ДлинноНожка• 19 июня 2016

Называется выспались в выходной...

Живу в доме где ужасная слышимость, часто слышу о чем разговаривают соседи сверху... Там живёт семья с двумя детьми. Я все понимаю, но с 6 утра дети с криками-визгами начали бегать по квартире, потом езда наверное на каталке (сомневаюсь что мебель двигали, хотя...). Грохот такой что спать не возможно, такое ощущение, что по голове ездят. Да, у меня самой есть ребёнок, но чтоб вот так шуметь никогда ему не разрешаю. И что делать, стучать по батареи? Подниматься к ним, попросить не шуметь? Реально, единственный выходной, хотелось выспаться
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
а как бы вы поставили в стойло всех яжемам? ну смешно читать. я к ним не отношусь, но на законном уровне, увы, вы бы ничего не сделали. те законы на которые вы ссылаетесь есть, но доказать, что ребенок превышает шум невозможно.
очень даже сделала: говорила, разговаривали-поясняли(соседи, не мне одной мешали), еще раз поясняли, просили...уговаривали.
Потом пригласили участкового, ... потом вызвали полицию 9поясняли, составили акт), потом еще раз дружно по надцатому кругу....
Потом подали в суд...По ходу процесса яжематери впаяли штраф....Она не платила...потом накопилась пеня и его присобачили к коммунальным......
Заплатила...Потом просто дружно врубили пару раз дрель и перфоратор ей в стену в районе 4 утра. Еще кучу всего наделали ей все соседи....На все ушло пару месяцев.
Тишина и покой...
Кроме ее отпрысков в доме куча детей.
Никто никогда не позволял себя так вести.
Я мама 4 детей, такого, чтобы в 6 утра на беговеле (как тут бабка в тапках выступила..) по комнатам и грохот ежедневно- близко нет. У меня движуха начинается с часов 8, и то, на-цыпочках....
В стойле стоит маман, она же яжемать и еежедети. И на площадке все нормуль.
также в стойло ставим всех соседей-любиителей ремонтов на всю жизнь, любящих посверлить...

Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Тишина и покой...
Кроме ее отпрысков в доме куча детей.
иск какой в суд? за что штраф? на счет полиции и участкового- они бессильны в данном случае. приедут и уедут.
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
Я тут написала пост, смотрите выше, писала Автору, дала ссыль...не найдете - маякуйте.
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
Полиция и участковый фиксируют жалобу, бажано коллективную.....обязаны составить протокол....что и делают, мало того, стучат-звонят в двери и требуют пояснений. А все соседи стоят возле. И ждут.
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
я это читала. но это либо в вашем случае были совсем неадекваты, что составили акт, либо соседи сами пошли на уступки. а так ничего бы вы им не сделали.
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
ну и что? куча жалоб и все. а дальше ничего. либо соседка сама идет на уступки, либо управы на нее нет.
Мюллерная• 19 июня 2016
Все было как я описала. Мы решали вопрос все, сначала я, долго....с Н.Г., ноль реакции, потом соседи ходили-просили-поясняли и т.д. и т.п. Ноль в ракушку. ходили мамы-бабушки.....Ноль.....Причем культурно....Потом терпение лопнуло. Подключили все связи и знакомых.
Полисмены и участковый свое дело сделали. В суд подали. тетка, которая яжемать и моижедети послала всех в ебеня.
Решение в суде вынесли, весь дом постарался. ей все по бую.
Пока не пришел штраф, потом пеня.....потом ей все по-очереди устроили жизнь в малине. Штраф оплатила, теперь сидит тихо. У нас получилось поставитьь дебилку в стойло.
БезникаЯ• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Молодцы. За свое спокойстиве поборолись, и выиграли!
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
добавлю. понятие шум и тишина относительные. ремонтные работы запрещены и пользоваться громкой звукоутворюючою техникою, а вот шум от детей нужно доказать еще. он должен не превышать 55 дБ днем и 45 дБ ночью. никакая полиция и никакой участковый не напишут такой акт. только санстанция, которая не приедет. по этому это путь в никуда. не дезинформируйте людей. соседи могут испугаться и притихнуть, а если не испугаются, то никакой управы нет. пишу о детском шуме.

Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
и что шум от детей слышал весь дом? так какой иск написали в суд?
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
полиция и участковый никакой управы не имеют. только поговорят и все. может быть опекунский помог бы, но не факт.
Мейк-ап форева• 19 июня 2016
А я обычно в 5 утра просыпаюсь, хоть выходной хоть не выходной и мне всё-равно что думают мои соседи) (стараюсь не шуметь, но иногда забываю и могу стирку поставить или ещё что то шумное делать). А вот соседи у меня все такие тихие, что иногда кажется, что я одна в доме живу, хотя соседи есть со всех сторон и сверху и снизу.
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
Ну зачем Вы так, клеймо ставите: только санстанция, которая не приедет. по этому это путь в никуда. не дезинформируйте людей..

У нас в доме была своя ситуация...Мы ее решили.....Подключили все и всех.....
Я не описывала свою ситуацию, дала комментарии к теме, что все можно разрулить и решить. И поставить в стойло, если потребуется.
БезникаЯ• 19 июня 2016
Ответ дляМейк-ап форева
А Вы не забывайте.
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная

я пишу с своей колокольни. у меня соседка снизу решила поставить меня ’в стойло’ ей мешал мой 3 летний ребенок. хотя я очень адекватная мама и хотела решить все мирным путем. но ее требования были абсурдны. а вот муж мой ее не боялся и форумчанки мне мозги вставили. и были у нас и участковые и полиция и комиссия с райдержадминистрации и суд.... и ничего. кучу денег она выбросила впустую. если бы одна я, то я бы испугалась и разговаривала шепотом, а так... судами и всем этим занималась я. по этому знаю законодательную базу на этом уровне. на шум от ребенка управы нет. только совесть родителей и все. а тема как раз, что мешает ребенок в 6 утра спать. я без наезда, просто высказала свое мнение. моей соседке тоже кто то внушил, что она может решить конфликт силой. а если бы мирно она согласилась, то ничего бы не было, потому как мы нормальные люди. кстати, она участковому писала кучу заявлений, но к нам домой он так и не пришел. полицию вызывала 5 раз, но приехали только 2 раза и потом уже тупо не приезжали.
БезникаЯ• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
А чем именно ей мешал Ваш ребенок? можно подробности?
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляБезникаЯ
сразу мешал ребенок. потом она решила что я сделала ремонт и поменяла шумоизоляцию. хотя до этого здесь 10 лет жили без детей, по этому она не представляла топот от ребенка. потом жалобы в милицию, что шумим и мешаем. вызовы полиции, даже когда ребенок плакал. комиссии из администрации. потом иск в суд. судье сказала, что мы ребенка не воспитываем и много гадостей. но ничего не добилась. хотя она была с адвокатом, а я без.
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
Ну..тюююю, у нас прям не совсем тишина в доме....ясно,что где-то, что-то,писк-визг....Нот все в рамках приличия и адекватности. Я думаю, что у Вас обычный ребенок, ну постучит-покричит и пр.
У меня четверо, ясно, что не тихие и пр, но все в рамках приличия и терпения....Я все могу понять-принять и пр., крики истерики тоже....
Автор поста описала свою ситуацию.
Я откликнулась, с учетом своей, уже бывшей ситуации с соседкой и ее детками. Потому что это было ненормально.....И это продолжалось ежедневно (разве что не уехжали куда-то) на протяжении почти года...
Дите может не спать в 6 утра....Но прыгать-гасать-истерить-орать ...Мама или папа пусть что-то предпринимают...У нас с соседями было жестко....3 детей....Старшая нормуль, мелкие просто ужас...особенно дочь 2 лет....истерики...крики...
Ставили в стойло. Не жестко. просили-ходили-поясняли-опять просили и бла бла...Не я одна.....страдал весь стояк и окружающие квартиры...
Потом терпение лопнуло. Подключили всех и вся. если бы Ваше дите что-то творило подобное, Вас тоже бы поставили в стойло (не обижайтесь, значит Ваша соседка просто придиралась).
Ну как-то так.
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляНе жена
Оу,я уже ниже Вам написала. у нас была жесть.....Не обижайтесь)

