Нафаня Маня• 23 августа 2012
Ровненькие ножки
девочки помогите советом, а точнее в выборе секций. у доченьки Х-образные ножки, мы делаем все упражнения, масажи и т.д. хочу еще отдать на спорт или танцы, может гимнастика. живу на возле у-ма Позняки(только переехали) где хорошо а где не очень не разбираюсь.Может кто-то водит своих деток? в инете куча всего, но хочеться отзывы реальных людей. надеюсьуспею записаться к началу сезона.
Аноним• 23 августа 2012
Простите великодушно если мой совет не к месту но Вы не думали пойти к гомеопату
Это не панацея но все же
Нафаня Маня
• 23 августа 2012
не знаю, мы наблюдаемся у ортопеда, н посоветовал еще кружки, вот меня вибор, куда пойти?
Аноним• 23 августа 2012
Автор,без обид,что я прицепила смайлики,смеюсь ни в коем случаи не с вашей ситуации,а совет с гомеопатом рассмешил!
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
А причём тут гомеопат и ножки

если вы считаете что гомеопатия от насморка тогда действительно обхохочешся
Аноним• 23 августа 2012
автор, у меня у сынульки тоже такое...а что Вы делаете - поделитесь, а то нам сказал ортопед носить обувь ортопедическую и босиком ходить
Нафаня Маня
• 23 августа 2012
ну да, кто же на сайте гомеопатии будет писать что что-то нельзя вылечить с поможь гомеопатических средств???.(извените за каламбур)
Нафаня Маня
• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
еще упражнения, зарадка, ванна с морской солью, только после ванны сразу в постель, велосипед.ну и вот на зиму хочу на кружок, только не советуют здесь
, буду бегать по району!
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляАноним
, буду бегать по району!
а упражнения какие? давно делаеие? результат замечаете?
Нафаня Маня
• 23 августа 2012
посмотрите в нете, нужно все что касаеться ’выкручивания’ коленок, результат есть, делаем около 2-х лет!
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
спасибо, а то нам только поставили диагноз - еще нет опыта, сыну 3 года будет
valerik.mkrtchyan• 24 августа 2012
А может вам в бассейн походить?вы же из Киева?на стаффе есть девочка,ник ’МАРКЕЛОВ’,если не ошибаюсь,они на плавание ходят вроде.а там ножки отлично работают.у меня у девочки старшей было,но нам массажа 3-х летнего хватило(слава Богу).я где-то видела,что мышцы в тонусе(в вашем случае-внешняя сторона ножек),их нужно расслаблять.а плавание-самый раз)