голос-то, голос с вами был? или в сугробе потеряли? шептать могли? ну девочки, ну е-маё, ну дет.сад.... Безответственность можно прикрыть чем угодно, я понимаю.... Ну дети в школе так говорят. Это из разряда: собака сьела домашнее задание.
Кому вы объясняете?
Когда на кону например высокооплачиваемая работа, с которой увольняют сразу за прогул, ползут сразу к телефону и всё сообщают из последних сил объясняют о болезни, лишь бы не уволили. Так сделают абсолютно все, если при памяти и могут говорить. А тут куртка, на которой по словам автора заработано аж 5грн, можно и забить на всё, сказать что ангина и отдохнуть, а отправить потом как удобно будет
Ответ дляCarin
. Без 100 граммов не разберешься.
+100%
Когда клумбу в позапрошлом году распиливали на 2 сайта, это был кошмар!!! Хорошо, что успела записать все данные для отправок, а то несколько отправок зависишь бы на неопределенное время :(
А так по телефону номера ТН отправила и все ок!