Телочка• 26 июня 2016
Я сельская клуша (тетка)?
Начну с того, что мне слегка за 30.
Но я не хожу по кафе, ресторанам. Выходной у меня - это скупится на рынке (в магазине) и притянуть это все домой. Готовка, уборка, стирка.
Клумбочки, цветочки, кустики.
Вот так я живу. Без тусовок, как старая бабка.
Я полная. Не до безобразия, талия, грудь, попа - есть.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
О чем говорить с ровесниками - не знаю. Получается, я не такая как все?
Клумбочки, цветочки, кустики.
Одеваюсь скромно, часто - в секонде.
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
В майонезе?:)
Не ем / не люблю майонез. Даже в салатах.
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Цукаты? Пьяная вишня? Вы стебетесь же сейчас?
Нет, правда готовлю. Какой стеб. Могу сфотать, если не верите.
Только аромат не передаст.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Давайте с галушек на цукаты перейдем. Сейчас делаю пьяную вишню.
Меню - для сравнения - много ли я ем, то ли я ем.
А кроме еды, у меня есть еще Дом и Работа.
Дом-работа у всех есть. Но торты для себя одной любимой печь в жару...
Ну Вы сама-то как думаете?
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Только аромат не передаст.
Вы испечете себе торт, а потом сядете вечером и будете его есть одна?
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ну Вы сама-то как думаете?
А где вы торт видите?
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Пьяная вишня = вяленая вишня в коньяке.
т.е. ягода сушенная. никаких коржей / тортов нет.
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Торт с галушками в прикуску, приправлю майонезом.

Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка

Я представила как Вы грустно едите одна торт, душераздирающее зрелище.
А в вишне Вашей калорий дофига. :)
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
А в вишне Вашей калорий дофига. :)
Не переживайте, я буду по 2 вишенки к чаю / кофе зимой.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Вы просили расписать примерно рацион. Я питаюсь на 1500 калорий.
Заанимаюсь в тренажерном зале.
Утром овсянка с орехами, медом и зернистым творогом, кофе с молоком.
Перекус грамм 200 фруктов.
Обед мясо-рыба грамм 200 плюс овощи-гриль или салат. В дни тренировок могу добавить кашу типа кус-кус или пасту.
Перекус йогурт домашний. Кофе.
Ужин 200 творога с орехами и медом.
Завтрак и ужин неизменны, обед, перекусы разные.
Заанимаюсь в тренажерном зале.
Перекус грамм 200 фруктов.
Перекус йогурт домашний. Кофе.
Ужин 200 творога с орехами и медом.
Телочка
• 26 июня 2016
Хранительница чешки, благодарю за рацион. Читаю, анализирую.
а вес ваш и возраст?
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Если есть Вашу еду, то я смогу сьесть где-то полкило галушек за день на свой коридор калорийности :))) Или 5 блинчиков с начинкой. Или 3 куска пирога. Но я предпочитаю нормально покушать 5 раз в день и кофе попить, поэтому блинчиков и пирогов у меня не водится. Смысл?
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Я скоро матерится начну, если еще раз напишите, что я ем каждый день галушки, блинчики и пироги.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
а вес ваш и возраст?
30, 170, 65. Вес тут не информативен, т.к. занимаюсь в зале на рельеф, мышцы весят больше жира. В таком же весе несколько лет назад выглядела откровенно полной. Важно из чего тело состоит.
Телочка
• 26 июня 2016
Мой рацион сегодня:
утро - чай зеленый, творог с ягодами.
обед - суп с фрикадельками, свежие огурцы, кусочек хлеба.
вечер - 2 кусочка рыбы, 2 картошины и пол кабачка в духовке.
перекусы: кофе, ягоды свежие.
утро - чай зеленый, творог с ягодами.
перекусы: кофе, ягоды свежие.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Это зависть
Хотя вот позавчера я ночью сьела большой бургер в кафе и получила огромное удовольствие. Все вкусовые рецепторы получили реальный оргазм:) Редко, но метко.
А, и алкоголю тоже нет. Редко и в путешествии да, в повседневной жизни табу.
