Телочка• 26 июня 2016
Я сельская клуша (тетка)?
Начну с того, что мне слегка за 30.
Но я не хожу по кафе, ресторанам. Выходной у меня - это скупится на рынке (в магазине) и притянуть это все домой. Готовка, уборка, стирка.
Клумбочки, цветочки, кустики.
Вот так я живу. Без тусовок, как старая бабка.
Я полная. Не до безобразия, талия, грудь, попа - есть.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
О чем говорить с ровесниками - не знаю. Получается, я не такая как все?
Клумбочки, цветочки, кустики.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
клубнику и без сахара заморозила и с сахаром, но на почти кг клубники 1-2 ст.л. сахара добавляла всего.
то уже самовнушение, что типа сахар все-таки добавили
капля в море, так сказать, не повлияет))
у меня знакомая морозит 1 к 1 = вот то жесть
капля в море, так сказать, не повлияет)) у меня знакомая морозит 1 к 1 = вот то жесть
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
не ....я так не могу (((( смысл тогда в заморозке ? это уже варенье, а не полезности...
Бойцовская• 26 июня 2016
мне 26... я в клубе была раза 3 - не более. и то в 17-18 лет. меня туда не тянет. но на выходных я гуляю по киеву - музеи, парки, кафе и т.д.ездим на природу...
поэтому вы и полная, что пассивная
Бойцовская• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
зачем вообще сахар?
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляБойцовская
зачем вообще сахар?
без сахара дочка не ест вообще. А так ест )))) сколько там того сахара ? ложка на 800 гр клубники....это много ?
Бойцовская• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
то ж вы ее и приучили так. а если бы даже варианта такого не было (с сахаром) - ела бы и так. мой ребенок не догадался еще, что сахар можно в фрукты добавить (ему 5)
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
боюсь моей камеры в 350 литров и 90 в холодильнике не хватит ))))
я в этом году разошлась.....
хватит-хватит)) а что еще кроме фруктов-овощей морозить то?))
я наловчилась морозить ’кирпичиками’, для лучшего занимания пространства) накупила в магазине ’Все по 10’ подходящие мне пластиковые пищевые судочки, так, чтоб по раскладке занимали всю полку без пустот, разливаю в них пюрешку, морожу, потом достаю, на секунду в кипяток, оно выскакивает, кладу в пакет целлофановый, и уже раскладываю на полку, а в контейнерах морожу следующее)
сразу стало больше помещаться)
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляБойцовская
ну может быть.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
сразу стало больше помещаться)
я могу рыбу, мясо...бывает куплю, а не съедаю все...тогда уже готовое в морозилку. могу мужу блинчики и перец фаршированный морозить.....то белки стоят, то то, то се.....так по чуть-чуть и морозилка холодильника занята...
идея с судочками интересная ) я в одноразовых стаканчиках порционно морожу и в зип пакетах.
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
не-не, варенье, это 2 к 1 , 2 сахара)))
а 1 к 1 = это полезности на этом фоне
вот тут я вообще автора не понимаю, нафига делать консервацию с сахаром, когда можно наморозить без него, да еще и время сэкономить - ибо ж консервация, это банки помой, простерилизуй, все приготовь, закатай, укрой, посуду за собой помой
а если это делать из всего, что растет
я компот делаю сразу заливным методом, даже ничего не режа, и то, считаю себя героем и часто думаю оставить это дело, ибо время отбирает, но жаба давит, что виноград и алычу особо не заморозишь))
а 1 к 1 = это полезности на этом фоне
а если это делать из всего, что растет
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
у меня под такое выделена 1 полка в морозилке холодильника, на первое время хватает, а потом, с подъеданием заморозки освобождается и остальное место))
я тоже раньше в стаканчиках морозила и в пакетах, но меня терзало то, что остается много незанятого места в пустотах между ними)) а ’кирпичики’ разложил и ляпота
только перекладывать лучше пергаментом, не прилипают друг к другу))
так я тоже порционно, купила небольшие контейнеры, по 100 мл, 200 мл, 300 мл, они копеечные, от 7 до 15 грн, разного размера, но так, чтоб полку занимали снизу доверху))
а потом в них удобно все в холодильнике хранить)
только перекладывать лучше пергаментом, не прилипают друг к другу)) так я тоже порционно, купила небольшие контейнеры, по 100 мл, 200 мл, 300 мл, они копеечные, от 7 до 15 грн, разного размера, но так, чтоб полку занимали снизу доверху))
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
не-не, варенье, это 2 к 1 , 2 сахара)))
а 1 к 1 = это полезности на этом фоне
а если это делать из всего, что растет
а 1 к 1 = это полезности на этом фоне
а если это делать из всего, что растет
я не консервирую вообще. да и компоты мои особо не пьют как-то....
