Трынди-брынди• 23 августа 2012
Кто как борется с варикозом?
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто как борется с варикозом. Какие есть результаты, к каким врачам обращались (если в Киеве, то желательно с координатами). МОжет какие полезные ссылочки знаете...
Спасибо за ответы!!
Аноним• 23 августа 2012
У меня бала вся нога правая вены вылезли наружу и были очень видны, до этого мазала разными мазями носила колготы но болезнь только прогрессировала.Сделала себе операцию , наконец то почувствовала себя человеком, ногу не тянет, не болит, ходить могу подолгу, а раньше чувствовала себя старой бабкой, дождалась когда реально начила хромать от боли и только зачем я так боялась делать операцию столько мучилась .Операцию делала 2 года назад удалили мне вену с паха и до самой стопы,через год забеременела и отходила беременность, и не разу она у меня не болела.Как я благодарна своему врачу, оперировалась в г.Одесса в пограничном госпитале у Банова Андрея Евгениевича так как я пограничник мне операцию делали бесплатно.Потом я приехала домой и мой пата тоже туда поехал на операцию , они гражданских тоже оперируют, тогда он заплатил 2500грн, условия том хорошие питание отличное, а самое главное это как ты быстро после операции становишся на ноги и совсем не больно, через 3 дня мне уже перестали колоть обезболивающее, о через 10 дней выписали и я на поезде поехала в крым. Если будут вопросы спрашивайте.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляirisjau12
сосудистый хирург +допплер вен нижних конечностей в клинике Хелси енд Хеппи.
Чулки компрессионные из Препаратов - Флебодия
в клинике Хелси енд Хеппи- а где эта клиника? в каком городе?
Кучерявочка• 23 августа 2012
в этом госпитале
девочка делала операцию, все хорошо, и потом еще одну беременность отходила, родила ,все нормально очень довольна.
Трынди-брынди
• 23 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Вам операцию не предлагали или стадия болезни не запущенная?
Трынди-брынди
• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
в этом госпитале
там только военных принимают?
Трынди-брынди
• 23 августа 2012
Ответ дляVichka
Смотря где варикоз, буквально в пятницу я прооперировала старшего сына в Охматдете(((
варикоз нижних конечностей
Трынди-брынди
• 23 августа 2012
а без операции у кого-то реальные результаты есть? японимаю, что совсем убрать не получится,но хотя бы приостановить болезнь и не давать прогрессировать....
Кучерявочка• 23 августа 2012
Ответ дляТрынди-брынди
там только военных принимают?
Точно не помню,(кажется нет)но там есть тел. можно узнать.
если операция платная, то какая им разница, военный не военный
Кучерявочка• 23 августа 2012
Ответ дляТрынди-брынди
там только военных принимают?
Кстати ,забыла ,там пиявками еще лечат.Может Вам этот метод подходит, операция я считаю уже крайняя мера. Лучше проконсультироваться сначала.
Здоровья и Удачи Вам!
Трынди-брынди
• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
Здоровья и Удачи Вам!
спасибо!
сектантка• 26 августа 2012
Если варикоз уже есть, то сожалению он со временем будет только прогресирывать. Варикоз можно вылечить только оперативным путем. Никакие пьявки, кремы, мази не помогут.
Ответ дляТрынди-брынди
Если не очень запущено ( у меня были видны вены диаметром 2-4 мм, ноги болели круглосуточно, отекали) то можно сделать склерозирование вен ( в больную венку вводится специальный препарат, который со временем склеивает её и она рассасывается) Это делается не за один раз, мне понадобилось 3 или 4 раза с интервалами 7-10 дней. После этой процедуры обязательно пропить курс Детралекса или Флебодии ( Мне Детралекс помог лучше, но Флебодия вроде натуральнее) и обязательно (!!!) компрессионное бельё. Я делала в 2005 и 2006 году, и результат держался до 2010 года (была беременна, и на последних неделях просто физически не могла натянуть эти колготы) За эти пару недель и вылезли новые венки. Сейчас опять собираюсь осенью поступить так-же, жду пока лекарство из Германии привезут ( у нас эти препараты не зарегистрированы почему-то, хотя в клиниках пластической хирургии такие процедуры проводят этими же препаратми за бешенные деньги)
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
в каком возрасте была операция ?