Апофиозная• 21 июня 2016
К кровати шириной 160 см лучше брать два матраса по 80 см или один 160 см?
Сейчас спим на 140 см, матрас для меня слишком жесткий. А мужу нормально.
Скоро переселимся на 160 см, и я задумалась, как будет лучше.
Кто сталкивался с похожей ситуацией, прошу проголосовать.
Результат:
вже голосів:
24 (50%)
Можно купить матрас 160 см "два в одном", наполовину мягкий, наполовину жесткий
16 (33.33%)
Лучше взять один 160 см помягче (убедить мужа, вдруг и ему понравится)
4 (8.33%)
Лучше взять два по 80 см, один мягче, другой жестче
2 (4.17%)
Затрудняюсь что-то посоветовать
2 (4.17%)
Свой вариант
Сегодня я не я• 21 июня 2016
краще 1, але чи є наполовину різні не знаю, але все таки на жорсткішому спати краще
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
Я за 5 років так і не звикла до жорсткого, у мене зранку все тіло болить, не відпочиваю :(
Сама просила жорсткіший взяти, а потім зрозуміла, що це не для мене. Зразу думала, що звикну, потім на свою половину щось стелила - все одно жах.
Я десь бачила рекламу ’2 в 1’, але ще не шукала.
Сегодня я не я• 21 июня 2016
Ответ дляАпофиозная
може просто сам матрац не зручний, ви підіть з чоловіком в магазин і полежіть на різних, думаюзнайдете золоту середину.
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляСегодня я не я
Фірма нормальна, за 5 років не деформувався, чоловікові на нім зручно.
А мені муляє, я вже й під груди подушку підкладала, все не те...
У знайомих 2 по 80 - їм зручно. А мені не дуже хочеться так робити, бо, буває, діти до нас лізуть, і буде посередині щілина, місця і так мало.
natallia179• 21 июня 2016
только 1
просто 2 матраца это все равно что на диване спать
если вам от жесткого не комфортно, то представьте что будет когда во сне вы переместитесь на стык матрасов
пойдите действительно в магазин и испробуйте на себе
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляНаталия179
только 1
Спасибо!
Осталось мужа убедить и детей бабушке сдать.
Скорая помощь• 21 июня 2016
в матролюксе были такие матрацы (2 в 1), дядя брал себе -на мягком ему не удобно-уже 2 шт. разных выбросили(( А сейчас 3-й год нормально спят (и жене хорошо, и ему)
Скорая помощь• 21 июня 2016
Вот из сайта- ’Ортопедические матрасы для двоих специально разработаны для тех пар, где хрупкой девушке неудобно спать на жестком матрасе, который так хорошо подходит ее бойфренду, либо наоборот, легкий матрас, идеальный для худенькой жены, прогибается под тяжелым партнером и портит его позвоночник.’
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляmovsumova
у нас 2 в 1 но одна сторона мягче, вторая жестче, но я не знаю 2 в 1 чтобы это было на одной стороне.
Мне тоже нравится мягче.
Предлагаю при выборе матрасаа в магазине полежать на матрасах и выбрать тот, который понравится и Вам, и мужу.
Мне тоже нравится мягче.
Спасибо!
Буду мужа укатывать.
У свекрови очень мягкий матрас, может, попрошу мужа на нем полежать - вдруг это не так ужасно, как ему кажется, и он согласится на помягче...
Буду мужа укатывать.
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо, я помню, что где-то видела такую рекламу.
Хотя я и не хрупкая, но мне жестко.
Разница в весе всего 20 кг.
Может, надо брать не ортопедический, а анатомический, тогда и мужу будет удобно.
Сейчас спим на жестком ортопедическом - он мне кажется ненамного мягче пола.
Хотя я и не хрупкая, но мне жестко.
Разница в весе всего 20 кг.
Скорая помощь• 21 июня 2016
ортопедические есть на разный вес. Чем больше нагрузка на матрац, тем жёстче он будет. (там идёт как-то- до 100, до 130, 150 кг.) Но и цена, соответственно, отличается.
Отжигающая• 21 июня 2016
у нас один на 160
зимняя сторона жёстче, чем летняя
выбирала по весу мужа, сама потом привыкла, вначале мне было жестковато, но вес у нас оооочень различается
спали на двух матрасах на отдыхе, мне не понравилось, скатываешься в эту яму посередине
до этого я тоже хотела покупать два матраса, хорошо что испытала как оно
зимняя сторона жёстче, чем летняя
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
я за жорсткий та один
Я вже писала - за 5 років не звикла я до жорсткого.
Зранку у мене все болить - і спина, і руки.
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
Тогда муж купил самый жесткий. Не знаю, на какой вес он рассчитан, но если навалиться на локоть по максимуму, прогибается на сантиметра 3 только.
Апофиозная
• 21 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
у нас один на 160
зимняя сторона жёстче, чем летняя
Спасибо!
Я как раз этого и боюсь, дырки между матрасами.