если свекровь даст огурцы и помидоры - спасибо. но мы ее просим уже не катать - жара, возраст......а она все равно - то смородины сварит, то еще что-то ))))) и не брать - обидится и брать - все стоит на полочках )))) могу мужу пирог насыпной зимой сделать и все...что с тем вареньем делать ? ума не приложу (((
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
это не одноразовые контейнеры ? да ? пойду зайду в такие магазины...посмотрю....
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
не, постоянные))
они для пищевых продуктов) выдерживают температуру -20 до +110 и микроволновку 400 w, а так же посудомойку, что очень важно для меня)) - смотрела когда Ревизор, то вот в ресторанах именно в таких контейнерах все в холодильнике и хранят)) только у них большие, на 5 и больше литров - там тоже такие есть) я купила 1 большой на 5 литров, для хранения маленьких
они еще идут с силиконовой крышкой сверху) удобные, я в них с собой даже фрукты беру или перекус)
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
я зимой компот пью, да и гости тоже) просто вода идет плохо, так как зима, а теплый компот, в самый раз) да и компот - громко сказано,вода настоянная на винограде и алыче) я просто раскладываю по банкам, заливаю кипятком и закатываю) никакой варки, никакого сахара)
а бабушка делает шикарные помидоры маринованные, ото вкуснота
но у меня лень зашкаливает))
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
не, постоянные))
аа..поняла...такие с зелеными ручками ? у меня есть такие тоже ))) очень удобные - правда ))) у меня сейчас в них белки лежат....
надо утилизировать...куда ? в омлет ?
люблю печь и держу себя всеми руками, чтобы эстерхази не стать делать
муж поправился - у него истерика...всю жизнь в одном весе при том, что ел всегда что хотел и когда...а тут резко ок 8-10 кг набрал.... при обычном постоянном питании....
начнем с щитовидки и остальные анализы надо сдать.....
надо утилизировать...куда ? в омлет ?
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
но у меня лень зашкаливает))
я по воде и чаю )) всегда - и зимой и летом бутылочка 0,75 с собой в сумке ))) летом еще и в машине пару 2-х литровых....зимой в машине нет, но в сумке всегда. Не будет с собой воды - не будешь пить....
кофе не пью вообще. иногда - 1 в 2-3 месяца, если где-то в кафе с утра за компанию....а так - отказалась и все. причем в один день легко получилось. раньше литрами пила....
а какие еще рецептики у вас есть интересные ?

я стараюсь готовить все запеченное, на гриль сковороде.....без зажарок, без сахара....но все простое .....паровое, тушеное....

Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
но у меня лень зашкаливает))
у меня лень и не желание в жару стоять с этим всем.....как вспомню маму...бррррр...мартен был постоянный (((( кому это надо ???
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
надо утилизировать...куда ? в омлет ?
и с зелеными тоже))
но в тех. что морожу, они без ручек) просто прямойгольный контейнер)
можно омлет, можно меренгу, можно тот же эстерхази)) он легкий)) белково-ореховые коржи еще никому вреда не приносили, и полезно, и вкусно
а за какое время набрал?
если быстро, срочно к врачу, если за пару лет - это, увы, возраст
чем мы старше, тем медленнее обмен веществ, тем меньше нам нужно калорий, и нужно или порции уменьшать, или нагрузку увеличивать)
но так же может быть и щитовидка, и те же надпочечники - кортизол, и еще много всего(( здоровья Вашему мужу!
а за какое время набрал?
Сосулька• 27 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину

я летом только простой водой тоже и спасаюсь, а зимой воду простую пить не интересно)) делаю имбирь+лимон+сушеная мята и теплым идет отлично, и компот - он получается ароматный и кисленький, как я люблю)
так паровое самое полезное))
я практически все делаю или в духовке, или в пароварке.
но с одним НО - мясо, рыбу, котлетки, прежде чем в духовку или пароварку обжариваю на сковороде гриль без масла, так запекается белок и весь сок потом остается внутри, а не вытекает)
очень люблю зеркального карпа в сметане в духовке) тоже режу на куски порционные, мариную, по минуте с каждой стороны на сильном огне на сковороде, и выкладываю в форму на лук (режу много-много лука кольцами, выкладываю в форму несколькими шарами, он потом прекрасно идет как гарнир, очень вкусный) да и полезно, врач посоветовала побольше печеного лука есть), но выкладываю так, чтоб шкурка была сбоку, то есть, стейками, и сверху немного сметанкой не жирной поливаю, закрываю фольгой, на 20 минут на максимум (нагревается сама форма + лук+ доходит все до нужной температуры), а потом на 10 мин на 200 градусов, снимаю фольгу и еще 10-15 минут на 220 градусах - идеально)
так же запекаю мясо или курицу, тоже сначала обжарив) только уже с луком кладу цветную капусту, разные овощи, сверху можно сыром посыпать)
а еще иногда люблю заморочиться и нафаршировать помидоры или шампиньоны, фарш или творог+зелень, или курица (практически готовая, можно обжарить на сковороде уже мелкими кусочками, без масла на керамике) с болгарским перчиком) сверху сыром посыпать и запечь 15 минут, вкуснота
а из быстрых закусок - хумус и форшмак)) и все удивительным способом подпадает под здоровое питание)) если не ведрами, конечно))
а для гостей коронное блюдо - фаршированная рыбка, но то для сильно дорогих гостей, ибо стоять 2 часа у плиты - увольте, хоть готовить люблю, но с возрастом научилась себя ценить))
так паровое самое полезное))
а из быстрых закусок - хумус и форшмак)) и все удивительным способом подпадает под здоровое питание)) если не ведрами, конечно)) а для гостей коронное блюдо - фаршированная рыбка, но то для сильно дорогих гостей, ибо стоять 2 часа у плиты - увольте, хоть готовить люблю, но с возрастом научилась себя ценить))
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
и с зелеными тоже))
а за какое время набрал?
