котопёс• 15 июня 2016

а как гостиницы Турции без русских?

Оно то вроде и неплохо, когда русских нет , но ведь их доля в туризме Турции процентов 50%, не ухдшилось ли качество питания и количество предоставлямых блюд? Не ухудшился ли сервис?
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ дляAlena3103
Здесь выше девушка о немцах писала, могу добавить еще о канадцах- эти обычно до рвоты пьют. Но это не Турция и Египет, другие курорты. Поэтому понятие быдла для меня интернационально.
Есс...и когда к нам приезжают-бухают до рыгачки, трахаются до умирачки...а дома-интеллигентнейшие люди :-)

автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вам кажется, что русские что-то там всячески демонстрируют. Вы ждете от них чего-то в этом роде. А если хочешь найти что-то в человеке - обязательно найдешь. Один и тот же портрет людям показывают. Одним говорят, что это заслуженный учитель, автор множества полезных книг по педагогике. А другим - что это отсидевший и вышедший на волю убийца. В одном и тот же портрете первые видят в глазах лучи добра, а другие - колючую злость.

Русские об украинцах примерно такого же мнения: и шумные, и некультурные, и наглые, и жадные, и обжоры, и повернутые поцреоты и т.д. и т.п. Мой муж ездил отдыхать в Турцию в сентябре, когда еще русские там отдыхали. Русских там было подавляющее большинство. Он сказал, что было всё очень мирно и доброжелательно, никакого негатива не заметил. Ездил на экскурсии, всегда русскоязычные группы были смешанные (рус+укр+казах+бел). Ни одного конфликта. На отдыхе нужно отдыхать, а не подглядывать за соседями и не выискивать негатив.
а я была в Египте в Сиерре в марте 2013, представляете-наслушалась дебатов русских и украинцев, драку наблюдала на ресепшене, поэтому знаете?когда как наверное
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляMasja
Вот на такой вопрос мы спросили на рынке у продавцов: а почему спросили? Они ответили: просто слышен акцент другой и решил уточнить похоже что Вы не из России. Мы ответили да мы из Украины.
А у меня нет акцента. Все равно спрашивают.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
потому что о здоровье и политике рзговаривать в незнакомом обществе-дурной тон, но это так вам на будущее;)
Как это относится к разговору о национальной принадлежности и поведении национальностей в социуме?
gerka87• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
очень в крыму любили русских туристов-русские щедрые, хоть и наглые. Украинцы типа за копейку удавятся-слышала лично такое от крымчан
А это не только крымчане говорят))) на рынках в Турции русским цену говорят больше всегда.
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
и у меня, особенно с их мужчинами. Не знаю, возможно уровень жизни превашает украинский в разы и поэтому там каждое быдло может позволить себе отдых в Турции-но то как они разговаривают с оффициантами, грубо, противно слышать фу. Итальянцы тоже громкие, но они не скандальные. Русские считают себя пупом земли и действительно внутреннее так считают. Наблюдала также выяснение отношений русских и украинцев, украинцы в бассейне (мамочка молодая)-к ней пристал толстопуз и начал рассказывать еще в 2011, что Украина не страна и вообще они севастополь скоро отберут. Это было противно слышать. Хотя я понимаю, что и территория и мощь их в десятки раз превышает нашу, но ведут они себя как варвары.
кого что раздражает...меня например итальянцы напрягают...это не отдых-галдят, других не замечая..а разговоры других не слушаю...:-)
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляГолодаю
итальянцы мне нравятся как кричат Мама миа на своих детей))))очень экспрессивны
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
Это не из-за жадности,это из-за уровня жизни в общем,богатые Украинцы тоже деньгами разбрасываются,только в крым не ездят,зачем свою стару поддерживать?.А русские в Крыму вроде как уже за границей.
Крым это всегда считался бюджетный отдых.Это сейчас любой отдых не бюджетным стал.Даже в соседний город поехать,квартиру снять и по музеям пройтись уже дорого,а сюда еще питание добавить,экскурсии,так сразу жадным обзовут.
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так и относится, смысл мне спорить о национальной принадлежности и обсуждать ее с русскими?вы не думаете, что национальная принадлежность и политика тесно связана и разговор обязательно зайдет к обсуждению текущей ситуации?я не думаю, я знаю)

