Гордая_птичка• 20 июня 2016

Переляк у дитини від собак. Підкажіть будь-ласка!

Моїй дитині 4 роки. В свій час у нас була вдома собака і пригала на дитину, злякала, він був ще маленький (1,5-2 роки) і з того часу боїться собак. і я б сказала решту тварин боязко сприймає, боїться до рук брати.
Підкажіть будь-ласка, може у когось була схожа ситуація. Що робить?
Територіально знаходимось у Києві.
12 галюцинаций• 20 июня 2016
Моей мамы сестра двоюродная вообще котов боялась...до 5 лет..прошло...може тдаже Ваш ребенок не боитс а просто не приятно...не все любт когда на них собаки прыгают(
автор Гордая_птичка • 20 июня 2016
на жаль боїться...по його реакції видно...і сам каже ’боюсь’
12 галюцинаций• 20 июня 2016
Ответ дляГордая_птичка
Терпение..и стараться собак подальше..постепенно со временем..все наладится.....через месяц другой показать ребенку маленькую крошеную собачку - пусть потихоньку поиграется и со временем перестанет бояться)
Губы рыбы• 20 июня 2016
У меня 7 лет, до сих пор опасается животных.
Божья коровка• 20 июня 2016
Если есть доступ к собаке которая ребенка то нужно немного состричь ее шерсть и подпалив ее обкурить дымом ребенка. Нам это помогло.
Божья коровка• 20 июня 2016
Которая испугала ребенка
Липка-прилипка• 20 июня 2016
Вам нужно познакомить ребенка или с ласковой собачкой или со щенками, которые будут проявлять к ребенку нежные чувства и чтоб малыш увидел, что они не представляют опасности, но и конечно же нужно объяснять, что не все собачки такие добрые и ласковые, которых можно гладить, есть такие-что кусаются.
Липка-прилипка• 20 июня 2016
Ответ для12 галюцинаций
Между прочим крохотные собачки очень не любят маленьких детей, в этом случае-только щенка)
Оч@ров@Шк@• 20 июня 2016
А где вы территориально? Парк Партизанской Славы далеко?
автор Гордая_птичка • 20 июня 2016
а знаєте є в селах бабки, які викачують переляк...
ukobzar• 20 июня 2016
Мой сын боится до паники всех собак , младший повторяет за ним ! Но с возрастом стало проходить , я всегда его обнимаю когда вижу что собака идёт чтоб чувствовал защиту.
Гигиенишвили• 20 июня 2016
У нас так было, испугала собака, доченька и спать не могла спокойно. Ездили к бабульке, ’выкачивала’, молитвы читала. Сейчас доце 13, собак ненавидит
ZaRaZa• 21 июня 2016
Зі мною в дитинстві була подібна ситуація - вівчарка вкусила за ногу коли мені було 3. З тих пір я боюсь собак і не люблю їх. На мій погляд, не треба насильно прививати любов до собак, якщо таке уже сталося. Заведіть краще котика чи рибку. А як на вашому шляху й трапляється собака, то пояснюйте дитині що ця собака добра, кумедна, ласкава, а та дика і її треба остерігатись. З часом ваша дитина сама вирішить чи дружити з песиками.