3@йk@• 22 июня 2016

Как Вы относитесь к девушкам в очках? стесняюсь носить очки...

После двух наркозов резко упало зрение - астигматизм. Прописали очки, желательно носить постоянно. Когда одела очки, буквально прозрела))) радовалась как ребенок - какой красивый и яркий мир)) Даже подумать не могла, что на столько плохо вижу. Думала, что теперь очки буду носить не снимая. Но не тут то было. На работе за всю прошлую неделю так ни разу и не осмелилась одеть очки, хотя работаю за компьютером и глаза вылезают от усталости. Почему-то всегда думала, что женщины в очках слишком строгие, официальные. А я не хочу быть строгой и официальной в глазах окружающих. Да, мне важно мнение обо мне других людей, я хочу выглядить женственной и привлекательной. Но блин в очках так хорошо смотреть на мир! ))
автор 3@йk@ • 22 июня 2016
Напишите еще, пожалуйста, такая оправа нормальная или нет? мне трудно себя оценивать. В любом случае пойду с мужем или с сестрой выбирать что-то еще.
Мурзилка• 22 июня 2016
так оденьте линзы!еще лучше в них видно!у меня у дочи астигматизм,и очки и линзы носим)
Майена• 22 июня 2016
Я очкарик. Очки ношу класса с 9, года 4 уже хожу в линзах. Ваша темка побудила желание купить новые очечки в красивой оправе))) Ничего стыдного в очках нет. Вы же не смеетесь над людьми в инвалидной коляске, или на костылях? Вот и с очками так же. Мне тоже трудно подобрать оправу ,нужно зайти не в одну оптику. Но ведь одежу и обувь мы тоже не в первом магазине покупаем, так ведь?)
автор 3@йk@ • 22 июня 2016
Ответ дляМайена
не смеюсь, но отношусь к ним с сочувствием. И мне не хочется, чтоб на меня смотрели как на человека с недостатком, с нарушением. Хочется быть здоровой и красивой)
холециститная• 23 июня 2016
Ответ для3@йk@
В целом неплохо. А может вам что-то более светлое и легкое примерить? И если оправа вверху совпадает с линией бровей она лучше смотрится. Хотя у меня есть оправа, которая сидит как у вас. Долго была самой любимой. Такой взгляд поверх очков получался в ней )))
Для вас главное - самоощущение.
А какой себе понравитесь, ты и берите.
Судя по фото, очки вас не портят совсем. Не переживайте даже.
холециститная• 23 июня 2016
Ответ для3@йk@
Вы здоровая и красивая. Правда слишком заморачиваетесь тем, как на вас будут смотреть и что подумают. Смотреть перестанут через 10 минут и скорее всего не подумают ничего. Ну в очках и в очках. Тоже мне невидаль.
Жаль что вы сами людей с нарушениями зрения так воспринимаете. ((
Майена• 23 июня 2016
Ответ для3@йk@
тогда линзы))) Их не видно) Но вообще, мне кажется, что на очкариков не обращают внимания, в плане сочувствия, т.к. в наш компьютерный век слишком много людей с плохим зрением...
автор 3@йk@ • 23 июня 2016
Ответ дляхолециститная
да нет, я не воспринимаю так людей с нарушениями зрения, мне просто показалось, что автор, которой я отписалась, пишет, что люди с нарушением зрения - это так же (или почти так же), как люди в инвалидной коляске. Я так не считаю, и мне тоже жаль, если кто-то так считает. Но Вы правы - я заморачиваюсь по поводу того, что обо мне подумают, но не по поводу всех людей: у себя возле дома, в магазинах я спокойно хожу в очках, а именно на работе никак не могу их одеть. Но буду исправляться) почитала тут ответы и успокоилась)
автор 3@йk@ • 23 июня 2016
Ответ дляхолециститная
Для вас главное - самоощущение.
А какой себе понравитесь, ты и берите.
спасибо за совет! мне муж тоже говорит взять оправу более легкую, будем выбирать. На счет линии бровей - возьму во внимание.
спальное место• 29 июля 2016
И я ношу очки, с 1 курса института. Раньше очень сильно стеснялась, потом наоборот стали мне говорить, что в очках я очень хорошо выгляжу. Сейчас подобрала себе оправу и сделала стрижку, на линзы переходить не хочу.