Телочка• 26 июня 2016
Я сельская клуша (тетка)?
Начну с того, что мне слегка за 30.
Но я не хожу по кафе, ресторанам. Выходной у меня - это скупится на рынке (в магазине) и притянуть это все домой. Готовка, уборка, стирка.
Клумбочки, цветочки, кустики.
Вот так я живу. Без тусовок, как старая бабка.
Я полная. Не до безобразия, талия, грудь, попа - есть.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
О чем говорить с ровесниками - не знаю. Получается, я не такая как все?
Клумбочки, цветочки, кустики.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Завтракать я не люблю.
Рацион: суп бывает меняется на борщ или бульон. В обед что-то жидкое обязательно.
Не зажариваю давно, кидаю лук зеленый и укроп.
Фрикадельки: телятина + чуток свиного сала.
Кортизол - это что?
тогда 100% проверьте кортизол, питание не для такого веса
кортизол - это гормон ’стресса’, вырабатывается надпочечниками, характеризуется именно тем, что разрушается мышечная ткань и накапливается жирок, особенно на животе.
погуглите, опасная штука.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да я сама только что ужинала:)Тоже гулять сейчас пойдем.
Да, чеснок тоже туда же, я просто не добавляла, т.к. в супе он был, перебор.
да, с такой жарой, только по ночам и гулять)
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Ну не лезет мне утром.
Иногда ем сыровяленую колбасу, но с салом.
А вечером из-за этого хорошо лезет. Ну какая колбаса с утра :(((
Думаете я большой фанат овсянки была, надо значит надо :) Ко всему человек привыкает и достаточно быстро. Сейчас иногда ложусь спать и представляю как утром поем овсяночки, жду этого:)))
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
погуглите, опасная штука.
Я много пью. А писаю мало. Пардоньте за подробности.
Когда перестаю пить, то теряю быстро кг.
Именно на животе, боках у меня сала нет (талия есть).
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
тем более на проверку, значит Ваш лишний вес, это банальная жидкость - жидкость банальная, но при этом очень вредная для организма, лишняя нагрузки на почки и сердце. обязательно нужно сгонять.
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вечером я ем не поздно. До 18.30-19.00.
Если очень чего-то хочется, то это ягоды или кефир.
Овсяное печенье люблю, а вот овсянку - так себе.
А что есть кашку по утрам?
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
Типа мочегонное попить?
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Типа мочегонное попить?
типа к врачу.
сами можете навредить.
попробуйте мягкое мочегонное - черешню ешьте побольше, те же кабачки и огурцы.
сами можете навредить.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Вечером я ем не поздно. До 18.30-19.00.
А что есть кашку по утрам?
В принципе не очень важно когда вечером есть, важно что. Ягоды не катят вечером, фрукты вечером способствуют набору веса. Овсяное печенье к овсянке имеет очень далекое отношение:) Кашка по утрам дает энергию на целый день и необходимые углеводы.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Именно воды много пьете? А кофе много пьете?
Телочка
• 26 июня 2016
А если овсянка на ночь? иногда практиковала такое.
Вода, чаи, сок, компот.
Кофе - не более 1 раза в день (т.к. проблемы с сердечком и давлением).
