С перепою• 26 июня 2016

Как можно назвать именем Милена?

Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляМама Чели
еще раз повтюсь.... ЗВУЧАНИЕ слов одинаковое.... и ударение ... безударные е/и не различаются в произношении. не будем углубляться в латынь... вы сейчас не найдете медика, который ее действительно хорошо знает... ну может за исключением вас
Антон созвучен с гандон... и что? детей Антонами не называть? у кого что болит и т.д. не стоит лезть в чужое право называть детей. тем более, что это имя означает как раз МИЛАЯ.

Голубец• 26 июня 2016
Ответ длялюбименькая
В Италии Галина- курица
(Кубики галина-бланка все знают)

Все Галины, которые в Италии, представляються Алинами
Так это Галины в Италии. А Милены, по вашему, где должны предоставляться по-другому? В римской империи? Потому что вокруг же - сплошные древние римляне, которым это режет слух?
Кумушка• 26 июня 2016
А мне не понятно почему украинских детей называют Милана? От слова Милан? Милена мне тоже не нравится, ассоциации жуткие...
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
я не делала ошибок. а вы знаете, что именно так девочек записывают? и именно эти родители медики и знают, как называется понос?
Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения
а девочек записывают как
Имя Милена – славянское имя, означает «милая». Имена Милана, Милада и Милица – это также славянские имена, имеющие общий корень «мил» и одинаковое значение «милая». Очень часто их употребляют как уменьшительно-ласкательные формы друг для друга, но, тем не менее, эти имена самостоятельные. Также эти имена родственные для имени Милена, используются в болгарском, сербском, чешском и польском языках.

но это не меняет сути
вот раньше было имя Гельминтия , но сейчас все знают что гельминт -это глист, и так не называют теперь
и в ближайшем будущем в школе будет введен предмет-факультатив по медицине, и там скорее всего этот термин будет, представляете как будет девочкам милашкам?
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
И что? Тем более. Откуда вы знаете, как ваше собственное имя звучит на каком-то древнем прлузабытом языке, да еще если в нем поменять пару буковок? Вас этот вопрос волновал бы?)
та чё уж там... теперь я знаю что мое имя на немецком языке означает ’проститутка’. но я живу не в германии, а здесь я людмила. и никаких созвучий и ассоциаций с поносом у него нет
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
а девочек записывают как

но это не меняет сути
девочкам Милашкам будет так, как воспитают родители их одноклассников исковеркать можно любое ФИО, кто на что учился, как говорится...
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
Какая глупость. То есть медики чаще употребляют термин ’ мелена’ ,чем слово ’ милая’? Смешно))
медики употребляют это слово при виде кровавого поноса, а милая -это не мелена

АсобеннАя• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Вот-вот. А кто-то, похоже не вышел из детского возраста, когда не очень умные дети придумывают клички на основе имени или фамилии... А с виду взрослые тетки.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
не трогайте своими устами Бога!
не рассказывайте мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
ну какбэ при чем тут полузабытый язык, если этот термин не является диковинкой и у многих на слуху?
у вас наверно так дочь зовут, что вы так нервничаете?))
У меня много таких знакомых. И насчёт нервов... по-моему, нервничаете как раз вы. Наверное, любовницу мужа так зовут? Ну, по вашей логике?
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
А имя Тина ассоциируется с болотом. И слово ’тина’ знает куда больше людей, чем ’мелена’. И что?
у меня кошка была Тина и ассоциировалась с Тиной Тернер, а уж никак не с болотом... но некоторым, таким как автор, этого не понять))
любименькая• 26 июня 2016
Ответ дляChernobai
ахах, Насрал меня покорил)) и ниче, живут же эти Насралы как-то)
Да..живут , и очень хорошо)
Лидера организации Хасбалла, зовут Хассан Насралла
Очень уважаемый человек
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а кто вам сказал, что я лезу в чужое право... вы что... я просто высказала свое мнение... пусть называют кто как хочет и кого хочет
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец

я сама медик и у меня куча друзей медиков
у всех с этим именем однозначные ассоциации и никто не назвал так ребенка своего
к чему вы любовницу приплели - не понятно, логики в ваших постах временами маловато, уж извините
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляКумушка
Милана, Миланья. день Маланки не знаете? это старое славянское имя...
Sunny_Anny• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
100%
Каждому свое: кому-то - болото, а кому-то - талант и харизма; кому-то - милый человек, а кому-то - экскременты.
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема, что изуродовать можно любое имя. Катю называют Сашу - Сасандрой, а Лену - головкой члена. Но это дети, там понятно. А здесь взрослые люди, женщины. Сумасшедший дом.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
а девочек записывают как

но это не меняет сути
кстати)) Милица - это вообще старое церковное имя)) но куда уж нам, лучше Лениной назовем))
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
этот термин постоянно произносится в медицине, он не забытый, вот есть же люди которые говорят пневмония(лат), а есть что говорят по-нашему - воспаление легких, но диагноз звучит все же пневмония, и так же при кровотечении ЖКТ диагноз будет соответственный

яна _yana• 26 июня 2016
Мою дворічну похресницю звати Мілена, я також не зрозуміла спочатку це ім´я, але зараз дуже подобається і дуже дитині пасує. І тим більше ім´я Мілена є старослов´янське http://badabum.info/znachennya-imeni-milena-pohodz...
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
вы медик? часто видите кровавый понос?
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляАсобеннАя
Неужели так сложно понять, что у каждого свое понятие красоты? Вы глупая или Вам просто потрындеть не с кем? Какая разница кто и как называет своих детей?

Что с людьми не так? Зачем нужно обязательно кого-то за что-то осудить и обсудить? Даже за имя!
я не осуждаю просто пытаюсь понять, люди не знают значения , или им все равно лишь бы звучало красиво
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
100%
лучше и не скажешь
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Хм. Ну логика как раз ваша - если кто-то высказывает мнение ’ за’, значит, имеет родственника с таким именем. Просто повторила за вами - если кто-то настолько то ли медик, то ли древний римлянин, что из поста в пост пытается доказать, что слышит вместо знакомого с детства слова ’ милая’ древнеримское дерьмо, то, наверняка, тоже имеет какие-то личные причины на это.
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вы медик? часто видите кровавый понос?
я часто вижу.... кабинет эндоскопии.... всю рвоту кровавой гущей и всю мелену везут к нам... а что вас так рассмешило - не помнятно...
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляМама Чели
я у автора вообще то спрашивала....
ну а вам советую отделять работу от повседневной жизни.. Есть такое имя, есть и давно)) и означает оно МИЛАЯ! и не все родители учатся в медицинском, чтобы знать как называется кровавый понос!
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
ну не скажите, здесь коверкать не надо, а дети они вы знаете, что даже самые воспитанные если и промолчат, то во время урока при объяснении темы голову повернут не на Галю мне так кажется
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
100%
Вот что значит человек умеет излагать мысли. Я об этом и пытаюсь сказать. Кому-то почпму-то вместо знакомого с детства слова ’ милая’ слышится мало употребляемый термин на мертвом языке, да еще и по-другому пилущийся. Ну, наверное, на то есть причины.
АсобеннАя• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
У всех разные ассоциации от разных имен. В этой теме это все наглядно видно - кому-то кровавый понос, а кому-то милая. Я вот от медицины далекий человек и кровавого поноса у меня не было, поэтому про созвучие узнала несколько лет назад. И для меня это два разных слова. Уверена, что таких, как я, большинство.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
умные дети вообще голову не повернут. а если и повернут, то получат от красивой Милены книжкой по лбу))) а вообще то я сомневаюсь, что мелену будут изучать в школе))) учите детей уважать друг друга и все будет хорошо и у Милен, и у Антонов, и у Петь с Васями...