Yuljwa• 15 июня 2016
Ответ дляГолодаю
Кстати, да!
Году этак в 2006 отдыхали мы в отличном египетском отеле, где мало, как нас заверили, туристов из Восточной Европы. Русских там действительно было мало, но там мы впервые плотно столкнулись с ними....с итальянцами.
Очень шумные, очень курящие и, неожиданно, очень неухоженные женщины.
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
а мне не нравится...и дети дикари какие-то, лезут, невоспитанные..да многие иностранцы такое...
а шведов так вплотную знаю...как они бухают...как последний раз, всмерть...смотреть на них противно....бизнесмены :-)
gerka87• 15 июня 2016
Ответ дляГолодаю
А мою свекровь, к примеру, очень бесят немцы. У нее мама была в концлагере в Германии. И вот у нее такое отношение к немцам. Мы были 1 единственный раз вместе с ней на отдыхе. И последний. ...
Но вот после этого она всегда просит, чтоб я ей выбрала отель без немцев. Так что каждому - свое)
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляMasja
Русские щедрые так как цены наши тогда были для них копейки. Сейчас увы, и Русские жалуются что крымчане обнаглели цены такие а сервиса ноль и так далее! Малый Маяк Алушта бизнес у моей сестры. Так и говорят что мол раньше цены были низкими а сейчас стали поднимать, все у Вас дороже имейте совесть. Так что разные есть мнения на этот счёт.
Раньше в Крым ездили в основном бедноватые русские, кому заграница и российское черноморское побережье было не по карману. И даже они в Крыму казались вполне обеспеченными. Теперь эти русские любители Крыма недовольно бурчат. Сейчас им этот отдых больно ударит по карману. Теперь нет разницы - в Сочи отдыхать или в Крыму, цены одинаковые. Но в Крым сейчас многие едут от предприятий. Например, Газпром очень много отелей и пансионатов зарезервировал для своих. Возмещает своим сотрудникам до 75% стоимости перелета и проживания.
Ленне-Рейма• 15 июня 2016
Ответ дляgerka87
А украинцы основными были?
вот знаете, я много где была. И хочу вам сказать, что за 5 лет я видела очень много пьяных в дрободан немцев. Видела как мама пила с 2-мя детьми своими пиво: 9 и 11 лет. Немка. В Тунисе ежедневно валялся под баром вечно пьяный немец.
И русских видела, но не в таком отвратительном состоянии как всеми любимых немцев. Так что не верьте стереотипам
ну шо вы ломаете легенду, что русские самые горькие пьяницы и источники всех зол???? ну во что теперь простым людям верить?
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
да, и авиаперелет-стимулируют
Masja• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
У нас слышно) мы Харьковские и акцент другой) кума моя с Москвы она чекает и сразу отличается от нашего разговорного русского языка. Наверное и туркам заметен этот акцент, ведь сколько уже людей они видят и слышат.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляMasja
Все от заработка зависит,раньше им дешево стало отдыхать,а теперь цены сравнивают не с российскими,а с теми которые украинские старые были,негде уже тех цен нет! В Питере самый дешёвый кофе на улице 89 руб,это на машинке уличной,а пакет с кофе на 200грм 100руб. И им это не дорого,потому что привыкли,а Крым,дорогой...В крыму 200 форд 180руб стоит,а кофе по 50,дорого ага
Ленне-Рейма• 15 июня 2016
Ответ дляMasja
МАсквичи ААА-кают, и не ШОкают, то верно
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляgerka87
Может потому и уточняют национальность?Надо говорить из Белоруссии Они беднее

KatriSSa• 15 июня 2016
Была в этом году и в Египте и в Турции, и всем посрать по сути из Украины или России я.
Для торгашей, кто больше бабок заплатит, тот лучше
Для обслуги, кто больше чаевых даст
Для отдыхающих, отель был с кучей немцев. Общались и играли в разные игры с ними. Так, никому не были интересно как мы живём. Да и слава богу, никто не доставал этими вопросами
Единственно осеорбление было от турка фотографа. У которого 1 фото - 8 дол. Когда я сказала ему, наши расценки. 1 час до 50 дол. Он сказал, поэтому вы такие нищие.
И ещё был быдло украинец, который начал хамить аниматорам, что не не выучили Укр язык, к этому сезону
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляГолодаю
Рядом с итальянцами и захочешь,других не услышишь так галдят
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
Ну так не переходите на политику...Вот сейчас отлично темка идет,а вас уже два раза уличали то в пособничестве россии,то наоборот.Вы сами переходите с одного на другое.Вот я кто по национальности? Куча постов написано и никакого негатива со стороны девочек не вижу в свою сторону
Masja• 15 июня 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
И акают и чекают, но в разных регионах разный акцент у них, а наш говор турки уже различают))) вот и спросили Вы не из России ? А нам тоже интересно было почему вдруг спросили? Они ответили акцент другой. Возможно не все турки прям различают акцент, но те что давно торгуют и в отелях они конечно слышат его тоже хорошо.
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляKatriSSa
Для обслуги, кто больше чаевых даст
он не требовал, чтобы турки на завтраке кричали Слава Украине?У нас фото в Египте 3 дол стоило
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот Вы меня понимаете :-) у меня как-то один отдых был сделан ими...то обычно не особо выделяла, а тот раз прям достали...:-)
gerka87• 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Белоруссии с 1 июля девальвация) у них курс 1 к 2 теперь вроде будет) так что они разбогатеют)))
KatriSSa• 15 июня 2016
Да и в Борисполе после нас в очереди в Турцию стояли россияне.
И это только одна пара, которую я видела.
Одна из девочек аниматоров, была из Питера
Многие просто не афишируют, что б не нарваться на неадекватов
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
+1000 Так и есть!И лагеря детские тоже выкупают,а малые в шоке,белье с секонда детям дали и даже не стираное Девочка жалуется,что белье мужиком воняет,а это секонд,просто ребенок до этого не знал что такое секонд.
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тю на вас) если у меня есть позиция в отношении какого то вопроса, при чем тут вы?Не понимаю. Я и не обсуждаю ни с кем, просто говорю-на отдыхе предпочитаю о политике не говорить, а мне предлагают обсудить свою нац принадлежность с русскими и т.д. Кому надо-обсуждайте. Я не люблю перегибов с обеих сторон и русских в турецких отелях в частности)
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
А я и Акаю и Шокаю
Муж через плечо заглядывает и ржет