Ежик Хрюха• 25 июня 2016

купила платье в магазине неделю назад за 600 грн, сейчас оно стало дешевле,

я могу его вернуть и сразу купить по другой цене? не ношенное.
Я_поехала• 25 июня 2016
Ответ дляtolyu
ну от реально МЕТРО. я взагалі не ведуся начебтона акції і каструл мені реально треба була і я навіть не звернула б увагу, якби мама не попросила таку ж купити...
да я же не говорю, что Вы врете. Просто Метро с нормального магазина превратился уже в забегаловку какую-то.

tolyu• 25 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
mclara• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
зато честно
не честно.... не жлобиха а хозяйственная здравомыслящая женщина. )))
tolyu• 25 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Я так куртку в Остин купила, чз 10 дней скидка в 1000 грн, чеки были, в носке не было претензий к внешнему виду, мой размер висел на вешалках, куртку держала с вешалки моя подруга, я свою сдала и тут же купила по новой цене, тк мою куртку ещё не обвешали ценниуами, ничего продавцы мне не сказали.
За 200 грн я б и не ходила
крутяк!!!
Патриоточка• 25 июня 2016
Ответ дляmclara
не образуется и обязаны вернуть по цене покупки., эта единица подлежит доуценки.
Это да. Но я уже вижу лица продавцов, завмага или кто там еще, при этой ’ процедуре’ возврата- покупки. Согласна, что 200 грн на дороге не валяются, но и за всеми скидками не уследишь и все деньги не сэкономишь.
mclara• 25 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
не все, но хотя бы, те что увидел и смог, а на эти 200 грн себе со старту сережки можно купить летние к этому платью - это так к примеру.)))
гражданинГрубиян• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
я оформлю полностью возврат, мне вернут деньги и я покупаю это платье.
зимой тема была про обувь в интерпоте купили, а на следующий день скидка и что там советовали не знаю. не найду.
а помню это тему
все вернете и купите по новой меньший цене
гражданинГрубиян• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
там заклевали автора
всегдаДаДа• 25 июня 2016
А Вы уже носили платье? Все бирки срезали?

Манижа2012• 25 июня 2016
Попросите подругу купить после обмена
Если решите все таки вернуть
кружкаЭсмарха• 25 июня 2016
никак не отреагируют. я в интертопе так несколько раз делала. делаете возврат по чеку. и снова покупаете
Злюка-закусюка• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а как продавцы отреагируют?
Да плевать как они отреагируют,это ваше право.
Злюка-закусюка• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
то есть. я купила за 600, а мне при возврате вернуть 400?
Нет. За сколько купили,столько и вернут
lena_pog_• 25 июня 2016
Я в інтертоп так поветрала, було без проблем! А от с бершці не продалі відразу, сказали що не вивішують, а відправляють на експертизу... Хоча якщо б річ була на вішалці в магазині, то моглаб повернути і купити знову. Проте тлбі потрібного мені розміру не було і я не ризикнула! Автор, якщо для вас 200 грн гроші, то повертайте і не заморочуйтесь
Луковая• 25 июня 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нужен возврат.
Берете паспорт, чек.

Только вот не представляю, потом будете просить пробить по новой цене?

Насколько дешевле?
как это не представляете! Сдали по старой, и тут же берете по новой! у вас комплексы или что?
Снежана Денисовна• 25 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
то есть просить автора сфоткать их выражение лица считаете не уместным?
жаль, мне бы хотелось посмотреть

самой бы такое в голову не пришло, купила и купила, что ж теперь
но очень интересен результат

автор, отпишитесь потом как все прошло, пожалуйста
Фиона Шрековна• 25 июня 2016
Автор, сегодня купите второе платье за 400, и завтра верните первое за 600
ГейСюда• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
а как продавцы отреагируют?
у меня знакомая купила детскую куртку в Смике, через неделю началась распродажа.
Знакомая вернула куртку и тут же купила ее по новой цене.
может продавцы недовольны, но ничего сделать не могут)))
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
спасибо. прибавили уверенности. пойду.
отпишитесь)интересно чем закончится

Плюшевая дыба• 25 июня 2016
Просто у нас не все продавцы и покупатели знают закон, если делать все по закону, то товар должен возвращаться по той цене, который он на данный момент в продаже. Т.е. если он подешевел, должны вернуть меньшую сумму, а если подорожал, то большую чем указано в чеке. Но с этим мало кто сталкивается, а продавцам этого не объясняют
Тётя Хрюша• 25 июня 2016
и мне интересно, чем закончится
автор, напишите обязательно
Скокмоно - стокнуно• 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
вот было бы хорошо, если б и вы почитали закон ))))
Возврат денег всегда!!! в пользу покупателя. Если товар подешевел, а покупатель возвращает не понравившуюся вещь по цвету, размеру и т.д., то на руки получает сумму, указанную в веке.
А если производится возврат денежных средств по гарантии, то если товар не дорожал - магазин возвращает сумму, указанную на чеке. А если подорожание было, то магазин обязан вернуть вот эту большую сумму денежки;)
Лепешечка• 25 июня 2016
Не знаю, как в Украине, а в Германии, если Вы купили вещь за 25 евро, а на следующий день она стала по 15, Вам вернут 15
Знаю, что в ’Гранд Галлерее’ такие сданные вещи не вывешивали в зал еще несколько недель, чтобы у сдавшей тетеньки не было возможности купить дешевле, там были такие правила
lena_pog_• 25 июня 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Хааа, дайте иочитати цей закон
Намакушка• 25 июня 2016
Я так делала. Правда, когда жила в Германии.
Была б в ситуации автора - сдала бы по старой цене и купила бы по новой. Проблем не вижу, если есть чек и срок возврата не истек...
Куратор дебошей• 25 июня 2016
Ответ дляmclara
и без чека можно, если в магазине есть кассовый аппарат.)
Нельзя без чека. Основание доя отказа на вполне законном основании.
Кроме того, вещи приобретенные по акции обмену и возврату не подлежат.
гражданинГрубиян• 25 июня 2016
Ответ дляКуратор дебошей
В Еврошопе(секонд), чеки не выдают, товар дорогой, оцененная каждая вещь, купила обувь по скидке, на следующий день одела и подошва вся потрескалась на куски, я пошла и мне вернули мои деньги назад, я была очень удивлена
Соседушка• 25 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
Вернут деньги с учетом уценки. По отчетности в магазине образуется недостача в сумме разности платья. Куда ее списывать?
Не правда. В Интертопе попросила купить подругу босоножки для сына ( была распродажа). Приехала через неделю, померила и решила, что нужна немного другая модель. Поехала в магазин поменять (взяла паспорт, чек). А на все сандалии есть еще дополнительная скидка. Я сдала одни , мне вернули деньги (ту сумму, которая была указана в чеке), купила новые уже с доп. скидкой. Не вижу ничего ужасного. Деньги, ведь, ваши - вы можете распоряжаться ими на свое усмотрение.
Куратор дебошей• 25 июня 2016
Ответ дляmclara
2 недели срок возврата, это мало вероятно, хотя если и так, но есть письменное заявление покупателя на поиск чека, то это проблема продавца а не покупателя. да это весьма не удобно, но в данном случае закон на стороне покупателя.
А как автор докажет, что купила за 600 а не за 400 грн? Ей чек найдут на 400 грн и вернут))) если еще искать будут
Куратор дебошей• 25 июня 2016
Ответ дляtolyu
ні, мають вернути суму по чеку
Чека нет, вернут 400 грн, и то, если автор докажет, что купила у них