3@йk@• 22 июня 2016
Как Вы относитесь к девушкам в очках? стесняюсь носить очки...
После двух наркозов резко упало зрение - астигматизм. Прописали очки, желательно носить постоянно. Когда одела очки, буквально прозрела))) радовалась как ребенок - какой красивый и яркий мир)) Даже подумать не могла, что на столько плохо вижу. Думала, что теперь очки буду носить не снимая. Но не тут то было. На работе за всю прошлую неделю так ни разу и не осмелилась одеть очки, хотя работаю за компьютером и глаза вылезают от усталости. Почему-то всегда думала, что женщины в очках слишком строгие, официальные. А я не хочу быть строгой и официальной в глазах окружающих. Да, мне важно мнение обо мне других людей, я хочу выглядить женственной и привлекательной. Но блин в очках так хорошо смотреть на мир! ))
Белый Лосик• 22 июня 2016
подберите оправу не строгую))
а вообще, детский сад какой-то, чего стесняться?
3@йk@
• 22 июня 2016
Ответ дляТролю как могу
вам 15 лет ?
если бы)) мне 30)) и я мама двоих детей))
Я_поехала• 22 июня 2016
да сейчас такой выбор красивых оправ, многие покупают с обычными стеклами и носят.
Поумничка• 22 июня 2016
нормально отношусь. А если стильные очки, под стильный образ, да с красной помадой, то вообще секси. Не понимаю в чем ваша проблема
Русская Богатырша• 22 июня 2016
Автор, есть даже имиджевые очки (без коррекции зрения, с обычными стеклами), так что подберите, что вам идет и это будет вашей фишкой) а на мероприятия можно одевать линзы.
Просто каралева• 22 июня 2016
Автор, в чем проблема? 21 век на дворе! Линзы!!!!!
У меня доця уже пару лет как носит, сейчас нам 12 лет... Удобно и никто не догадывается...
Не куру• 22 июня 2016
Ответ для3@йk@
а я знаю, что мужиков заводят дамы в очках
Пьера Безухова• 22 июня 2016
Ответ дляПросто каралева
У меня тоже носила, теперь сказала хочу очки с классной оправой. Имидж все ))
фан L.O.S.T.• 22 июня 2016
Автор, сделайте астигматомию, а потом Ласик и будете с женственными и сексуальными глазами ходить!
холециститная• 22 июня 2016
Линзы при астигматизме зачастую не вариант.
Автор, ну вот чего вы стесняетесь?
Так много оправ красивых. Я сама очкарик ))) Тоже астигматизм.
Для меня разные оправы - возможность примерить разные образы.
Вообще не понимаю в чем повод для стеснения. Ну вот просто от слова совсем )))
Автор, ну вот чего вы стесняетесь?
3@йk@
• 22 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
И вообще Автор, кто Вам сказал, что Ваш астигматизм после наркоза?
окулист сказал. До наркоза со зрением проблем не было. После второго наркоза первые сутки двоилось в глазах, чтоб увидеть нормально приходилось сводить глаза. Потом примерно месяц не было бокового зрения. И вот ребенку уже 5 лет, а зрение всё еще не восстановилось. К врачу пошла, так как не смогла терпеть головную боль в области глаз длительностю в два месяца. Думала, гейморит, оказалось, что напряжение в глазах дает такую боль.
холециститная• 22 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тю. А с очками не женственно и не сексуально? Мало Вы знаете о жизни
3@йk@
• 22 июня 2016
наверное действительно нужно выбрать себе несколько классных оправ. Я выбрала одни, но блин строгие. Что не примеряю - всё не нравится. Нужно взять с собой помощника в оптику, самой выбрать сложно. Спасибо за поддержку! я сама с себя в шоке, если честно((
фан L.O.S.T.• 22 июня 2016
Ответ дляхолециститная
:-) человек переживает -я предлагаю :-)
холециститная• 22 июня 2016
Девочки, я так и не поняла. А из-за чего стесняться-то? В чем причина?
Пьера Безухова• 22 июня 2016
Ответ для3@йk@
Упасть зрение от наркоза может, но астигматизм это вряд ли! Приобретенный астигматизм появляется вследствие грубых рубцовых изменений на роговице после травм, повреждений, хирургических вмешательств на глазах! У Вас в семье есть у кого-то астигматизм (по мужской линии).
У меня в семье медики - один из которых анестезиолог. Сказал, что это бред!
холециститная• 22 июня 2016
Ответ для3@йk@
Мы пока дочке выбрали оправу наверное больше десятка оптик обошли. )))
Мне уже легче. Я знаю какая форма и цвета подходят. Выбираю новую оправу быстро.
При астигматизме есть еще ньюансы - Вам не каждая оправа подойдет. Но это все решаемо. Сейчас такое изобилие вариантов.
Относитесь к этому как у выбору стильного акса. Это собственно так и есть.
3@йk@
• 22 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
нет, в семье у родителесь только после 40 немного упало зрение. Никаких травм у меня не было. И астигматизма тоже раньше не было. После наркоза были явные проблемы со зрением - или это мой выдуманый бред?
Пьера Безухова• 22 июня 2016
Ответ для3@йk@
Почитайте, что такое астигматизм.
3@йk@
• 22 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Почитайте, что такое астигматизм.
что Вы хотите сказать? что астигматизма у меня быть не может? или что он у меня от травм? врожденного астигматизма у меня точно не было, у окулиста время от времени проверялась. Травмы никакой тоже точно не было. Очки мне прописали именно для коррекци астигматизма, вижу в них идеально - так что скорее всего с диагнозом не ошиблись, иначе бы мне было некомфортно в очках, а это не так. Окулис объяснял, что наркоз в редких случаях может повлиять на глазные мышцы, которые натягивают сетчатку глаза (это если совсем по-простому). После наркоза мои глаза долго приходили в норму - значит всё-таки наркоз как-то повлиял на них. В общем, вопрос не об этом) Причина уже не имеет значение, что есть то есть.