На морозе• 26 июня 2016

Медики и фармацевты, загляните, пожалуйста

Мне (35 лет, не ребенок) прописан препарат Магне B6, в таблетках. Дома нашла у себя едва начатую упаковку, но со сроком годности 08.2015.
Знаю, что срок годности медикаментов всегда чуть меньше, чем реальный срок годности.
Можно ли мне еще принимать, если начну прямо сейчас?
Или они уже все?
Спасибо.
Ацетилсалициловая кислота• 26 июня 2016
Я бы принимала! Однозначно да!

автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я бы принимала! Однозначно да!
А Вы врач или фармацевт?
автор На морозе • 26 июня 2016
Просто тут не месяц просрочки, а почти год
Ацетилсалициловая кислота• 26 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я работаю бухгалтером в аптеке. И отн шения не имею к фармацевтика как такой,но!!! Мы не всегда возвращаем лекарства поставщикам,а списываем и себе ’покупаем’. Если это то что нам нужно!
ЖующаЯКонфету• 26 июня 2016
6 месяцев после конечного срока, потом нет. Мама провизор, всю жизнь в аптеке проработала )))
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
но вы, возможно, списываете с истекающими сроками годности, или когда срок просроченности поменьше.
меня интересует конкретно этот мой препарат и конкретно этот срок годности (
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо...
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
а это касается всех препаратов, любых групп? и антибиотиков в том числе? таблетки/сиропы/капли?
Снегурочко• 26 июня 2016
У меня когда-то такой же был вопрос к врачу, мне сказали, что просроченные лекарства проверяют на базах и заново перепаковывают. Главные критерии неиспорченности это, если таблетки, чтоб не пожелтели, если в оболочке, чтоб не растрескалась, жидкости, чтоб не было осадка
А там принимайте решение

автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
А там принимайте решение
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
А там принимайте решение
интересно, как понять, не перепакованное ли у меня
Снегурочко• 26 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да внешне проверьте и все
В конце концов это из разряда витаминов-микроэлементов
А как проверить, что вообще не мел?
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляСнегурочко
Да внешне проверьте и все
А как проверить, что вообще не мел?
про мел - даже не знаю ))))
Рекламама• 26 июня 2016
Я фармацевт.
Срок годности ставят по наименьшему сроку годности компонентов, а это чаще всего является краситель или ароматизатор. У остальных компонентов (действующего вещества) срок может быть намного дольше.
Я пью не смотря на дату, бывает, просрочка даже в 4 года, а от головной боли отлично помогает.
Пейте, не бойтесь!
автор На морозе • 26 июня 2016
Ответ дляРекламама
Я фармацевт.
Пейте, не бойтесь!
спасибо за ответ