Научительница• 24 июня 2013

Как заморозить баклажаны?

Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли замораживать баклажаны? И какими после разморозки (если можно) они становятся на вкус? Заранее благодарна вам за ответ!
ДваДваВосемь• 24 июня 2013
Они становятся горькими, мне не понравились, больше не морожу

Бабушка-байкерша• 24 июня 2013
http://33recepta.ru/interesno/kak-pravilno-zamoroz...
Трусиковед• 24 июня 2013
мы замораживали кубиками,у нас не были горькими,но в основном мы сушим
Elena 77• 24 июня 2013
Замороженные имеют привкус,мы больше не морозим(
Tsovinar• 24 июня 2013
я замораживала и кубиками, и полукружочками, и целиком

потом в мультиварке запекала или тушила - вкусняшка получалась!
ничуть не горькие!
автор Научительница • 24 июня 2013
а как сушить? и как их потом готовить?
Менее Более• 24 июня 2013
а я сначала их запекаю в духовке, потом чищу от шкурки и в морозилку порционно. Икра получается вкусная, но я больше люблю намазку потом из них готовить с кунжутом- обьеденье
автор Научительница • 24 июня 2013
Ответ дляМенее Более
а рецептиком намазки не поделитесь??
Пишущаяся• 24 июня 2013
отвариваю или запекаю в духовке,очищаю и в морозильник.Зимой размораживаю и делаю или икру,или рагу...Вкуснятина...Вся семья фанатеет от них...

И первый раз слышу,что они горькие и с привкусом.Вкус остается как и у свежих.Морожу уже больше 10 лет!

ПуГоФФка• 24 июня 2013
Много наморозила,не понравилось.Выбросила около 10 кг.Больше морозить не буду.
Apple207• 24 июня 2013
Ответ дляМенее Более
Мы тоже так делаем. Хоть в рагу. хоть в икру. Супер!
Nikocha• 24 июня 2013
я морожу для икры из синих. Отвариваю, слегка отжимаю, снимаю кожу, потом по порциям в пакетики и в морозилку. Зимой разморозила - делаю икру - как со свежих.
Nikocha• 24 июня 2013
отваривать в слегка подсоленой воде
muntyk• 24 июня 2013
не понравилось все лежат до сих пор в камере,больше не буду морозить
Менее Более• 24 июня 2013
Ответ дляНаучительница
а рецептиком намазки не поделитесь??
рецепт)))- запекаем баклажаны в духовке( шт 3), чистим от шкурки и даем остыть. Тем временем в блендере взбиваем кунжут( хорошую жменьку)+ подсолнечное масло(3ст.ложки)+соль(на вкус)+чеснок+зелень(пучек)+сок лимона. Потом добавляем в эту массу баклажаны, опять взбиваем и.... адью))) вкуснотень готова)