вАлнуюся сильнА• 19 июня 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Живу в частном доме. Когда хочу - тогда сплю, когда хочу - тогда шумлю. Мне никто не мешает, и я никому. В квартире жить и зависеть от настроения/вдохновения соседей не смогу никогда, наверное
а у Вас что по сторонам соседей нет? На безлюдном хуторе живете?_))))\не верю
Не жена• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Автор поста описала свою ситуацию.
Ну как-то так.
Та да. В нашем случае были придирки и все. Дама забеременела.поздний ребенок. Потом у нее родился ЭТОЖЕРЕБЕНОК а мой ЖЕРЕБЕНОК ей мешал. Но сейчас ее ребенок подрос до возраста моего тогда и ее немного попустило.
Льва• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
Тишина и покой...
Кроме ее отпрысков в доме куча детей.
прямо фантастика! Значит,полоумную львовянку с шокером приструнить никто не может. А на детей нашли управу?
Аж хочется попросить примері заявлений
Курочка-наседка• 19 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Дети причём? Вы же сами написали что даже разговоры слышите. Звукоизоляцию сделайте
Вы просто чтобы сказать это написали??
Звукоизоляцию нужно делать По всем стенам!!!
Это -15см от каждой стены. Вот и считайте
Курочка-наседка• 19 июня 2016
Ответ дляНу ниче се
Дети с 6 утра бегают... Бугага, это у вас за стенкой африканские студентки не жили...
Интересно, какие они )))
Курочка-наседка• 19 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Ой, раскажите! Обычно один ребёнок танцует-прыгает-ходитнаголове, а толпа взрослых умиляются, этожребенок, ему можна
Одного ребенка легче занять
Мюллерная• 19 июня 2016
Ответ дляЛьва
Аж хочется попросить примері заявлений
Не поняла...Я всю тему не читала, отвечала автору и паре барышень...
Не против• 19 июня 2016
Ответ дляБабка в тапках
я сама решу что мне делать!вы мне не указ.собрались тут все правильные.и давай совместно клевать.я имею право выражать собственную мысль и делать в своей квартире!все что пожелаю.игры детей это не наркоманский притон и не вечеринка пьяных дикарей!ясно??нашли проблему!!!!!!
А я думаю,ну где берется замовитое быдло,которому все позволено?????
Оказывается вот из таких семей как ваша.....именно такие яжемамы воспитывают таких онижедетей....
Даю справку• 19 июня 2016
Ответ дляМюллерная
не верю Суд принял решение без ее участия? На каком основании ? Штраф за что?
Дюймовочка• 19 июня 2016
Ну а что тут поделать? У меня у подруги сын до поздней ночи громыхает по квартире, и ничего что снизу бабуля живет. Она считает моя квартира, что хотим то и делаем. На мои вопросы, не жалко ли вам бабушку, она говорит, это ж ребенок, что я ему запрещать играть буду? Бабуле иногда тортик приносит, типа компенсация. Но можно представить состояние бабушки. Если у вас такие же соседи как моя подруга, разговоры бесполезны.
Доктор Варвар• 19 июня 2016
Ответ дляКарамелька
Ну вот видите, вы под ребенка подстраииваетесь, а не наоборот. Может и объясняют. Много маленькие поймут?
Я в таких случаях шумела наздо днем,когда дети их спали, дошло быстро.