С перепою• 26 июня 2016

Как можно назвать именем Милена?

Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Мама Чели• 26 июня 2016
я медик... и кроме как ’дегтеобразный кал’ - других ассоциаций с этим именем нет))) а так возможно и красивое имя...

Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Может то, что это в медицинской терминологии кровавый понос?
Нет, я вам как медик говорю - то, про что вы говорите, имеет совсем другую транскрипцию и другое написание. Действительно, на латыни корень ’ мел’ - черный. Но это скорее к Меланье можно отнести.
А Милена - это чисто славянское имя. И означает оно всего лишь ’ миленькая’. Вы прислушайтесь, так и звучит - миленка - миленька.
Как можно было перекрутить такое милое имя?
Я лично помню с детства фильм то ли чехословацкий, то ли югославский, про принцессу Милену. Там играла та же актриса, что и в ’ три орешка для золушки’.
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
омофоны или фонетические омонимы - нет, не слышали.
Головач Лена - тоже нормальное сочетание, чо уж там.
Ох вы и язва, в очередной раз убеждаюсь.
Screenshifango• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
100500% с Вами согласна
оно для меня так и звучит, простите за сравнение но- что говно, что гивно, что гамно , что гавно , а смысл один
Просто неплохо думать бы перед тем, как кого-то называть. Даже кошку. Про живых людей я уже помолчу. Элегия еще вот очень хорошее имя. Люблю его нежно)
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
мне НИЧЕ, просто интересно, навеяно темой про красивое и необычное имя для девочки, просто хочу понять в чем его красота
а что красивого в имени Наташа?
Мама Чели• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
да при чем здесь транскрипция))) это знаете вы и может еще кто-то... а звучит одинаково...
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а что красивого в имени Наташа?
ничего необычного, просто имя

Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а что красивого в имени Наташа?
так с Наташами никто так не носится как с диковинными именами
а тут прямо экзотика, мое имя лучше всех
Крошка Енот• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Миля - это Миланья
Милена вообще не пойми шо
у меня мама Миля..Эмилия по паспорту)
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
да ладно...... то то у меня в классе было 5 Наташ))) тоже было популярное имя)
ОдинРазНадетое• 26 июня 2016
ой у нас на площадке этих Милен видимо-невидимо..интересно какие у них отчества и как это ваще сочетается в нашей стране....такое имя Г
вентиляторная• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
мне очень нравится
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
у меня мама Миля..Эмилия по паспорту)
у меня бабушка Миланья, всю жизнь Милей была)
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
ничего необычного, просто имя
ну так и Мелена просто имя))) не все родители Милен работают медиками. мне вот странно, что кого то заботят чужие имена))
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ длявентиляторная
мне очень нравится
Вам слово нравится или звучание?
Screenshifango• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
Написание разнится одной буквой. Ударение одинаковое. Безударная Е и И в первом слоге звучат в этих двух словах идентично. Имя Кончита тоже прекрасное, испанское. Прислушайтесь, как звучит))
вентиляторная• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Вам слово нравится или звучание?
звучание, давно нравится.
ОдинРазНадетое• 26 июня 2016
а еще говорят на Милена - Милаша..я ваще валяюсь
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
жаль у имени значение не очень хорошее ’черная’. а так ооочень красивое имя.

Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляМама Чели
Еще раз. Милена - корень ’ мил’. Звучит как ’ милая’. Если для вас латынь - не родной язык, конечно. А то у нас не все медики латынь хорошо знают, а тут вдруг у обычного населения такие познания.
В Германии, например, Люда созвучно с немецким ’ люде’ - шлюха. И что теперь? Услышать нам здесь вместо ’ милая людям’ немецкое ругательство? Ну, как говорится, кто что хочет слышать, кому что ближе...
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а что красивого в имени Наташа?
очень красивое имя!
любименькая• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
100500% с Вами согласна
Ужас. .
Почему это Вас так цепляет?
Почти Ваше имя))
Милена, имя славянское, значение - милая

Представляете, есть арабское имя Насрал
А китайский сколько) забанят))
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
очень красивое имя!
кому как
Голубец• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
А Карина вас не смущает? Тоже ’ черная’, как и Меланья.
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
кому как
ну да... милены ..миланы...давиды..тимуры-конечно лучше.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
а почему нет? Тимур, Давид и Милана уж точно лучше Наташи))
автор С перепою • 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вот и вы ошибку сделали, так как не Мелена, а Милена, а говорят 50% мелена- понимаете? Вот и все кто работает в медицине , или хоть как -то знает латынь воспринимают это имя приблизительно как вы слово ’ОК’ ВМЕСТО ’ДА’, а это включая и священников которые с поднятОй бровью крестят Милен
Эт вернячОк• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
тимур давид и т д?
Резвая лошадка• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
бауська была - божий одуванчик)
ее все любили, постоянно куча детишек во дворе, она пекла пирожки вкуснючие и угощала, а еще всегда у нее были конфектки для деток
Chernobai• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
Меле́на (лат. melena, от др.-греч. μέλαινα νόσος — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобра́зный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения
представляете????
я представляю, а вы представляете?
Милена: милая (имя Милена славянского происхождения).
ну называют люди так своих детей, не ваших же) думаю к какому-то другому имени тоже можно подобрать фонетические омонимы, в чем суть темы? обос.ать детей с такими именами или их родителей?