Вода, чаи, сок, компот.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
я не фитоняшка, но на вес не жалуюсь) 177 см, вес 59 кг, при этом, на диете не сижу, и в юности был 85 кг - то есть вес набираю хорошо на неправильном питании, тоже бабушка пирожочки готовила, булочки, кашки, вареники)
меню приблизительно, что готовлю в неделю, так как ем не завтрак-обед-ужин, а что захотела, то и поела) единственное, что на ужин ем белок - так как только им ’наедаюсь’, и если сточить ту же булочку или овощи, то опять будет хотеться есть, а кусочек рыбки или мяса, или закваску - то отлично
творожная запеканка (около 200 гр, делаю обезжиренный творог пол пачки (150 гр) + яйцо + 2 ст ложки отрубей овсяных) с клубничным пюре сверху, если есть свежие фрукты или что есть в заморозке, салат (помидоры+огурцы+ лук+чеснок+ что есть из зелени + облепиховое + льняное масло по 1 ч.л.), кусочек мяса (говядина средней прожарки на гриле) или рыбы (покупаю скумбрию и запекаю в духовке в фольге, 1 шт на 2 раза, получается по 150 гр на 1 раз, так как тушка в среднем 300 гр), сейчас много кабачков - я лентяйка, их не жарю, а или в духовке 10 минут, или притушиваю - кусочками порезать, немного кукурузного масла на сковороду, разогреть, разложить, обычно 2-3 слоя получается, на медленный огонь, накрыла крышкой, 3 минуты, перевернула, посолила, потерла свежий помидор сверху или пасту томатную, еще 3 минуты, перемешала и готово) и целый день точу) вкуснятина
холодные еще вкуснее)
могу заточить порцию пасты или макарошек (кому как ближе
) из твердых сортов пшеницы) тоже на сухой вес варю грамм 50 на раз, они очень сильно при варке увеличиваются, мне нравится с морским коктейлем - мидии+осьминожки+кальмары = их добавляю за 1 минуту до готовности пасты альденте при варке (обычно это время, которое написано на упаковке), вытащила все вместе, промыла холодной водой и немного разогрела на оливковом масле (буквально 1 ст ложка) и готово)
супчик - но летом жарко, редко делаю, самый вкусный, это куриная грудка половинка + 2 луковички + 2 ст л гречки - все кубиками, вода закипела, все туда, посолила, поперчила, 10 минут и готово)
а летом это гаспачо - ибо жара, могу еще делать типа гаспачо из фруктов, все почистила, перебила и ешь себе)
еще люблю желейки делать - фруктово-молочные, желатин, на ночь залила, и весь день сладости) фрукты могу есть круглый день в неограниченных количествах, их польза больше, чем фруктозы в них, да и если налопаться фруктов, то ничего другого не захочется)) ну и закваску на ночь пью, если хочется чего-то эдакого, а чего не знаю)
в принципе, ем постоянно, но по чуть-чуть, то есть, вот все, что выше написала, приблизительно все отдельно и ем, мясо само по себе, рыбу, салат, когда хочется - могу совместить) но если есть по чуть-чуть примерно через 2-3 часа, то маленьких порций и хватает, даже если ездишь по городу, то выпить тот же кефир в перерыве или скушать персик, фрукты - могу кинуть в контейнер с собой 0 не представляет сложности) делаю так же сама мороженное, в жару лопаю) делаю 50/50 молочное + фруктовое пюре, получается как в детстве плодово-ягодное)
стараюсь следить за калориями, с моим весом+ростом+возрастом+активностью, коридор 1600-1800 калорий, сейчас из-за жары не добираю едой, так точу черный шоколад, так как если будет меньше 1600 - потом от вида капусты буду поправляться
забейте в калькулятор калорий свои данные и увидите, сколько Вам нужно в день есть, но не опускайте меньше минимума и не перебирайте, увидите, вес сам уйдет и легкость появится
холодные еще вкуснее) могу заточить порцию пасты или макарошек (кому как ближе
) из твердых сортов пшеницы) тоже на сухой вес варю грамм 50 на раз, они очень сильно при варке увеличиваются, мне нравится с морским коктейлем - мидии+осьминожки+кальмары = их добавляю за 1 минуту до готовности пасты альденте при варке (обычно это время, которое написано на упаковке), вытащила все вместе, промыла холодной водой и немного разогрела на оливковом масле (буквально 1 ст ложка) и готово) супчик - но летом жарко, редко делаю, самый вкусный, это куриная грудка половинка + 2 луковички + 2 ст л гречки - все кубиками, вода закипела, все туда, посолила, поперчила, 10 минут и готово)
расскажите, пожалуйста - желейки - это желе обычное ?
и как вы мороженное делаете ?
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Вода, чаи, сок, компот.
нет. овсянка на ночь - это углеводы. их утром.
