Кнопкотык• 23 июня 2016

Лучше отдых на море или новая мебель?

Муж хочет отправить нас с малой на отдых. В сентябре, Кипр или Турция.
А я думала сделать косметический ремонт в спальне и сменить мебель.
Отдых или мебель, сумма почти одна и та же.
Я не знаю что делать.

Понимаю что это мое дело, и мне решать что важней. Но все же, я маюсь;) и родители мол пока есть возможность отдыхайте, что они очень жалеют что за все мое детство с братом, мы были только 1 раз в Феодосии. Ито на всем экономили и ели одну мивину. Но мое воспоминание о том отдыхе только положительные и мивина вкусной тоже была;)
Результат:
вже голосів: 100
62 (62%) Едьте, ребёнку и вам нужен отдых!
33 (33%) Лучше год перетерпеть, зато новая мебель
5 (5%) Эээ..нууу...уммм.. я тоже не знаю
Бабка-ежика• 23 июня 2016
муж у Вас просто молодец

Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 июня 2016
Сегодня мебель, след.год еще что то и так жизнь пройдет......А море дает кучу воспоминаний и позитива и развития для ребенка. У меня тоже так было, год ремонт был, второй год беременность, третий мал.ребенок, четвертый потеря работы и нет денег, пятый муж умер......потом снова нет денег и вот спустя 9 лет еду снова на море......Мебель зимой купите))))
автор Кнопкотык • 23 июня 2016
Ответ дляБабка-ежика
муж у Вас просто молодец
Ну такое... он только недавно молодцом стал;)
культУра• 23 июня 2016
Езжайте , мы именно так и сделаем, ремонт никуда не денется, плюсуюсь о том что муж у вас золотой))
Малинка Алинка• 23 июня 2016
неужели вам посоветуют купить мебель и вы послушаетесь??????????????????????????????????
Простецкая• 23 июня 2016
Если есть старая мебель,лучше отдых.В прошлом году выбрала вместо отдыха кухню,но у меня ее вообще не было.Въехали в новый дом и плитка из двух комфорок в коридоре уже нервы все съела.Готовила в два раза дольше.
автор Кнопкотык • 23 июня 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ого, соболезную по поводу мужа;(((

Да вы правы, еще и второго ребенка планируем, там точно еще года 4 никуда ездить не буду.
И деньги ка ак вы говорите, тут есть, ачерез год нету. И наоборот.
Скорее всего поеду.
А там видно будет до сентября.

Спасибо за поддержку!

пьЯНА• 23 июня 2016
Все зависит от того, в каких условиях живете. Если вообще мрак, то я бы выбрала ремонт. Тоже была такая проблема, выбрала ремонт, но я жить в гадюшнике не могу, у меня депрессия начинается.
Спелый баклажан• 23 июня 2016
Я только за отдых двумя руками. Особенно в Турции с ребёнком супер. А мебель никуда не денется.
Гравицапа• 23 июня 2016
Автор, мы вот только ремонт закончили, так я слабо представляют как сделать ремонт+ новая мебель могут быть в ту же цену, как отдых вдвоём с ребёнком в Турции.
Ремонт с мебелью гораздо дороже.

А по теме - обязательно отдыхайте, тем более если планиуете второго малыша.
Муж умничка!
Пьера Безухова• 23 июня 2016
Ремонт с мебелью выйдет подороже отдыха на двоих в сентябре.
А поговорить?• 23 июня 2016
Ответ дляКнопкотык
Ого, соболезную по поводу мужа;(((

Скорее всего поеду.
А там видно будет до сентября.