Хотя вот позавчера я ночью сьела большой бургер в кафе и получила огромное удовольствие. Все вкусовые рецепторы получили реальный оргазм:) Редко, но метко. А, и алкоголю тоже нет. Редко и в путешествии да, в повседневной жизни табу.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Фитоняшки-стройняшки, распишите свое меню в будний день:
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
завтрак: ...
обед: ....
ужин: ....
Правда очень интересно.
я не фитоняшка, но на вес не жалуюсь) 177 см, вес 59 кг, при этом, на диете не сижу, и в юности был 85 кг - то есть вес набираю хорошо на неправильном питании, тоже бабушка пирожочки готовила, булочки, кашки, вареники)
меню приблизительно, что готовлю в неделю, так как ем не завтрак-обед-ужин, а что захотела, то и поела) единственное, что на ужин ем белок - так как только им ’наедаюсь’, и если сточить ту же булочку или овощи, то опять будет хотеться есть, а кусочек рыбки или мяса, или закваску - то отлично
творожная запеканка (около 200 гр, делаю обезжиренный творог пол пачки (150 гр) + яйцо + 2 ст ложки отрубей овсяных) с клубничным пюре сверху, если есть свежие фрукты или что есть в заморозке, салат (помидоры+огурцы+ лук+чеснок+ что есть из зелени + облепиховое + льняное масло по 1 ч.л.), кусочек мяса (говядина средней прожарки на гриле) или рыбы (покупаю скумбрию и запекаю в духовке в фольге, 1 шт на 2 раза, получается по 150 гр на 1 раз, так как тушка в среднем 300 гр), сейчас много кабачков - я лентяйка, их не жарю, а или в духовке 10 минут, или притушиваю - кусочками порезать, немного кукурузного масла на сковороду, разогреть, разложить, обычно 2-3 слоя получается, на медленный огонь, накрыла крышкой, 3 минуты, перевернула, посолила, потерла свежий помидор сверху или пасту томатную, еще 3 минуты, перемешала и готово) и целый день точу) вкуснятина
холодные еще вкуснее)
могу заточить порцию пасты или макарошек (кому как ближе
) из твердых сортов пшеницы) тоже на сухой вес варю грамм 50 на раз, они очень сильно при варке увеличиваются, мне нравится с морским коктейлем - мидии+осьминожки+кальмары = их добавляю за 1 минуту до готовности пасты альденте при варке (обычно это время, которое написано на упаковке), вытащила все вместе, промыла холодной водой и немного разогрела на оливковом масле (буквально 1 ст ложка) и готово)
супчик - но летом жарко, редко делаю, самый вкусный, это куриная грудка половинка + 2 луковички + 2 ст л гречки - все кубиками, вода закипела, все туда, посолила, поперчила, 10 минут и готово)
а летом это гаспачо - ибо жара, могу еще делать типа гаспачо из фруктов, все почистила, перебила и ешь себе)
еще люблю желейки делать - фруктово-молочные, желатин, на ночь залила, и весь день сладости) фрукты могу есть круглый день в неограниченных количествах, их польза больше, чем фруктозы в них, да и если налопаться фруктов, то ничего другого не захочется)) ну и закваску на ночь пью, если хочется чего-то эдакого, а чего не знаю)
в принципе, ем постоянно, но по чуть-чуть, то есть, вот все, что выше написала, приблизительно все отдельно и ем, мясо само по себе, рыбу, салат, когда хочется - могу совместить) но если есть по чуть-чуть примерно через 2-3 часа, то маленьких порций и хватает, даже если ездишь по городу, то выпить тот же кефир в перерыве или скушать персик, фрукты - могу кинуть в контейнер с собой 0 не представляет сложности) делаю так же сама мороженное, в жару лопаю) делаю 50/50 молочное + фруктовое пюре, получается как в детстве плодово-ягодное)
стараюсь следить за калориями, с моим весом+ростом+возрастом+активностью, коридор 1600-1800 калорий, сейчас из-за жары не добираю едой, так точу черный шоколад, так как если будет меньше 1600 - потом от вида капусты буду поправляться
забейте в калькулятор калорий свои данные и увидите, сколько Вам нужно в день есть, но не опускайте меньше минимума и не перебирайте, увидите, вес сам уйдет и легкость появится
холодные еще вкуснее) могу заточить порцию пасты или макарошек (кому как ближе
