Телочка• 26 июня 2016

Я сельская клуша (тетка)?

Начну с того, что мне слегка за 30.
Но я не хожу по кафе, ресторанам. Выходной у меня - это скупится на рынке (в магазине) и притянуть это все домой. Готовка, уборка, стирка.
Клумбочки, цветочки, кустики.
Вот так я живу. Без тусовок, как старая бабка.
Я полная. Не до безобразия, талия, грудь, попа - есть.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
О чем говорить с ровесниками - не знаю. Получается, я не такая как все?
автор Телочка • 26 июня 2016
75 кг, рост 1.65.

Майская киска• 26 июня 2016
Главное какой человек внутри, и как он относится к людям, Автор. Это не показатель, если женщина сидит дома и она такая вся хорошая. Это плюс конечно, что Вы серьезная и хозяйственная.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляkseni4ka
Вчера прочитала: продолжительность жизни людей, которые в удовольствие могут копаться в земле, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те, кто такой возможности лишен!
в удовольствие - тут ключевое
а если это напрягает, как автора, то жизнь сокращает, ибо стресс и все, что с ним связанно) а если нравится - то это своеобразная медитация, я тоже иногда люблю на даче покопаться, розы обрезать, травку прорвать, фрукты собрать, цветы полить, но это именно в удовольствие и когда захочу) и меня абсолютно может не смущать то, что за месяц, что я там не копаюсь, все может травой в мой рост зарасти - ну и пусть))
Сосулька• 26 июня 2016
а вообще, автор, у меня стойкое впечатление, что либо Вас все итак устраивает, либо тролль
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляМайская киска
100%.
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
1. Если бы устраивало, не создавала бы этой темы.
2. Не тролль я. Живая клуша .
Техпаспорт на медузу• 26 июня 2016
я не очень поняла тему про кафе/рестораны тусовки. Я туда не хожу. Хожу в парки, в лес, катаюсь с ребенком на теплоходе, зимой по музеям/театрам. На выходных с ним дома практически никогда не бываем. Я клуша?
автор Телочка • 26 июня 2016
Немного еще про толстых и тонких.
От мамы наши, советские женщины - были далеко не худышки. И не бросали их, разводов было очень мало.
А сейчас тенденция: выбрать по-худее, потом обнаружит, что она Богиня: не готовит, не убирает, за ребенком не смотрит, за мужем тоже - и крах браку - на Мамбу искать.
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пока меня обсуждаем.

Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Немного еще про толстых и тонких.
но наши мамы не были и такими упитанными
и да, разводов может особо и не было - партия не одобряла, но мужики гуляли побольше теперешних просто об этом было не принято говорить, но расспросите у мамы и у бабушки, они расскажут... уверена, что даже если не было именно в Вашей семье, то случаи подруг явно найдутся
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
Моя мама, мамы моих одноклассников, одногруппников в 30-35 лет (по фотам, да и по памяти) - упитанней, чем я. Только тогда это не было катастрофой. а сейчас эпоха глобального похудения.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Немного еще про толстых и тонких.
Вы же понимаете, что это в Вас комплексы говорят?:) Или Вы не понимаете почему разводов меньше было? А разборки на собрании за аморалку не хотите?
Моя советская мама весит 48 кг:))) Как-то не припомню упитанных ее подруг в молодости.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
зато здоровее )))) разве это нормально тягать на себе мешок с сахаром 24 часа в сутки...??

а сейчас многие и правда моложе выглядят чем раньше женщины в их возрасте. Так это ведь хорошо. разве нет ?

не понимаю и правда - кому вы все выготавливаете и консервируете ?

жизнь одна !!! и она проходит быстро....
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Сейчас эпоха заботы о собственном здоровье. Экология как-то не улучшается совсем. А еще к этому лишний вес, холестеринчик...Многие задумались об этом серьезно и молодцы.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину

Да девушка просто стыдится признаться себе, что ее жизнь и единственная радость это еда.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
нет, ну были. не спорю с автором. Я, например выгляжу гораздо моложе своей мамы в ее 38 лет. это правда. Но мама пахала как трактор на даче, чтобы прокормить всех в 90-е, а у меня свободный график.....мама тогда маникюр делала себе раз в году (образно), я постоянно......
и ели тогда в основном картошку, насколько я помню....откуда худым взяться ? и закатки у нас стояли штабелями
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
ей к психологу вначале, а потом уже все наладится...если нет подруг, чтобы вставить мозги на место.....
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Да она все прекрасно понимает и без психологов. Просто сидит в своей зоне комфорта. Значит петух еще не клюнул. Клюнет - сама начнет с мужчинами знакомиться на улице и куда те комплексы денутся. Просто сидеть дома, готовить и поедать наготовленнное это приятный путь наименьшего сопротивления. Дело же не в полноте как таковой, а в культе еды из-за комплексов и одиночества. Но это путь в один конец. Больше еды - больше вес, больше комплексов.
Люблю Украину• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
сейчас 30 и столько комплексов. а через 5-10 лет вообще никуда не выйдет...так и будет сумки тягать ...

я иногда себя ругаю, что много времени готовке уделяю и да, иногда забиваю конкретно. Хорошо, что муж поддерживает.....сам говорит - отдохни....и готов есть, что есть.....без изысков....

много готовишь = много продуктов надо = много тянешь с магазина.....

как это делают в руках, вообще не представляю....тут на машине, ношу и складываю в машину частями, если мужа нет, а автор сама тянет.....и зачем ???

Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю Украину

Затем, что это и есть ее жизнь. Смысл так сказать. Да, банально пожрать.
Самой себе консервировать это уже клиника даже немного. Любовь к еде сильнее желания создать семью.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
даже не так, не сама любовь к еде сильнее желания создать семью, а именно отсутствие желания создать семью, так как уверена, что типа и хочется, но не очень))

в самом желании поесть вкусно нет ничего плохого) плохо, если нет культуры еды)
я сама люблю покушать, очень и очень) но галушкам предпочту пасту из твердых сортов пшеницы с морепродуктами или с теми же сливками и пармезаном - готовить намного быстрее, да и разжиреть сложно получится - сытость на весь день потом, только если двумя руками в себя еду запихивать да мезимом запивать)
свининке - кусочек говяжьей лопатки - замариновала, кинула на сковороду гриль по 2 минуты с каждой стороны, и или ем такой прожарки - люблю с кровью и сочное, либо еще на 5 мин в духовку до средней прожарки и туда же кабачки пластинами = на всю готовку минут 15 от силы и это с подготовленными процессами - и наедаешься так, что опять таки - часа 3-4 в сторону еды и смотреть не хочется) а по калорийности - так еще и кусочек черного шоколада приходится доточить, чтоб добрать суточную норму калорий)
и полезно, и вкусно, и готовка занимает максимум 1 час в день - это с мойкой посуды и т.д.
было бы желание, как говорится
Пурген• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Докладываю.
Ровесникам я не интересна. Любят худых и активных.
А те кто по-старше - женаты.
Вот и жарю кабачки, пеку пироги, занимаюсь консервацией вместо того, чтобы весело и беззаботно проводить время.
Любят разных и активных и пассивных и худых и сочных. Полюбите себя и мир вокруг измениться и для этого гонять по клубам не обязательно, делайте то что Вам нравиться и в свое удовольствие
автор Телочка • 26 июня 2016
Фитоняшки-стройняшки, распишите свое меню в будний день:
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька

было бы желание, как говорится
Точно так же. Сегодня был гаспачо и курфиле на баклажане:) Делов на 20 минут. Ну какое по такой жаре на кухне убиваться. Какие галушки, когда окрошка наше все:)))
Пурген• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Вкусно.
Но в спортзал не пойду, комплексы.
В каком городе Вы живете?
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
Да забейте Вы на фитоняшек, что Вам даст меню, когда Вы уберете единственное удовольствие в жизни и ничем не замените его? Попытаетесь, психанете и дальше галушки да консервация пойдут.
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да не варю я галушки каждый день.
Летом я также делаю окрошку.
И в духовке я умею запекать мясо, рыбу, кабачки, баклажаны и пр.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Да не варю я галушки каждый день.
Летом я также делаю окрошку.
В майонезе?:)
автор Телочка • 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Давайте с галушек на цукаты перейдем. Сейчас делаю пьяную вишню.
Меню - для сравнения - много ли я ем, то ли я ем.
А кроме еды, у меня есть еще Дом и Работа.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Цукаты? Пьяная вишня? Вы стебетесь же сейчас?