Сосулька• 25 июня 2016

Дешево, много и вкусно!

В нете нарыла рецепт пончиков.

Ингредиенты для теста:
25 г дрожжей (примерно 7 г сухих);
1 стакан теплой воды;
2 ст. л. сахара;
1,5 ч. л. соли;
5 ст. л. растительного масла + 0,5 л масла для жарки;
3-3,5 стакана муки.

Вымесить мягкое тесто, не крутое!
Дать подняться, еще раз вымесить.(в общем одно поднятие мин.20).
Раскатать толщиной до 1см и стаканом выдавить кружочки. Я это делала рюмкой, они и получились маленькими.

Посыпать пудрой или часноком. А можно и начинить их предварительно, картохой с луком и т.д.. по вкусу.

Я забацала с пудрой. Очень вкусные! Очень советую! Детки будут уммм как рады;) не оттянешь
Дежурный по кухне• 25 июня 2016
автор, ну вы даете, нашли где такое написать, тут половина вечно-худеющий и оттого злых как собаки. И половина протсо злых-тощих, на которых мужики не бросаются, потому что не на что))))

Гербария• 25 июня 2016
Ответ дляНевидимка
крахмал углевод - лучше желатин, желешки
вы видели бжу крахмала??
Мольберт• 25 июня 2016
Ох как же вкуууусно!!! И дешево...
И как же вредно для любимых тел(((((
Мольберт• 25 июня 2016
Автор...как то готовила творожные...не такой бюджетный вариант...но какая они вкуснятина были))
Еще люблю эти ...такие...типа сладкие огурцы. Что заварное тесто...жарить и в сироп. Заморочка...но нямка.
Царь-Матушка• 26 июня 2016
вам в копилку - кексы на сыворотке.
2 яйца, 0,5-1ст.сахара, 1ст. сыворотки, 2ст.муки, 0,5ст.подсолн.масла, 2ст.муки, 1ч.л.соды. Смешивать яйца, сахар, потом сыворотка и т.д. ПИРОГ из этого теста Не получится, пробовала. А вот кексы, мишки барни и прочее отлично и бюджетно!!!!
Гербария• 26 июня 2016
Ответ дляНевидимка
рецепт?
скорее + чем минус . Пробуйте стевию - кому совсем грустно
в общем понятно какой вы спец))))
Невидимка• 26 июня 2016
Ответ дляГербария
в общем понятно какой вы спец))))
Я хороший спец - моя подопечная с диабетом 2 типа через 3 месяца с сахара 18 перешла на стабильный 8-9. Врачи добиться такого результата без инсулина и таблеток не умеют. Чтобы вы понимали - дама преподаватель института питания и что такое правильные продукты и до нашего знакомства прекрасно понимала... Так что не надо тут за голову хвататься...

Гербария• 26 июня 2016
Ответ дляНевидимка
так чем вам курузный крахмал не устроил))?
Невидимка• 26 июня 2016
Ответ дляГербария
в общем понятно какой вы спец))))
Как и любой легкоусваиваемый углевод сравнительно с белком... Йогурт лучше чем крахмал.. Пудинг - пустой продукт... разве что обмануть себя фруктиками.. а кушать надо полезно...
Невидимка• 26 июня 2016
тем более я написала скорее + (плюс значит можно) чем минус... Мало кто из чего пудинг делает. Как мне одна клиентка сказала сахар не ем. Только чай со сгущенкой пью