Карта мордвы• 17 июня 2016

Не могу я(

Соседка-старенькая больная бабушка,94 года,Ходила под себя,пролежни,раны,запах,естественно в тамбуре.У нее были приходящие сиделки,медсестры.Несколько раз,когда бабуня была жива,я помогала сиделкам ее поднять,приподнять,подтащить(просили,по-соседски конечно,хоть мне нельзя более 5кг поднимать,меня пять лет назад прооперировали,сложная полостная операция с удалением органов)Сегодня бабушка умерла,и меня попросили"помочь,перенести тело"Я отказала-ну не могу я ,мне плохо от такого. Стыдно теперь как-то.
А что бы Вы сделали на моем месте?Спасибо за ответы!
Ноги от ушей• 17 июня 2016
Не вините себя, я бы тоже не смогла. Если что ссылайтесь на плохое самочувствие и эмоциональную обстановку в связи со смертью бабули.

hrushyk• 17 июня 2016
Я б теж не несла,якщо психологічно для мене це мега-складно,ще й фізично по стану здоровя не можна.
Цветов Мне срочно• 17 июня 2016
Я бы тоже не смогла(
Не вините себя ни в чем!
В гости звали?• 17 июня 2016
Я мужчин нет, чтобы перенесли
автор Карта мордвы • 17 июня 2016
Ответ дляВ гости звали?
Я мужчин нет, чтобы перенесли
У бабушки есть внук(ему лет 45),да и думаю,сиделки получают оплату,могли бы.
Престидижитатор• 17 июня 2016
кто попросил помочь? Её же не в своей машине кто-то в морг повезет - вызывается скорая, а они вызывают спец. службу, где есть машина, водитель, санитары и т.д.
Не хватало ещё девушке трупы носить, я в шоке...
папа123• 17 июня 2016
так вызывается спец.служба,они и выносят сами.
автор Карта мордвы • 17 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
мне 46,и глубоких стариков в МОРГ не возят,бабушка лет 15 лежачая была.Полицмены приходили,не пойму только,почему их не попросили?
Престидижитатор• 17 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
не возят? Странно... нашу бабушку точно возили

автор Карта мордвы • 17 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Я спрашивала,не возят на вскрытие,глубокая старость,болела долго.И бабуня не одинокая,дочь-пенсионерка рядом с нами тоже живет, (бабуня и ее дочь в разных квартирах живут)Есть внуки-правнуки
Престидижитатор• 17 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
понятно
короче, не парьтесь по этому поводу) Я бы тоже отказала.
Просто звязда• 17 июня 2016
Автор, если это выше Ваших сил, не видите себя. Ничего плохого Вы не сделали. Стыдиться нечего.
Это дело для мужчин - однозначно.
Просто звязда• 17 июня 2016
Тю. Так тем более родственники есть.
Вообще не понятно зачем вас об этом просили. Помочь можно в чем-то другом.
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2016
Странно, в морг должны возить всех. А по теме, я допустим боюсь покойников, к папе не подошла поцеловать. У всех разное к этому отношение, не понятно почему Вас женщину вообще о таком просили
Surchiha• 17 июня 2016
Автор, вы поступили правильно - не хотите - не помогайте, тем более вам от этого плохо