за весну набрал ((( спасибо ! будем обследоваться.....
я отвлекалась - желе делала )))))
Люблю Украину• 27 июня 2016
Ответ дляСосулька
так паровое самое полезное))
спасибо за рецептики ))) думаю и автору пригодятся )))
а форшмак как делаете ? и за шкурку я не поняла - это как рыбку укладывать ?
Татьяна2012• 27 июня 2016
Ответ дляТелочка
У меня тоже пропорции норм. Женственная я. Полная, но не бесформенная.
И мне говорят: Девушка. Не тетя и не женщина.
Да, я не летаю. Хожу не спешно или средним темпом. Ну я и в 17 не порхала. Всегда была медленнее и спокойней остальных.
С мини при 90 кг вы переборщили.
в чем я переборщила? Девушка с соседнего дома носит -красавишна.
Телочка
• 27 июня 2016
Рацион сегодня:
завтрак: чай зеленый, бутерброд с лососем.
обед: борщ со щавеликом (2 черпачка).
ужин: блинчики с кабачков (1 ложка муки там).
перекусы: кофе, домашняя стоянка (кислое молоко).
обед: борщ со щавеликом (2 черпачка).
Телочка
• 27 июня 2016
По поводу готовки. У меня была даже когда-то идея открыть фирмочку Домашние обеды в офис.
По поводу закатки. Если были бы тонны фруктов, ягод - открыла бы мини-консервный завод.
Двигаюсь я много. не лежу. Но по делу. Вместо фитнеса: убираю (уже слышу как пищат: что там убирать, если 1 чел. живет, частный дом - это не квартира), ветки обрезаю в саду, кошу траву триммером (а то сча уже с косой представят), переношу дрова в топку и пр..
Мини при 90 кг: сфотайте ноги, очень интересно увидеть эти красавишны.
Телочка
• 27 июня 2016
Дамы, я на пляж!
2 км в одну сторону, 2 - обратно. Но и поплаваю пару часиков!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 июня 2016
Ответ дляТелочка
Дамы, я на пляж!
Ну вот и умничка!
Пока такая по месту водичка прекрасная, пользуйтесь моментом чем чаще, тем лучше (в идеале ежедневно)!
А к осени подыщите какой-нибудь тур, возможно экскурсионный
Телочка
• 28 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вот и умничка!
На 2.5 недельки еду на море.
я+ 2 девочки.
Развеюсь.
Сегодня весь день на ногах. Питаюсь персиками.
Стаю на весы и радуюсь.
Хочу согнать максимум кг и удержать вес. Фитоняшкой стать не планирую, кости широкие. Просто симпатичной девушкой!
Вот такой настрой!
Всем неравнодушным спасибо!
я+ 2 девочки.
Развеюсь.
Стаю на весы и радуюсь.
Вот такой настрой!
Всем неравнодушным спасибо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 июня 2016
Ответ дляТелочка
На 2.5 недельки еду на море.
я+ 2 девочки.
Развеюсь.
Стаю на весы и радуюсь.
Вот такой настрой!
Всем неравнодушным спасибо!
я+ 2 девочки.
Развеюсь.
Стаю на весы и радуюсь.
Вот такой настрой!
Всем неравнодушным спасибо!
Если не будете голодать (фруктов-овощей свежих можно есть сколько влезет), то вес будет не трудно удержать, по себе знаю.
Жировые отложения складываются из термообработанной пищи: максимум из хлебобулочных/макаронных изделий, картофеля и сахара.
Если исключите из рациона животные жиры (даже дикие животные в природе никогда не едят в добыче жир), а добавите утром орехи, кунжут, немного меда, а также сырого льняного/расторопши масла - сделаете огромный подарок сердечно-сосудистой системе и печени.
Единственное исключение масло 82,5% в небольших количествах.
Ну и любите себя, пококетничайте с самой собой перед зеркалом
Если вдруг сможете догнаться до того, чтобы почувствовать себя легкой (Вы писали, что никогда так себя не чувствовали), то офигеете от удовольствия ))