Спасибо за поддержку!
Почему? В европе отдыхают люди и с детками до года и все отлично.
Мы со старшей отдыхали с 1,8 лет, а с младшим с годика, но конечно не в украине ))) я бы за 4 года без отдыха волком завыла(((
Просто если есть необходимость в мебели то так или иначе вы все равно ее приобретете, а море это такое дело, если не поехать то потом можно себя убедить что и не особо надо было.
Пьера Безухова• 23 июня 2016
Мы как раз сейчас делаем ремонт и покупаем мебель. Мебель укр. производства, дерево - кровать 1,8*2, две прикроватный тумбочки, комод и двухдверный шкаф - примерно 50 тыс. грн. Если делать шкаф-купе и мебель из мдф, может выйдет чуть-чуть дешевле. А если еще и ремонт, то дешевле 60 тыс. не выйдет (ещё нужен матрас, люстра, шторы и тд) Отдых на одного взрослого и одного ребёнка в сентябре не будет стоить 60 тыс.
Нуждаюсь в общении• 23 июня 2016
Автор, летите отдыхать, если мебель еще не разваливается)))
Я тоже так думала раньше. Вот накопим на квартиру, потом. Вот сделаем ремонт, потом отдыхать. Вот теперь нужен новый холодильник. Теперь беременна))) И так мой отдых откладывается уже 4 года)
автор Кнопкотык • 23 июня 2016
Ответ дляГравицапа
Ремонт с мебелью гораздо дороже.

Муж умничка!
Косметический ремонт, это 3 рулона обоев т. к. Соседи ту стену затопили и 2 полосы отклеелись. А переклеивать нужно всю стену. спальна не большая.
И купить кровать со шкафом.
Пусть обои до 2000 с клеем. Кровать смотрели 8тыс. И шкаф около 14тыс.
Итог 24тыс.

Отдых где-то так же +…-…

Нашей мебели 6лет, выглядит нормально. Просто шкаф маловат
автор Кнопкотык • 23 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Ну прошлый сентябрь нам обошелся 32тыс на 3. В 5* отеле.
Думаете 25 на двоих мало?один взрослый и ребёнок?
Нам предлагали в июне за 17тыс в очень хороший отель. Но возможности не позволили.. и сентябрь это может быть и 29 сентября;) там цены падают.
автор Кнопкотык • 23 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Почему никто не смотрит что написано ’косметический’

Мне нужно 2-3 рулона переклеить.
Кровать и шкаф;) все!
Спальня маленькая, шкаф нам будет в 14тыс.
Кровать 8 вроде была..
Да Щас же• 23 июня 2016
ну смотря в каком состоянии мебель и вредит ли это здоровью
у меня подруга ездила в Турцию отдыхала с малым,а дома на старом диванчике спала- и спина у неё постоянно болела, плюс грибок ..нужен был ремонт
а поехала с малым,он там вирус подцепил,температурил,вообще первые адаптации к другому климату иногда проходят плохо, у соседей так малые в Египте температурили..
берите хоть лекарства, на всякий случай.,если поедите
Да Щас же• 23 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
а смотря как отдыхать, знакомые например очень дорогие удовольствия заказывали..и с аквалангом где-то плавали и на воздушном шаре летали , и на яхте с рыбалкой, детей возили в парк с динозаврами..атракционы там разные....плюс купили всякого

наталия 80• 23 июня 2016
Ответ дляКнопкотык

Мне нужно 2-3 рулона переклеить.
Кровать и шкаф;) все!
Кровать 8 вроде была..
все прям такие крутые, чтобы сделать ремонт в спальне, целое состояние надо..и золотые батоны чтобы лежали на комоде.я бы выбрала отдых.а у меня кондер поставили, и под ним сорванные обои.тоже надо менять, но всю комнату.до этого вот только закончили балкон.теперь на комнату перешли.а так хочется на отдых, просто хочу ребенка повезти, не для себя.вам чуть завидую. едьте и за меня
Стриптизерка• 24 июня 2016
Выбирайте отдых с ребенком, ребенку останутся воспоминания на всю жизнь, да и сами отдохнете. Мебель успеете купить.
Если пишите, что муж недавно стал таким хорошим, то поддерживайте его инициативу, он увидит ваши счастливые эмоции и глаза от отдыха и сделает все, чтобы потом и ремонт сделать и снова заработать на отдых.