Море Счастья• 22 июня 2013

Как еще сбить температуру сыну?

Девочки, сейчас 39,2!! он спит!
в 21,30 поставила анальдим, потом в 22.45 дала нурофен уже 12 ночи а она стоит!!! водой обтираю, полотенце на голове, пою со шприца, как без скорой обойтись? на рапидол весь пятнами делается!!!

сыну 4 года  - гнойная ангина, принимаем антибиотик
КрейсерАвроровна• 22 июня 2013
уколоть внутримышечно анальгин + но-шпа

Не за Будка• 22 июня 2013
нам помогает уксус+спирт+вода,в равных количествах,обтираю через каждые 20 мин+свеча парацетомола .попробуйте еще мифиноминовую кислоту.если ангина-что в горло брызгаете?нам только брызгалки и помогали
Бабайко• 22 июня 2013
Вызывайте скорую.нам анальдим вообще не сбивает, нурофен подходит. Еще можно клизму поставить
Пупс• 22 июня 2013
Отварите капустный лист, чуть остудите чтоб тепленький был. Один на грудь, второй на живот, под футболку. Капуста на себя жар заберет.
Белочкой зови• 22 июня 2013
дедовским способом уксус+водка и махать полотенцем!а нет, то скорая!
автор Море Счастья • 22 июня 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
уколоть внутримышечно анальгин + но-шпа
уколоть - это скорая(((((((((
Пупс• 22 июня 2013
А почему Вы не хотите скорую вызвать?
Катька Пушкарева• 22 июня 2013
Если спит, то следите просто за температурой. Скорая анальгин с димедролом сделает и всё. Проснётся если, то можно обтирать. Что ещё можно сделать? У меня когда нервы сдают, я могу аспирин дать
Сусановна• 22 июня 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
уколоть внутримышечно анальгин + но-шпа
и еще + димедрол

Dudkatanya• 22 июня 2013
Если бы не спал, можно Мефенаминовую к-ту дать- быстро снижае. Обтираете просто водой?
Кастрюлька• 22 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
уколоть - это скорая(((((((((
ну так вызовите.
автор Море Счастья • 22 июня 2013
Ответ дляПупс
А почему Вы не хотите скорую вызвать?
потому что это бешеный испуг сына...мы вызывали уже, и кололи его в больнице...это что-то...у нас потом невроз начинается, он очень боится((((
КрейсерАвроровна• 22 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
уколоть - это скорая(((((((((
Я сама колю, как крайний вариант обычно помогает
ОйЙой• 22 июня 2013
в 4 года давала пол таблетки анальгина, нурофен никак не помогал.
и постоянно обтирал легким разводом уксуса. больше , просто обтирание обычной водой.

сейчас ночь, поэтому и держится температура.
все наладится.
Сусановна• 22 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
уколоть - это скорая(((((((((
Вы и сами можете уколоть... ну или дать выпить со шприца!!!! вот только все нужно давать по одельности (врач посоветовала так же)
Усатая полосатая• 22 июня 2013
Дайте 1/2 таблетки Нош-пы + жаропонижающее на парацетамоле ( так как Нурофен в 22.45 вы уже давали его нельзя )
Ночка• 22 июня 2013
а ацетон меряли? может из-за него температура не падает?
Ромашкинная• 22 июня 2013
температуру будет гнать до тех пор,пока гной не уберёте.Так что лучше что-то решайте с горлом. Температуру легко сбить уколом анальнин+демидрол. Я так поняла,Вы колоть не умеете.(( Придётся всё таки вызвать скорую
ОйЙой• 22 июня 2013
если будете обтирать - откройте окна, дайте поток воздуха.

Mama Sofii• 22 июня 2013
Нам с таких случаях только мефинаминка помогает, половинка таблетки или 1 капсула. Желательно запить молоком. Снижает хорошо. Если , например, у нас гнойная ангина, но гной выполаскивать, он гонит темп. и жаропониж. не будут помогать
Dudkatanya• 22 июня 2013
Да, и клизма водой комнатной температуры тоже. Обтирание вода+уксус+спирт.
skoda• 22 июня 2013
Ответ дляБабайко
никакой клизьмы,при высокой температуре кмшечник все всебя заберет и анальдим не поможет
skoda• 22 июня 2013
Самое лучшее разгонят лимфу спирт + вода без укусуса 1:1
Кидстаффовка• 22 июня 2013
Мы недавно болели и тоже не сбивалась температура. Помог НИМЕСИЛ. Я для ребенка 3 лет давала 1/4 пакетика. Хоть он и с 12 лет, но зав отделения детской педиатрии сам и посоветовал этот вариант. Но лучше все-таки вызвать неотложку...
skoda• 22 июня 2013
парацетамол еще классно снимае жар,а что у вас.Не отравление случайно??
автор Море Счастья • 22 июня 2013
39,4
Ромашкинная• 22 июня 2013
Автор,сейчас меня зафукают,но я всё таки напишу. Мы гной быстро и эффективно убирали Пенициллином. Он у Вас взрослый мальчик,уже умеет полоскать горло.Пусть пополоскает,не пьёт. Так вреда никакого не будет и гной уберёте.Это именно он гонит температуру. Попробуйте.
Пушап Ми• 22 июня 2013
нам темпу сбивал только укол .и обтирания тепленькой водичкой ((( Ни Нурофен не брал,ни Анальдим
skoda• 22 июня 2013
Ответ дляКидстаффовка
пусть лучше приедет скооая и сама сделает укол и глянет на ребенка.Нимесил обезболит причем здесь температура
_krapka_• 22 июня 2013
вам бы горло полоскать..... это самое лучшее при ангине...
+ очень много тёпленького питья, ну очень много... поит каждые полчаса и давать по полчашки.....