) из твердых сортов пшеницы) тоже на сухой вес варю грамм 50 на раз, они очень сильно при варке увеличиваются, мне нравится с морским коктейлем - мидии+осьминожки+кальмары = их добавляю за 1 минуту до готовности пасты альденте при варке (обычно это время, которое написано на упаковке), вытащила все вместе, промыла холодной водой и немного разогрела на оливковом масле (буквально 1 ст ложка) и готово) супчик - но летом жарко, редко делаю, самый вкусный, это куриная грудка половинка + 2 луковички + 2 ст л гречки - все кубиками, вода закипела, все туда, посолила, поперчила, 10 минут и готово)
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Точно так же. Сегодня был гаспачо и курфиле на баклажане:) Делов на 20 минут. Ну какое по такой жаре на кухне убиваться. Какие галушки, когда окрошка наше все:)))
ой, а расскажите пожалуйста, про курфиле на баклажане, может на ужин сделаю сейчас))
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
кстати, майонез ем и добавляю по 1 ст л в салаты)
но делаю сама, на купаже облепиховое+льняное+кунжутное масло, всего по 1 ст ложке, туда же капаю витамин Е и витамин А, 2 перепелиных яйца, немного лимонного сока и готово) сахар не кладу, как и соль, очень даже полезно) ибо эти масла есть нужно, минимум 1 ст л в день, лучше 2 ст ложки)
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Мой рацион сегодня:
утро - чай зеленый, творог с ягодами.
перекусы: кофе, ягоды свежие.
утро - чай зеленый, творог с ягодами.
перекусы: кофе, ягоды свежие.
так у Вас хороший рацион, только картошку с ужина лучше убрать на завтрак)
от куда тогда вес?((
суп на зажарке, фрикадельки из свинки?
а Вы давно обследование проходили? может не все в порядке с кортизолом?? он как раз вес и дает
от куда тогда вес?((
суп на зажарке, фрикадельки из свинки?
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
Поздновато ужин:)))
Куриное филе маринуется предварительно, но можно и не париться. Берется баклажан, режется на половинки, достается серединка, баклажан смазываю смесью оливкового масла, соевого соуса, меда и горчицы (в принципе можно просто маслом), солится, перчится, тем же смазываю куриное филе, слегка отбиваю и делаю надрезы. Укладываю филе на лодочку, на решеку, 20 минут и готово. Или в фольгу. Сверху можно пармезаном и зеленью притрусить.
Сосулька• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Поздновато ужин:)))
для меня в самый раз
раньше часу ночи спать не ложусь, да и в 10 пойду в парк собаку выгуливать ( я с совочком и пакетиком одноразовыми, тапками на видать
) на часа 2, так что в самый раз для ужина))
спасибо большое!!!! вкусно должно быть!
а если еще чесночок на баклажанчик
спасибо большое!!!! вкусно должно быть!

а если еще чесночок на баклажанчик
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
от куда тогда вес?((
суп на зажарке, фрикадельки из свинки?
от куда тогда вес?((
суп на зажарке, фрикадельки из свинки?
Завтракать я не люблю.
Рацион: суп бывает меняется на борщ или бульон. В обед что-то жидкое обязательно.
Не зажариваю давно, кидаю лук зеленый и укроп.
Фрикадельки: телятина + чуток свиного сала.
Кортизол - это что?
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляСосулька
для меня в самый раз
спасибо большое!!!! вкусно должно быть!
а если еще чесночок на баклажанчик
спасибо большое!!!! вкусно должно быть!

а если еще чесночок на баклажанчик
Да я сама только что ужинала:)Тоже гулять сейчас пойдем.
Да, чеснок тоже туда же, я просто не добавляла, т.к. в супе он был, перебор.
Я такая боевая• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
мышцы не могут весить больше жира, мясо не весит больше сала, 1 кг он и в Африке 1 кг. Объёмы разные - да, но не вес.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляТелочка
Завтракать я не люблю.
Кортизол - это что?
Первая причина набора веса.
Хранительница чешки• 26 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Да, обьемный вес (как на НП:)).
Телочка
• 26 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Первая причина набора веса.
Ну не лезет мне утром.
Иногда ем сыровяленую колбасу, но с салом.