С перепою• 26 июня 2016
Как можно назвать именем Милена?
Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Крапипопка• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения
а девочек записывают как
Имя Милена – славянское имя, означает «милая». Имена Милана, Милада и Милица – это также славянские имена, имеющие общий корень «мил» и одинаковое значение «милая». Очень часто их употребляют как уменьшительно-ласкательные формы друг для друга, но, тем не менее, эти имена самостоятельные. Также эти имена родственные для имени Милена, используются в болгарском, сербском, чешском и польском языках.
но это не меняет сути
вот раньше было имя Гельминтия , но сейчас все знают что гельминт -это глист, и так не называют теперь
и в ближайшем будущем в школе будет введен предмет-факультатив по медицине, и там скорее всего этот термин будет, представляете как будет девочкам милашкам?
а девочек записывают как
но это не меняет сути
Тема о Гельминтиях и Гельминтеллах - моя))
Я тогда плакала от смеха
вместе с мужем)
Я тогда плакала от смеха
вместе с мужем)
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вы медик? часто видите кровавый понос?
да часто, сегодня на санпропускнике 3 человека поступило, представляете!!!
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
и что? а я презервативы часто покупаю, так что мне теперь с Антонов смеяться?))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 июня 2016
Шопопало
Вы специально рожаете детей чтоб над ними издеваться?
Мальвиной назовите,у нас соседи назвали,сказали родим вторую будет Золушка
Мир дуреет на глазах
Крапипопка• 26 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Шопопало
Мир дуреет на глазах
а сын будет Дуратиной))
Sunny_Anny• 26 июня 2016
И кстати, разве в латыни происходит замена неударных гласных? Или это просто мудики плохо латынь учат? Вроде как никому из образованных людей не придет в голову сказать на русский манер ’Ин винА веритас’. Хотя О в конце vino безударное.
18 мнеУЖЕ• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а для меня Наташа, Оля, Таня, Коля
еще сюда же Толя, Петя
А еще умиляют, когда ставят НаталИя вместо Наталья - и с пеной у рта доказывают, что это разные имена.
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляКрапипопка
Я тогда плакала от смеха
вместе с мужем)
Я тогда плакала от смеха
вместе с мужем)
так как дочь назвали? а то наше все отделение переживало
, может успокою завтра коллег
Сарафанное радио• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
мне НИЧЕ, просто интересно, навеяно темой про красивое и необычное имя для девочки, просто хочу понять в чем его красота
Ой, вы знаете:))) Милен с кровавым поносом ассоциируют, Наташ и Свет с проститутками, Инн с матюком известным от иди..., Полин с поленом, Сусанн со словом ’сосать’, Кать и Ир с Олями с деревенщиной и тд... Я вам так скажу, навозный жук везде говно найдёт - это смысл его жизни)))) все можно опошлить и опаскудить - а можно и возвысить тоже все! От человека зависит
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Нашла даже город в Италии - Милена. Вот что значит люди действительно язык знают.
Я б такое не носила, но продаю• 26 июня 2016
Девочки, а как вам имя Аврора? Я этого имени тоже не понимаю(
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вы медик? часто видите кровавый понос?
Я вам открою секрет, медики знают эту самую латынь на уровне ’ мпай нейм из Вася, моя твоя не понимай’. Используют в работе термины, но связно разговаривают - единицы. Так что товарищ медик зря тут строит из себя древнего римлянина, шпрехающего на латыни очем зря. Мало того, в странах с романо-германскими языками почему-то распространено имя Милена как соединение Марии и Элены. Например, та же Милен Фармер. Уж не взяла бы себе певица неблагозвучное имя. А ведь в этих странах именно латынь оказала влияние на формирование языка, в отличие от нашей страны.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 июня 2016
Ответ дляКрапипопка
а сын будет Дуратиной))
Что вы,сын у них-Ричард!
Крапипопка• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
, может успокою завтра коллег
дочери давно названы))
То была шутка
муж тоже доктор
ухахатывался вместе со мной над предложениями девочек))
То была шутка
муж тоже доктор
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
прочитайте Антон и гандон, теперь Милена и мелена
одинаково?
здесь есть разница даже в количестве букв, и одинаковы букв, во втором варианте слова читаются одинаково
одинаково?
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А у вас с чем ассоциации? По идее должны быть с утренней зарей
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
ахахахха, ошибка по Фрейду

В данном случае таки да )))
Ответ дляSunny_Anny
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Даа, помню это стихотворение. Но и крейсер Аврора тоже был.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
добавлю... мой муж ушел недалеко))) категорически не захотел дочь Елизаветой называть..... вот для него это тоже отвратительное имя... а мне нравится)) а у него ассоциации))
Крапипопка• 26 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Папа-Василий
Шикарно!
Ричард Васильевич
Мальвина Васильевна
Прям насмешка какая-то)
Ричард Васильевич
Мальвина Васильевна
Прям насмешка какая-то)
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
а с какого перепугу медики должны знать разговорную латынь?
вы чейто путаете, не с филологами случайно?
в меде учат терминологии, а не владению языком
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну богиня утренней зари была раньше )
По такой логике имя Борис должно ассоциироваться с мед.клиникой и никак иначе )
Я когда жила в Кривом Роге, услышала местный анекдот:
Пришел муж в роддом, зовет жену:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура! Еще бы ’95-м’ назвала!
Пришел муж в роддом, зовет жену:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура! Еще бы ’95-м’ назвала!
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
да я это понимаю)) УМНЫЙ человек никогда не проведет подобные ассоциации, тем более значение у имени совершенно другое))
Крапипопка• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
не мешайте открывать секреты))
Сарафанное радио• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
мЕдики ))))
Плохо учат мудики. Все правильно:))))