и пить - это вода только. Все остальное - это еда, да еще и с сахаром....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Немного еще про толстых и тонких.
От мамы наши, советские женщины - были далеко не худышки. И не бросали их, разводов было очень мало.
А сейчас тенденция: выбрать по-худее, потом обнаружит, что она Богиня: не готовит, не убирает, за ребенком не смотрит, за мужем тоже - и крах браку - на Мамбу искать.
Это фикция, увы.
Многие, очень многие жили в браке потому что так надо...
У меня бывают периоды когда готовлю, бывают когда не готовлю.
Так вот, когда не готовлю, отношения с мужем лучше )))
Вам бы со стереотипами серьезно поработать. Видео, что у Вас семья была простая, без достатка. Вы вышли на новый уровень доходов, а живете по инерции, как привыкли, как жили Ваши родители. Это ведь в бедности ценится женская хозяйственность. При наличии достатка, можно жить, как нравится, но не все подряд делать собственными руками.
У меня мама такая. Дай ей 100$, так они их не потратит, а отложит. Кому отложит? Зачем? Не известно. Сумки будет тащить на себе, но такими ни в жисть не вызовет... Но, моем маме 60, она уже не переучивается. А Вам всего около 30, я как раз себя в таком возрасте и переучила. Жить стало гораздо легче! Сорняк? Пофиг! Пусть растет, уберу, когда будет настроение. Или вообще, кто-то за деньги уберет. Тоже, как вы, много работаю, живу вообще за городом. Участок 55 соток, и растут у меня там только петушка, мята, малина и деревья )
Желаю Вам удачи обрести счастье в жизни )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Моя мама, мамы моих одноклассников, одногруппников в 30-35 лет (по фотам, да и по памяти) - упитанней, чем я. Только тогда это не было катастрофой. а сейчас эпоха глобального похудения.
Ну и ? Среди них есть хоть одна здоровая?
У всех повально проблемы сердечно сосудистой системой, жкт... Вот правда, Вы ходите быть такой, как мамы? Серьезно? Так о чем мы здесь тогда? Вы такая и есть ) ну разве без прицепа.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
и как вы мороженное делаете ?
да, обычное желе)) только желатина в 2 раза больше кладу, чем по рецепту) оно получается не мягкое, а такое твердое, практически ’резиновое’))) желатин хоть и калорийный, но очень полезный для суставов, его ничем не заменить из продуктов)
а мороженное
0,5 литра молока (можно заменить сливками полностью, можно 50/50 сливки молоко, как хотите, я слежу за каллоражем - по этому из молока, но не обезжиренного))
2 желтка
2 чайных ложки ванильного сахара ( делаю сама, 0,5 кг сахара + 1 стручок ванили, разрезаю, семена вынимаю, смешиваю с сахаром, стручок тоже ломаю, все перемешиваю и в банку, неделю так стоит и настаивается)
щепотка соли
2 стакана любых фруктов перебитых в блендере
желтки растереть добела с сахаром и солью, молоко нагреть до начала его кипения - то есть, пенки еще нет, но по бокам уже поднимаются пузырьки, и тонкой струйкой влить желтки в молоко постоянно помешивая на медленном огне, получается типа заварного крема, как только загустеет, снимаете с огня, немного охлаждаете и в мороженицу - если нет, то в морозилку, но придется мешать каждый час, вот как только застыло примерно до консистенции густой сметаны, то перемешиваете с охлажденным фруктовым пюре, и обратно в морозилку домораживаться) получается вкус как в детстве у плодово-ягодного)
и довольно таки легкое) да и по калорийности можно трескать) не разжописто) если делать на сливках, будет более насыщенный сливочный вкус, но и тяжелее(
а мороженное
2 желтка
щепотка соли
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
а мороженное
2 желтка
щепотка соли
а мороженное
2 желтка
щепотка соли
спасибо ) мороженное сделаю обязательно !
