С перепою• 26 июня 2016
Как можно назвать именем Милена?
Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
Еще раз. Милена - корень ’ мил’. Звучит как ’ милая’. Если для вас латынь - не родной язык, конечно. А то у нас не все медики латынь хорошо знают, а тут вдруг у обычного населения такие познания.
В Германии, например, Люда созвучно с немецким ’ люде’ - шлюха. И что теперь? Услышать нам здесь вместо ’ милая людям’ немецкое ругательство? Ну, как говорится, кто что хочет слышать, кому что ближе...
еще раз повтюсь.... ЗВУЧАНИЕ слов одинаковое.... и ударение ... безударные е/и не различаются в произношении. не будем углубляться в латынь... вы сейчас не найдете медика, который ее действительно хорошо знает... ну может за исключением вас
любименькая• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
В Италии Галина- курица
(Кубики галина-бланка все знают)
Все Галины, которые в Италии, представляються Алинами
(Кубики галина-бланка все знают)
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
вот и вы ошибку сделали, так как не Мелена, а Милена, а говорят 50% мелена- понимаете? Вот и все кто работает в медицине , или хоть как -то знает латынь воспринимают это имя приблизительно как вы слово ’ОК’ ВМЕСТО ’ДА’, а это включая и священников которые с поднятОй бровью крестят Милен
я не делала ошибок. а вы знаете, что именно так девочек записывают? и именно эти родители медики и знают, как называется понос?
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
тимур давид и т д?
а для меня Наташа, Оля, Таня, Коля
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
я тоже медики и это имя вызывает у меня не совсем приятные ассоциации и у мужа, тоже медика
вы залезли в дебри со своей латынью
и да, если у немцев Люда - шлюха, то они Людами и не называют детей, не?
вы залезли в дебри со своей латынью
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а для меня Наташа, Оля, Таня, Коля
у вас не все в порядке ......
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
бауська была - божий одуванчик)
ее все любили, постоянно куча детишек во дворе, она пекла пирожки вкуснючие и угощала, а еще всегда у нее были конфектки для деток

супер!!!мне очень нравится имя Меланья, дочь так не назвала из-за значения(((
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Какая глупость. То есть медики чаще употребляют термин ’ мелена’ ,чем слово ’ милая’? Смешно))
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
у вас не все в порядке ......
зато у вас все в порядке
вас же тоже от вполне обычных имен тошнит... или забыли Тимура и его команду
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а почему нет? Тимур, Давид и Милана уж точно лучше Наташи))
чейто? на любителя
Тимур Иванович
или нет, вот знаковые назвали Дамир Петрович

Тимур Иванович

ВундерКИНГ• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения
представляете????
Та шо ж вытак ядом исходите. Вы пишите о мЕлене, а имя МИлена. Это две большие разницы. И чего Вы вообще к имени пристали, у самой то небось имя тоже... можно сейчас ой как много чего придумать... В конце концов, на вкус и цвет все фломастеры разные. Делать Вам нечего, автор, или ник Вам в тему
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляChernobai
я представляю, а вы представляете?
Милена: милая (имя Милена славянского происхождения).
ну называют люди так своих детей, не ваших же) думаю к какому-то другому имени тоже можно подобрать фонетические омонимы, в чем суть темы? обос.ать детей с такими именами или их родителей?
нет меня позвали на крестины, девочку так хотят назвать, а мне как-то не по себе, что у меня ассоциации моей крестницы будут не хорошие
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
зато у вас все в порядке
в отличии от вас -у меня все в порядке-голова работает нормально.
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
а при чем одно к другому? где связь?
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
самовнушение у вас тоже нормально работает
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вам -спать..срочно!
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница

бабуську звали Миланья, через И
не смотря на очень теплые воспоминания, так дочь не назову...
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляМама Чели
И что? Тем более. Откуда вы знаете, как ваше собственное имя звучит на каком-то древнем прлузабытом языке, да еще если в нем поменять пару буковок? Вас этот вопрос волновал бы?)
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
А Карина вас не смущает? Тоже ’ черная’, как и Меланья.
я этого не знала
просто не планировала дочь Кариной назвать, а вот Меланьей как раз хотела. и из-за значения передумала(((
АсобеннАя• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
мне НИЧЕ, просто интересно, навеяно темой про красивое и необычное имя для девочки, просто хочу понять в чем его красота
Неужели так сложно понять, что у каждого свое понятие красоты? Вы глупая или Вам просто потрындеть не с кем? Какая разница кто и как называет своих детей?
Что с людьми не так? Зачем нужно обязательно кого-то за что-то осудить и обсудить? Даже за имя!
Не фонарь• 26 июня 2016
Ответ длялюбименькая
В Италии Галина- курица
(Кубики галина-бланка все знают)
И в Испании тоже. А Арина в Испании это мукА.
У кого такое было• 26 июня 2016
Ой, а мне это имя как раз таки очень нравится. Не Ребекка Ивановна вроде бы, но в то же время интересное имя.,
Sunny_Anny• 26 июня 2016
А имя Тина ассоциируется с болотом. И слово ’тина’ знает куда больше людей, чем ’мелена’. И что?
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
ну какбэ при чем тут полузабытый язык, если этот термин не является диковинкой и у многих на слуху?
у вас наверно так дочь зовут, что вы так нервничаете?))