Пупс• 26 июня 2016
Музыка из вентилятора. Как это может быть?
Девочки, такая странная ситуация. Есть дома старый вентилятор, наверное, ему уже лет 10. И вот, каждый раз когда я его включаю, от него слышится очень тихо, еле-еле слышно музыка. Рядом недалеко стоят радио и телевизор, но они ВЫКЛЮЧЕНЫ. Музыка идет оттуда, где сзади такая сетка, внешне она похожа на динамик, но я думаю, функции у нее другие (внутри находится мотор). Когда-то в детстве у меня был переносной телевизор, и когда мы настраивали каналы, иногда можно было случайно перехватить чьи-то телефонные разговоры. И еще было такое, что в старом дисковом телефоне тоже одно время было тихо слышно трансляцию одного из радиоканалов (тогда еще была радиоточка). Это все было в конце 80-х. - начало 90-х. Но то телевизор и телефон со звуком и динамиками, а тут вентилятор. Странно это как-то. Ни у кого не было чего-то подобного? Как это можно объяснить?
Пацаааааааан• 26 июня 2016
может что то на лопасти прилипло, они вращаются и получается музыка. протрите лопасти.
ПриснитсяЖЕ• 26 июня 2016
А что или кмк играет? Скорее всего там где вы живете повышена радиопередаваемость. Вы что угодно можете усл ыв шать. Вентилятор работающий создает около себя магнитное поле, вот это поле и проходит как р а з чер её з какие то волны. Автор, не пугай тесь, может услыши то е сигнал из кп осмоса или еще какие интересные звуки)
Пупс
• 26 июня 2016
Ответ дляВ шоколаде
может вам кажется
Нет, потому что иногда даже узнавала мелодии. Я сначала тоже думала, что перегрелась на солнце, но нет. Даже не знаю, что и думать.
ПриснитсяЖЕ• 26 июня 2016
У вас гдк то радиостанция рялрм может быть.переставьте в другое место если мешает
Пупс
• 26 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Может влияет то, что я живу недалеко от телевышки?
ПриснитсяЖЕ• 26 июня 2016
Ответ дляПупс
Ну вот вам и о бь яснение. Телевышка вполне возможно может влиять на магнитное поле ветряка и тот его мо то рк как антенна, вполне возможно. Звук скорее вего искажен
sergeifrost• 26 июня 2016
ловит радиотрансляционную линию где то рядом. Очень часто раньше электробритвы этим страдали.