а насчет желе - если делать на агар-агаре, то вот такое и получается - плотное и твердое. Мне больше с желатином нравится.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
а мороженное
2 желтка
щепотка соли
а мороженное
2 желтка
щепотка соли
молоко магазинное ? сколько жирность ? селянське подойдет в клеточку ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Фитоняшки-стройняшки, распишите свое меню в будний день:
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
Я не фитоняшка )
Но очень стройная. Меньше Вас на 30 кг... Сейчас немного худею, меню такое:
Завтрак: 2 бутерброда с красной с/с рыбой, персик.
Обед - фрукты.
Ужин шашлык из курицы, грамм 300 съем с острым соусом и много овощей.
Завтра будет минус 300 г
Вчера было то тоже, только вместо рыбы икра, вместо курицы половина скумбрии на мангале
Обед - фрукты.
Завтра будет минус 300 г
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
на здоровье!))
сделайте, оно вкусное, да и полезное)) если еще больше фруктов добавить - так вообще будет мега полезное, но то уже ближе к сорбету))
можно магазинное, я делаю на Яготинском 3,2 % жирности, думаю, Селянское тоже подойдет) только не обезжиренное - может взяться противными кристаликами
да, на агаре плотное и не ’тает’ от температуры, но на желатине полезнее) нужно ж его заставить себя как-то есть) ибо суставы лучше лечить профилактически, чем по факту)
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
на здоровье!))
блин, нет молока дома(((( я б сейчас и сделала прямо !
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
можно просто фруктовое пюре заморозить, кстати, еще с йогуртом немлохо получается)))
если Киев - то Сильпо и АТБ круглосуточно работают
в любом районе, или АТБ уже, или Сильпо))
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
нет, не Киев, возле нет круглосуточного ( а йогурт есть кстати
но он на обезжиренном молоке...подойдет ????
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
фруктовое пюре я сегодня уже наморозила на зиму ))) малину с фитпарадм. вкусно очень !
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
не знаю, но попробовать можно)) маленькую порцию - почему и нет)) только это, йогурт не варить, просто так сделать типа молочного коктейля и в морозилку) плохим точно не должно быть, ничего ж плохого) я могу даре просто пюрешку фруктовую из морозилки достать и ложкой лопать как мороженку
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
тоже буду морозить на днях малинку) только я чистую, ибо толи вкус такой, толи реально так - но заметила, что замороженные фрукты потом слаще, чем были изначально) та же малина и клубника, морожу без ничего, а такое ощущение потом по вкусу, как будто с сахаром морозила, сладкое до ужаса
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
не, я тогда из йогурта сделаю сейчас желе с фруктами, а завтра мороженко
пюрешки фруктовой уже много наморозила ))) малина и целиком и пюре - кг под 8 уже точно заморозила, клубника, смородина (но ее люблю целиком морозить), вишня, абрикосовое пюре...жду персики...чернику и так заморозила и пюре сделаю и джем на фитпараде сварю (в прошлом году сварила, тут девочка рецепт давала - разорвали за зиму )))))
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
клубнику и без сахара заморозила и с сахаром, но на почти кг клубники 1-2 ст.л. сахара добавляла всего.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
тоже идея)) и тоже вкусно
да я тоже морожу все как бешеная) но зимой улетает все) вот даже киви наморозила
продавали их на оптовом по 16 грн/кг в прошлом месяце, так ящик в 20 кг был куплен и перебит на пюре и в морозилку, так я еще не психовала
но они классные, сладкие такие, и именно хорошие, не мягкие, но уже и не каменные, таки, як треба)
так же и с клубникой и вишней - ящики в 20 кг ушли
теперь жду малину такими же объемами)) у нас она еще только начинается, пока еще цена кусается, да и мало на рынке, еще неделька и буду морозить) абрикосы тоже только начались(((
но я заморозку подъедаю круглый год)) вот заморозила, и тут же могу есть, вместо мороженки
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
тоже идея)) и тоже вкусно
боюсь моей камеры в 350 литров и 90 в холодильнике не хватит ))))
я в этом году разошлась.....